facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/27e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/27ea8b53ce09c3d29efe9fc0de7c755c.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-krizis-vliyaet-na-mediaindustriyu-i-chto-budet-s-reklamnymi-byudzhetami
logo
Как кризис влияет на медиаиндустрию и что будет с рекламными бюджетами

23.03.2020

Как кризис влияет на медиаиндустрию и что будет с рекламными бюджетами

Материал подготовлен коммуникационным агентством wecom.agency.

Кризис вносит коррективы в работу крупнейших брендов. Неопределенность на рынке вынуждает их менять стратегию.

Procter & Gamble, Unilever, Apple, Microsoft, Danone, AB InBev, Burberry, Aston Martin и многие другие крупные рекламодатели уже понизили прогнозы по продажам на год вперед. В этой ситуации некоторые компании могут поставить на паузу свои рекламные кампании. Например, в The New York Times ожидают, что уже в текущем квартале доходы от продажи рекламы сократятся на 10%.

wemedia2.jpg

По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития, в 2020 году глобальный экономический рост может сократиться почти вдвое — с 2,9% до 1,5%.

Что происходит сейчас на рекламном рынке?


Кто пострадал


Паблишеры и агентства уже готовятся к изменениям в рекламных бюджетах компаний. «Клиенты, которые сейчас испытывают сложности с получением производственных компонентов из Китая, просят нас разработать планы на случай непредвиденных обстоятельств», — рассказал на условиях анонимности старший специалист по планированию в одном из британских медиаагентств.

баннер клиенты.jpg


Кто выиграл


Корректировка планов не всегда означает сокращение бюджетов. Например, у одной медиакомпании, работающей на скандинавском рынке, увеличилось число заказов на онлайн-рекламу (особенно от госучреждений здравоохранения, которые хотят информировать людей о вспышке болезни).

Некоторые крупные рекламодатели ограничились тем, что изменили структуру своих рекламных расходов. Так, международная пивоваренная корпорация AB InBev перенаправила финансовые вложения с наружной рекламы на онлайн-площадки. В интернете наблюдается оживление трафика от покупателей, «запертых» дома, пояснил это решение генеральный директор корпорации Карлос Брито.

wemedia3.jpg


Что дальше


Многие рекламодатели, скорее всего, отложат свои кампании на более поздний срок. Особенно это коснется цифровых медиа. Телевидение пострадает в меньшей степени — рекламные объявления там обычно бронируются за несколько месяцев, и отказаться от таких предварительных обязательств не так просто, за это предусмотрена и финансовая ответственность. «Никто из наших клиентов пока не собирался отменять сделки с ТВ, но, если это произойдет, мы попытаемся их отговорить», — сказал старший ТВ-байер крупного медиаагентства, пожелавший остаться неназванным.

Во время рекламного кризиса 2009 года удар все же пришелся на бренд-маркетинг и, как следствие, на ТВ-бюджеты, тогда как поиск и другие каналы performance-маркетинга практически не пострадали.

wemedia4.jpg

В ситуации, когда рекламодатели откладывают или сокращают свои расходы, в выигрыше окажутся те бренды, которые продолжат или запустят новые рекламные кампании.

Для игроков, которые смогут избежать сокращений бюджета, ситуация сложится благоприятно — цены будут относительно выгодными, а конкуренция за внимание потребителей снизится.

Брайан Визер, глава отдела бизнес-аналитики рекламного холдинга GroupM

Сейчас рекламодатели, похоже, просто ждут момента, когда последствия кризиса станут более ясными. Если он продлится более трех месяцев, текущий план действий в чрезвычайных ситуациях может поменяться.


Источник: blog.relap.ru

баннер wecom.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.