Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/1b0/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1b08f14ffb3986323414fc47161c593c.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
jah-khalib-hochet-postroit-shkolu-kak-v-fil-me-lyudi-iks-v-kazahstane
logo
Jah Khalib хочет построить школу как в фильме «Люди Икс» в Казахстане
Новости Центральной Азии и мира

24.11.2019

Jah Khalib хочет построить школу как в фильме «Люди Икс» в Казахстане

Казахстанский музыкант Бахтияр Мамедов, известный как Jah Khalib, в интервью для программы «В гостях у Дмитрия Гордона» рассказал, что планирует построить в Казахстане школу для одаренных детей.

Ведущий передачи Дмитрий Гордон спросил, правда ли, что казахстанский рэпер собирает деньги на строительство школ в деревнях Казахстана. «Ну, уже не в деревнях, условно, на образование в Казахстане. До сих пор коплю эти деньги и нашел двух человек, бизнесменов из Казахстана, которые вольются в этот проект. Раньше я хотел сделать школы в деревнях, но получил статистику из мэрий по всей стране», — ответил музыкант. По его словам, оказалось, что даже в самых отдаленных деревнях есть школы, и у него появилась другая идея.

«Есть такой фильм, у них своя школа. Классная школа, в которую отбирают людей с определенными талантами. Что, если сделать в Казахстане такую же школу? Большую, человек на 500, и отбирать по всей стране гениев. Маленьких гениев из деревень, городов, по их способностям. И чтобы они в этих школах жили. Большинство гениев живут в плохих условиях. Это факт», — продолжил он.

«Внутри этой школы студенты начинают учить подрастающее поколение. Они занимаются с ними не только уроками, но и влияют на их поведение. Например, если кто-то подрался, то подходят старшеклассники и говорят, что так нельзя делать. Мы должны друг друга поддерживать, а не бить. Я мечтаю сделать такую школу — нестандартного подхода, в которой будут учиться сильные кадры страны, которые в будущем будут страну представлять», — дополнил Jah Khalib.

Рэпер отметил, что хотел бы ввести в такой школе интересные и полезные предметы. В качестве примера он сказал, что в третьем классе учил риторику, и теперь осознает, как это ему пригодилось.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
Шестой Ташкентский фестиваль рекламы TAF!24 объявил победителей
Шестой Ташкентский фестиваль рекламы TAF!24 объявил победителей
Кыргызстанский писатель стал лауреатом премии имени Фазиля Искандера
Кыргызстанский писатель стал лауреатом премии имени Фазиля Искандера
Где мечтают работать казахстанцы: результаты исследования ProHunters
Где мечтают работать казахстанцы: результаты исследования ProHunters
Узбекский футболист Абдукодир Хусанов сыграет в Лиге Чемпионов УЕФА
Узбекский футболист Абдукодир Хусанов сыграет в Лиге Чемпионов УЕФА
Абу-Даби укрепляет туристические связи с Узбекистаном и запускает русскоязычную платформу для партнеров
Абу-Даби укрепляет туристические связи с Узбекистаном и запускает русскоязычную платформу для партнеров