Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Как будет организовано движение на время футбольного матча 15 февраля
1858

15.02.2018

Как будет организовано движение на время футбольного матча 15 февраля

В период проведения футбольного матча между клубами «Астана» и «Спортинг» (Португалия) на стадионе «Астана-Арена» управлением административной полиции ДВД Астаны совместно с ГУ «Управление пассажирского транспорта города Астаны» и ТОО «Астана ЛРТ» организованы 4 точки сбора и доставки болельщиков к стадиону:

1. СК «Казахстан»

2. Цирк г. Астана

3. Дворец «Жастар» (пр. Республики)

4. Парковка мечети «Нур-Астана».

Вывоз болельщиков, прибывших на общественном транспорте, будет осуществлен этими же автобусами. Посадка предусмотрена с юго-восточной стороны стадиона, а также маршрутными автобусами по пр. Кабанбай батыра.

В связи с предполагаемым увеличением транспортного потока на участках улиц, прилегающих к стадиону, водителям личного транспорта, прибывшим на матч, предлагается заранее планировать свой маршрут движения по проспектам Кабанбай батыра и Туран, а также осуществлять стоянку на парковочных зонах спортивных комплексов «Алау» (со стороны пр. Кабанбай батыра), «Барыс-Арена» (со стороны пр. Туран) при отсутствии мест на парковочной зоне стадиона «Астана-Арена». Вместе с тем для безопасности будет обустроен временный пешеходный переход через пр. Туран.

На период проведения мероприятия 15 февраля с 21:00 до 00:00 будет ограничено движение грузовых автомашин по проспектам Туран и Кабанбай батыра.

Парковка транспорта вдоль проезжей части проспектов Туран и Кабанбай батыра на участках, прилегающих к спорткомплексам велотрека «Сарыарка», стадиона «Астана-Арена», стадиона «Барыс-Арена», ледового дворца «Алау», будет запрещена.

Источник: astana.gov.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире