facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-puteshestvovat-po-evrope-s-900-evro-v-karmane-chast-1
logo
КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРОПЕ С 900 ЕВРО В КАРМАНЕ. ЧАСТЬ 1
Путешествия и туризм

23.11.2015

КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРОПЕ С 900 ЕВРО В КАРМАНЕ. ЧАСТЬ 1

900 евро. Четыре страны. Семь городов. Или как путешествовать по Европе, будучи студентом с накопленными деньгами.


Все началось с желания повстречаться с одним человеком. Толковый специалист в сфере моей профессии, за которым я давно наблюдал. Испания, Мадрид. Марафон в 42 километра. И вот, я уже начинаю адски бежать, так как это первый такой забег в моей жизни.


КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРОПЕ С 900 ЕВРО В КАРМАНЕ. ЧАСТЬ 1


Расходы:


Я покупаю билеты. Участие в марафоне — 80 евро. Перелет Париж— Мадрид за 22 евро. 22 евро — именно столько стоит перелет Лоукостера «Раянэйр». Правда, вылет из аэропорта под Парижем, из городка Бувэ, который, к слову, находится в 80 км от Парижа. Билет на поезд в Бувэ — 7 евро.


Обратный билет Мадрид—Париж стоит уже 54 евро, что в мой бюджет не укладывается. Надо найти другой маршрут: Мадрид — Брюссель стоит всего 19 евро. Брюссель — Париж стоит 12 евро автобусом. И за 20 евро я нашел хостел в Брюсселе. 2 дня в Бельгии обойдутся в сумме как обычный перелет Мадрид—Париж. Значит, планируем Бельгию.


Вылет с Казахстана был с полной сумкой провизии, варенья и прочего, что надо было бросить в Париже и отправиться налегке.


По прилету у меня было два часа на все. Оставив сумку у подруги, я поехал на поезде в город Бувэ. К тому времени уже нашел хостел в Мадриде за 11 евро в сутки и за 20 в Брюсселе.


Я приехал в город Бувэ часам к десяти вечера, сел в последний автобус до аэропорта. Но мои ожидания были раздавлены холодной реальностью — я не брал с собой теплой одежды. К слову, две футболки, рубашка и беговые шорты с кроссовками. А в 11 вечера было порядка 14 градусов. Аэропорт закрыт, а последний автобус уехал.


КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРОПЕ С 900 ЕВРО В КАРМАНЕ. ЧАСТЬ 1


Самое интересное в путешествиях — это решение таких квестов. Стоит только настроить себя и отдаться потоку приключений. И вот, я уже в центре этой деревушки в поисках жилища. Благо, все говорят по-французски, отчасти благодаря этому меня подбросили до центра. Все бары закрылись, так как уже практически был час ночи. Температура упала, а две футболки уже не согревали. Позвонил друзьям, они сказали попробовать переночевать в больнице. До нее еще 4 км, время 2 часа ночи. Я добрался до больницы. Там уже ночуют человек 15 — местные бездомные. В больницах действует правило: ночевать можно не больше 15 дней. Проводят перекличку: кого-то предупреждают, а кто-то рад, что еще на неделю будет в тепле. Я сел за стол в огромном холле и достал нашу курицу-гриль и лепешку. Проснулся мужчина, которого я пригласил отведать казахстанской курицы. Он общипал ножку и рассказал о людях здесь, кто вор и с кем стоит быть внимательнее.


У меня с собой была всего одна сумка, укутавшись ей, лег спать. В 6:30 утра нужно было быть в аэропорту. Кроссовки и беговые шорты в 6 утра при температуре 4 градуса. 5 км до аэропорта бегом. Переоделся в чистую футболку и на самолет.


Самое хорошее во французской связи то, что за 20 евро в месяц ты получаешь 20 ГБ 3G/4G по всей Европе. Спланировал свой первый день в новом городе, прямо спускаясь с самолета.


КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРОПЕ С 900 ЕВРО В КАРМАНЕ. ЧАСТЬ 1


Испанские будни. Здесь жизнь идет совсем по-другому, и время тянется медленней. Испанцы —интересный народ. Узнал я это, заселяясь в хостел. Встретил меня добродушный испанский дед, показал, что и где у них. Заселили, теперь можно и в город. Для первого дня была выбрана простая и не напрягающая стратегия — осмотр центра, площади и прогулка.


Для передвижения оффлайн по городу, с целью экономии батарейки, а не французского 3G, я использовал приложение maps.me, довольно удобно.


Есть такой вид прогулки, когда идешь, куда глаза глядят, где-то сидишь, отдыхаешь. Но ты один, а для хорошей тусовки нужны люди. И происходят знакомства с абсолютно с разными людьми.


Обычно для поиска людей я использовал каучсерфинг, одно из крупнейших сообществ самостоятельных путешественников, где члены сообщества бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий. Ну, или знакомился прямо на улице. Очень важный навык: умение вливаться в компанию и продолжать вечер с ними.


КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРОПЕ С 900 ЕВРО В КАРМАНЕ. ЧАСТЬ 1


Время ужина. Я использовал приложение Yelp. Это социальная сеть путешественников, здесь можно найти место, где поесть. Фильтрация по ценам, отзывам и куча других примочек.


И самое главное в путешествиях одному по новым странам — это то, что ты входишь в поток идущей жизни и готов к приходящим приключениям. Но зачастую и неприятным.


Своим динамичным и увлекательным путешествием поделился с нами Вадим Костерев. Ждите продолжение на нашем сайте.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.