Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/b9c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/b9cbb6bfef6973f77b089441a5b9fad0.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)

Технологии

Инвесторы, партнеры и знакомства — какую пользу дает акселератор Astana Hub
3676

29.07.2019

Инвесторы, партнеры и знакомства — какую пользу дает акселератор Astana Hub

Новая статья от автора телеграм канала @thetechkz и IT-обозревателя Марата Шакен.

Канат Кельдибеков, 33 года, родной город — Кокшетау, Founder and CEO Saccess


Инвесторы, партнеры и знакомства — какую пользу дает акселератор Astana Hub


О себе и деятельности


Я окончил КГУ имени Ш. Уалиханова в Кокшетау по специальности «менеджер в туризме». Также дистанционно обучался в MBA в Kingston University Chicago, но до сих пор не закончил обучение.

Уже более девяти лет занимаюсь предпринимательством. Открывал игровой Play Station-клуб, занимался сборкой и продажей игровых аттракционов, основал YouTube-канал Kokchikago prod. и маркетинговое агентство, которое до сих пор работает.

Мы с командой разрабатываем мобильное приложение для владельцев арендной недвижимости. Оно позволяет дистанционно и безопасно управлять объектами при помощи умных замков.

Инвесторы, партнеры и знакомства — какую пользу дает акселератор Astana Hub

После установки умного замка владельцы квартир генерируют ограниченные по времени, в зависимости от срока аренды, PIN-коды. Они могут передавать их арендаторам через смс или мессенджеры. Также приложение автоматически синхронизирует заполняемость недвижимости в площадке по аренде квартир — AirBnb, Booking, принимает оплату и следит за собственностью арендодателя при помощи RFID-меток.


Об акселераторе Astana Hub


В первый раз я услышал об акселераторе Astana Hub в 2018 году на мероприятии Digital Bridge. И решил подать заявку, чтобы получить знания и менторство. На тот момент продукт был сырым и нужен был взгляд со стороны, советы опытных предпринимателей. Основная цель участия в проекте была подготовить проект для привлечения инвестиций.

Основная цель участия в проекте была подготовить проект для привлечения инвестиций


В процессе акселерации было организовано много воркшопов с крутыми спикерами. Почти каждый день мы консультировались с представителями оператора акселерации. В итоге мы сдружились.


О результатах


Я получил знания, партнера из России от оператора YellowRockets, который проводил акселерацию. Изменил бизнес модель, получил первые предзаказы и потенциально больших клиентов. А самое главное, нашел потенциального инвестора, переговоры с которым находятся в продвинутой стадии.

Инвесторы, партнеры и знакомства — какую пользу дает акселератор Astana Hub

Еще одна вещь — знакомства. Помимо полученных знаний и результатов я получил много полезных знакомств среди участников, которые проходили данную программу. С некоторыми из них мы заключили партнерские соглашения, например, со стартапом TuraQshare.

У меня появилось ясное понимание, в каком направлении проект будет развиваться дальше


У меня появилось ясное понимание, в каком направлении проект будет развиваться дальше, был подготовлен бизнес-план и карта дальнейшего роста.

Мы продолжаем искать венчурных инвесторов и партнеров в сфере недвижимости для кратного роста на зарубежные рынки. Данная ниша свободна в СНГ, и наличие такой потребности подтверждено прототипом нашего стартапа.

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире