facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/eb9/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/eb9dbcb771b8877e31b55f69c8201092.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-menedzhery-domov-v-zhk-nova-city-zabotyatsya-o-zhil-cah-i-chem-otlichayutsya-ot-ksk
logo
Как менеджеры домов в ЖК Nova City заботятся о жильцах и чем отличаются от КСК

25.10.2019

Как менеджеры домов в ЖК Nova City заботятся о жильцах и чем отличаются от КСК

Каламкас Иманова, 36 лет, родной город — Караганда, менеджер объекта


DSC_1437.jpg

Я работаю в компании уже шесть лет. Начинала с должности кассира, через время меня повысили до старшего кассира, казначея и бухгалтера. Потом я вышла в декрет и после него устроилась менеджером объекта.

У нас очень интересная работа и классные жильцы, которых мы любим. Для жильцов мы и юристы, и экономисты, и бухгалтеры, и дизайнеры интерьера, а иногда и психологи.

DSC_1486.jpg

Я забочусь о первых домах в компании, которые являются панельными, это 14, 15 и 16-я очереди. Уже сейчас мы получаем обратную связь о том, что людей устраивает уровень шумоизоляции в домах. Предстоящая зима будет первой для жителей панельных домов, но так как отопление в этом году мы запустили 1 октября, наши жители уже говорят, что в квартирах очень тепло.

Я забочусь о первых домах в компании, которые являются панельными, это 14, 15 и 16-я очереди


Тепловой пункт — сердце каждого дома, отсюда тепло идет по всему дому и создается уют в квартирах. Здесь установлено современное многомиллионное оборудование, и все должно четко и бесперебойно работать. Для этого сантехники ежедневно осуществляют обход и проверяют, как работает система, в порядке ли все клапаны открытия и закрытия.

DSC_1530.jpg

DSC_1518.jpg

После окончания отопительного сезона мы сразу начинаем готовиться к началу следующего, чтобы быть уверенными, что зимой в наших домах системы будут работать исправно, а в квартирах будет будет тепло.


Сауле Муратжанова, 48 лет, менеджер объекта


DSC_1547.jpg

Я менеджер Nova City в домах 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10 и 11-й очередях. В общей сложности это 1480 квартир.

Мы с коллегами заботимся о том, чтобы клиенты жили с удовольствием и радовались своему выбору, бережем общее имущество дома. Поэтому менеджер дома отвечает практически за все: отопление, канализация, вентиляция, кровля, фасады, подъезды, озеленение.

DSC_1457.jpg

Важно, что мы не просто КСК — мы управляющая компания, сервисная компания № 1 в Казахстане. И если обычное КСК обслуживает 5 метров по периметру от стены дома, мы отвечаем за большую территорию, даже ту, что не входит в зону нашей ответственности. Например, мы обслуживаем детские площадки, хотя считается, что это территория акимата. Следим за тем, чтобы у нас во дворах не было опасных тренажеров для детей или порванного тартана, мягкого покрытия детских площадок. Также BI Group построил для удобства жителей всего микрорайона дорогу, 38 улицу. Без нее был коллапс, трудно было заехать и выехать.

DSC_1496.jpg

В штате компании работают высококвалифицированные сантехники и электрики. И если есть проблемы, мы готовы отправить своих специалистов, которые знают особенности дома. Если клиент хочет вызвать мастера из другой компании, это его право, но в таком случае ответственность за результат он берет на себя. Например, во время ремонта квартир частные строительные бригады, когда подключают санузлы, не устанавливают обычный гидрозатвор, который блокирует запах канализации. А после жители возмущаются, что у них в квартирах неприятно пахнет, или грешат на вентиляцию. Хотя просто нужно приглашать знающих специалистов.

Если обычное КСК обслуживает 5 метров по периметру от стены дома, мы отвечаем за большую территорию, даже ту, что не входит в зону нашей ответственности


В новых домах бывают сложности, связанные с ремонтом: то с окон дует, то отопление не так идет. После усадки дома все налаживается и проблемы исчезают. В домах 8-й и 9-й очередей были нарекания по шумоизоляции лифтовой шахты, которую мы выявили и устранили. Еще одной из главных просьб от клиентов Nova City было озеленение, просили посадить больше деревьев и кустов. Я все учла в плане на следующий год, и со временем у нас вырастет настоящий сад. Также в этом году мы провели массовую посадку, заказали ели, сосны, тополя и клен специально для каждого дома. Пригласили всех жителей и подарили им возможность посадить дерево с именной табличкой. Каждый ведь мечтает посадить в жизни дерево.



Сауле Кеншинбаева, 49 лет, Джамбульская область, менеджер объекта


DSC_1541.jpg

Я работаю в строительной компании BI Group c января 2015 года. Была наслышана о ней и видела классную работу сотрудников. Поэтому пришла на собеседование, после которого меня приняли и доверили ЖК «Верный». Через год и три месяца я стала менеджером нескольких очередей комплекса «Времена года». А через 7 месяцев после того, как мне пришлось уйти по семейным обстоятельствам, меня снова попросили вернуться, что я сделала с большой радостью. Так я стала менеджером в домах Nova City 5, 6, 7, 12, 13 и 18-й очередей.

Мне нравится работать менеджером и вживую общаться с людьми. Окрыляет и дает силы то, что у нас за спиной сильная команда и лучшая компания, мы не одни, и в трудную минуту нас поддержат, подскажут. Люблю нашу компанию за то, что мы постоянно развиваемся.

DSC_1493.jpg

DSC_1507.jpg

А каждый день в 9 утра рабочий день менеджера дома начинается с обхода территории и подъездов до 11:15. Мы пользуемся приложением Opera Bild, разработанным BI Group, где оперативно можем формировать заявки, например, для клининга, если видим где-то грязь или мусор.

Потом приходим в офис и за компьютерами отвечаем на заявки жильцов. А с 12:00 до 13:00 проводим личные встречи с клиентами, общаемся с ними, заключаем договоры, выслушиваем их пожелания.

DSC_1427.jpg

С часу до двух у нас обед. После мы координируем работу с инженерами, повторно выходим на обход, проверяем, как коллеги отработали утренние заявки, находим моменты и места для улучшения сервиса. Кажется, что это рутина, но на самом деле каждый день мы решаем новые задачи, которые делают жизнь людей лучше. Это важная работа!

Материал создан при поддержке Nova City.

1.png

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.