facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-ustroeny-ofisy-silikonovoy-doliny-besplatnaya-eda-sportzal-igrovye-komnaty
logo
Как устроены офисы Силиконовой долины: бесплатная еда, спортзал, игровые комнаты

14.12.2018

Как устроены офисы Силиконовой долины: бесплатная еда, спортзал, игровые комнаты

Александра Куклина, 30 лет, родной город — Алматы, Москва, regional training lead Facebook


О выборе места работы


Я училась в нескольких университетах США и мечтала о работе в Калифорнии, в легендарной Силиконовой долине. Это место, где инженеры-разработчики со всего мира направляют свою энергию на создание тех вещей, которыми пользуются все. Здесь максимальная концентрация творческих, амбициозных и знающих себе цену личностей. Я горда, что работаю в этой компании. Это был тяжелый пусть трудоустройства, я должна была стать лучшей из лучших, пройти все тесты и отбор, чтобы стать членом команды. Сейчас я получила заветное рабочее место под калифорнийским солнцем.

Здесь максимальная концентрация творческих, амбициозных и знающих себе цену личностей



Об условиях работы


Офисы продуманы до мелочей. Мне говорили, что над заполнением пространства работали специалисты по фэн-шую. Здесь всегда просторно и легко. У нас гибкий график работы, все зависит от заданий и сроков выполнения. Сложностью я бы назвала тот факт, что здесь трудно получить повышение или высокое вознаграждение за работу. Активных сотрудников много, каждый вносит вклад, поэтому сложно выделяться. Для этого нужно пахать.

16228969_1194661953987475_8243794050809856000_n.jpg

Нам предоставляют трехразовое питание и удобства, включая химчистку и разные активные игры. Компании Силиконовой долины хотят сами обеспечить жильем сотрудников и скупают дома вокруг, а также активно занимаются строительством новых. Facebook будет строить специальный комплекс, включающий в себя магазины, гостиницу и супермаркеты.

Нам предоставляют трехразовое питание и удобства, включая химчистку и разные активные игры

Для нас все бесплатно — парковки, еда, фитнес-центр, прачечная, парикмахерская. Можно работать на дому и приезжать в офис только по важным делам. Когда ты погружен в состояние постоянной работы, то быстро учишься и развиваешься.

43913993_1579307998836948_5538326576981911945_n.jpg

Нам могут возместить расходы на поездку до офиса. Есть специальные автобусы для сотрудников. В регионе высокая стоимость жилья — это минус. Налоги, здравоохранение тоже выше, чем в других регионах. Поэтому компания пытается смягчить все обстоятельства для комфортной жизни. Мы можем долго задерживаться на работе, потому что нет четкого графика. Это могут быть 12-14 часов в день.

13450883_1093635530709500_2399540991263659981_n.jpg

В зоне для отдыха есть настольный футбол. Нет рабочей формы и строгих офисных костюмов.

Здесь непринужденная обстановка, которая располагает к работе. Темп работы высокий — мы разрабатываем продукт за одну неделю. Компания принимает решения быстрее, чем другие фирмы, нет лишней бюрократии.

33611300_636952649985302_3668627941731860480_n.jpg

42003080_1972652776365976_7863465184902392995_n.jpg

Многим может показаться, что это нерационально — так использовать помещения, что офис должен быть серьезным местом. Судя по моему опыту работы, меня здесь ничего не отвлекает. У нас красочно, оригинально, но при этом каждая деталь имеет свое предназначение. Ничего не ставится без дела для красоты и понтов.


Павел Остапенко, 28 лет, родной город — Киев, инженер-проектировщик Apple


О выборе места работы


Я уже почти пять лет работаю в самой лучшей компании на планете. Это может звучать пафосно, но я рад, что в свое время выбрал место работы, нашел специальные программы. После этого я прошел обучение и успешно окончил стажировку. Уже тогда я понял, что мне нравится все, над чем мы работаем и как. Здесь все преданы делу и работодателю. Я ценю возможность работать над успешными проектами в команде с первоклассными коллегами.

Многие компании Силиконовой долины процветают за счет корпоративной культуры. Важно соблюдать все нормативные требования, проходить обучение. Наша компания прислушивается к сотрудникам и их запросам. Но при этом есть строгие границы и нет полной свободы, разгильдяйства. Внутри команды важно удерживать людей, а не набирать талантливые кадры. Поэтому создание климата на первом месте. Они стирают грань между работой и домом.

Многие компании Силиконовой долины процветают за счет корпоративной культуры


41552325_147442569532318_475691435035721728_n.jpg


Об условиях работы


Открытые пространства созданы для мозгового штурма и тесного сотрудничества всех команд. Все друг друга знают. Нас учат, что неудача — это часть процесса и возможность учиться на ошибках. Большинство проблем мы можем решить командой с помощью совместных усилий. Если бы не была создана такая атмосфера вокруг, то такая работа шла бы тяжелее.

Компания не может наградить отдельно каждого повышением зарплаты либо премиями. И за награду я считаю то, что у нас есть много льгот.

В офис Google можно прийти с собакой. В обед можно поспать или получить бесплатный массаж. На территории предложены около 30 разных ресторанов и кафетериев разных кухонь мира. Для семей есть услугу страхования жизни. Есть специальные льготы и суммы в тысячи долларов для детей сотрудников.

45134987_1984888978217080_4028911810227732480_n.jpg

В офисах Apple есть медицинское обслуживание и оздоровительные клиники. А еще неограниченный доступ к бесплатным яблокам.

В офисах Apple есть медицинское обслуживание и оздоровительные клиники

Это офис будущего. Само здание оснащено солнечными батареями, которые обеспечивают нас энергией. В кампусе есть фитнес-центры и разные магазины.

Мне нравится, что вокруг много зелени, деревьев. Наш двор — большой сад, где приятно прогуливаться. На территории есть волейбольная и баскетбольная площадки. Разного вида комнаты для совещаний. Есть много конференц-залов, оформленных в разном стиле. Несколько игровых комнат.

4455587523_665_k99.jpg

Нам обеспечивают хорошее здоровье, правильное питание и снятие стресса. И для того чтобы работать в компаниях Силиконовой долины, нужно понять, стоит ли это того. Оценить свои цели в жизни и то, готовы ли вы посвятить жизнь компании.


Тимоти Чавес, 24 года, родной город — Рим, специалист программного обеспечения Google


О выборе места работы


У меня проходила стажировка по программе MBA в Google. Меня эта компания привлекла своими масштабами и ценностью ресурса. Продуктами и технологиями пользуются в каждой стране. Для меня самое важное в работе — люди и коллектив. Сотрудников здесь отбирают тщательно, поэтому все не только умные и способные, но и доброжелательные и честные.

Здесь часто проходят встречи экспертов из разных стран, это мультикультурное пространство. На всей площади размещаются самые современные лаборатории, мастерские и офисы.

3google.jpg


Об условиях работы


У нас гибкий график работы, чтобы каждый мог раскрыть свой потенциал. Благодаря многим привилегиям, среде, в которой мы работаем, компании удалось создать креативное и приятное рабочее место.

Здесь подчеркивается атмосфера инноваций. Компания заботится о сотрудниках. У нас есть льготы на бесплатные медицинские и стоматологические услуги. В офисах есть помещения для видеоигр, настольного тенниса, мини-гольфа. На улице есть площадка для волейбола, бассейн. Для сотрудников есть возможность посещать тренажерный зал.

google5.jpg

google.jpg

Когда долго здесь работаешь, то само собой воспринимаешь все эти необычные условия. При интенсивной работе над проектами остается не так много времени на отдых. Это может быть час, максимум пару часов за весь день, когда ты поешь и выйдешь еще куда-то из офиса. Есть специальные кресла для сна.

Когда долго здесь работаешь, то само собой воспринимаешь все эти необычные условия

2google.jpg

Важно, что руководство компании тоже находится всегда рядом. Их кампус располагается почти в самом центре. Между корпусами можно передвигаться на специальных велосипедах.

google4.jpg

Google активно занимается жилищным строительством. В регионе острая нехватка доступного жилья. Все, что есть, стоит дорого. И даже при хорошей зарплате придется выбрать район подальше от рабочего места, зато дешевле. Но на дорогу уходит много времени.

Google активно занимается жилищным строительством

Мне нравится атмосфера постоянной работы и вдохновения у сотрудников. Мы все общаемся между собой, здесь нет места конкуренции.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.