facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
kak-vybirat-smartfon-naushniki-i-vneshniy-akkumulyator-kotorye-ustoychivy-k-holodu
logo
Как выбирать смартфон, наушники и внешний аккумулятор, которые устойчивы к холоду
Город Алматы

12.11.2018

Как выбирать смартфон, наушники и внешний аккумулятор, которые устойчивы к холоду

Михаил Свищев, администратор сети Sulpak

Асат Ашаманов, сооснователь приложения Kid Security


Какой смартфон выбрать


Не все сматрфоны выдерживают зиму и низкие температуры. Если материал корпуса из металла, то он быстрее замораживает аккумулятор в холодную погоду. В бюджетных телефонах корпус производится из пластика. Обращайте внимание на то, из чего изготовлен смартфон. Если корпус тонкий, то используйте чехол. Так холод медленнее проникает в аккумулятор.

telephon.jpg

iOS при низких температурах может привести к временной ускоренной разрядке аккумулятора, в результате чего может выключиться. Особенно если это старые модели — iPhone 5 и iPhone 6. Использую Samsung и Huawei P30 lite — смартфоны подешевле, но работают на хорошем уровне.


Как выбирать внешний аккумулятор


Чем больше емкость батареи у такого устройства, тем реже придется ее заряжать и тем большее количество раз можно им воспользоваться. Чем больше портов, тем больше устройств можно заряжать одновременно. Выше сила тока на выходе — быстрее происходит зарядка устройств, а при поддержке функции быстрой зарядки дело пойдет еще быстрее. Дизайн, материалы, вес и размер — дело вкуса.

portative.jpg

Xiaomi Mi Power Bank 2S простой и надежный внешний аккумулятор от популярного бренда из Китая. Емкости батареи хватит на три полных цикла зарядки среднестатистического смартфона. Размер и вес устройства невелики, его можно носить даже в кармане. Два USB-разъема позволят заряжать сразу два устройства.

GP PowerBank 10000 — внешний аккумулятор от знаменитого производителя батареек имеет хороший запас перезарядки. Пауэрбанк получил специальный контроллер, который предотвращает перегрев, перегрузку и короткое замыкание и в случае необходимости просто выключает питание. Корпус сделан из алюминия, а само устройство может одновременно заряжать два девайса.


Наушники


headphones.jpg

Kitsound KSHBBKBX — наушники, встроенные в теплую повязку для головы, в тренде в этом сезоне. Это проводные компактные наушники в виде головной трикотажной повязки. Одновременно защитят от холода в зимний или осенний период. Высокая чувствительность, объемный звук и воспроизводят музыку с любых устройств с разъемом 3,5 мм. Недостаток — неудобны в использовании при беге или прыжках.

Monster iSport Wireless Superslim — лучшие спортивные беспроводные наушники. Модель специально разработана для экстремальных видов спорта и предназначена для ношения под спортивной шапкой или шлемом. Блок управления расположен на прорезиненном кабеле, есть встроенный дистанционный пульт к микрофону, поэтому наушники еще и гарнитура. В обычном режиме могут использоваться в течение пяти часов.


Советы


tech.jpg

— купите специальные перчатки для смартфона, которые реагируют на сенсор. Вы не дадите замерзнуть вашим рукам и сможете пользоваться смартфоном. Приобрести такие перчатки можно в масс-маркетах и специализированных магазинах. Но перед использованием проверьте, работают ли они с вашим смартфоном

— настройте автоматический прием вызова. Ваши звонки будут перенаправлены на гарнитуру наушников. Если ваш смартфон не поддерживает такую функцию, то скачать специальное приложение

— на iPhone можно пользоваться голосовым управлением. Ваш телефон будет быстрее выполнять команды.


Где купить


gdekupit.jpg

Телефоны и аксессуары рекомендуют покупать в магазинах Sulpak, Technodom, «Мечта». Power bank заказывают на AliExpress, выбирать нужно по отзывам, не по отдельным маркам. Детские smart GPS-часы можно купить в магазине Sirius.


Sulpak

Адрес: пр. Тауелсиздик, 34, ТРЦ Astana Mall / ул. Жансугурова, 8/1, ТЦ «Аружан» / ул. Валиханова, 24, ТЦ «Тулпар» / ул. А. Петрова, 24а/1, ТРЦ «Евразия 3» / шоссе Алаш, 15/1, Центральный рынок / Коргалжинское шоссе, 1, ТЦ Keruen Сity / ул. Едил, 26 / пр. Туран, 65

Контакты: 8 7272 333 000, 3210

@sulpak

Technodom

Адрес: пр. Республики, 34а / пр. Абылай хана, 27/3, ТЦ «Азия сити» / ул. Сатпаева, 14, ТЦ «Жайлы» / пр. Богенбай батыра, 62, ТЦ «Алем» / ул. Валиханова, 20, Magnum / пр. Кабанбай батыра, 62, ТРЦ Mega Silk Way / пр. Тлендиева, 15, ТЦ «Рахмет» / пр. Туран, 24, ТЦ «Сарыарка»

Контакты: 8 800 080 11 11, 1717

@technodomkz

«Мечта»

Адрес: пр.Богенбай батыра, 39 / ул. Куйши Дина, 31 / ул. Сатпаева, 13 / ул. Косшыгулулы, 24 / пр. Республики, 45 / ул. Амман, 14 / пр.Кабанбай батыра, 21, ТРЦ Asia Park

Контакты: 580 158

@mechta.kz

Sirius

Адрес: ул. Майлина, 19

Режим работы: ПН-ВС 10:00—20:00

Контакты: 8 776 100 40 10

@sirius.gps

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.