facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
gde-zhit-v-almaty-top-8-samyh-dorogih-zhk-v-2024-godu
logo
Где жить в Алматы: топ-8 самых дорогих ЖК в 2024 году
Город Алматы

26.02.2024

Где жить в Алматы: топ-8 самых дорогих ЖК в 2024 году

Что собой представляет современный Алматы


Современный Алматы представляет собой образец крупного мегаполиса, который продолжается развиваться и эволюционировать в соответствии с требованиями эпохи.

Город известен своим разнообразием и динамикой. Здесь новые небоскребы соседствуют с традиционными зданиями, а исторические памятники становятся частью современного городского ландшафта.

Город Алматы

Один из символов современного города — его живописные парки и скверы, где горожане и гости могут наслаждаться отдыхом и природой. Новые торговые центры, рестораны и кафе предлагают богатый выбор развлечений и кулинарных изысков для жителей и посетителей.

Культурная жизнь Алматы также богата и разнообразна. Город предлагает широкий выбор театров, музеев, галерей и кинотеатров, где каждый может найти что-то по своему вкусу.

Алматы активно развивает свою инфраструктуру общественного транспорта и цифровизации, предоставляя удобства для жизни и работы.

Все это делает южную столицу Казахстана привлекательным местом для жизни, работы и отдыха, а также одним из ключевых туристических направлений Центральной Азии в 2024 году.

Современные тенденции создания новых жилых комплексов в 2024 году


Дорогие элитные ЖК ориентированы на комфорт и удобства жителей. Они предлагают широкий спектр услуг, начиная от охраняемой территории и парковки, заканчивая спортивными площадками и зонами отдыха. В таких жилых комплексах часто предусмотрены фитнес-центры, бассейны, детские площадки и зоны для барбекю.

Благоустройство территории, наличие магазинов, кафе и другой инфраструктуры вблизи делает жизнь в таких комплексах комфортной и удобной, хотя и дорогой. Кроме того, современные жилые комплексы часто предлагают услуги консьержа и уборки, что позволяет жителям сосредоточиться на своих делах и отдыхе, не беспокоясь о бытовых вопросах.

Такие тенденции в создании жилых комплексов отражают стремление к повышению качества жизни и удовлетворению потребностей современного общества. Эти комплексы становятся не просто местом проживания, а микрорайонами, где можно работать, заниматься спортом и общаться с соседями.

От чего зависит цена на недвижимость в новых ЖК


Местоположение


Новые жилые комплексы, расположенные в престижных районах с развитой инфраструктурой, обычно имеют более высокие цены.

Качество строительства и отделки


Жилые комплексы с использованием лучших материалов и современных технологий обычно более дорогие. Отделка квартир, используемые материалы, архитектурный дизайн и общее качество конструкции влияют на восприятие и ценность.

Площадь квартиры


Квартиры с большой площадью, панорамными видами или лучшим распределением пространства могут быть по-настоящему дорогими. Наличие дополнительных услуг и удобств в жилом комплексе, таких как парковка, зеленые зоны, спортивные объекты и детские площадки, также влияет на формирование цены на недвижимость.

almaty

Популярность ЖК


Если в новом жилом комплексе ограниченное количество квартир или он находится в высоком спросе из-за уникальных характеристик или преимуществ, это может привести к росту цен на жилье.

Цена на недвижимость в лучших ЖК в Алматы формируется под влиянием различных факторов, и важно учитывать их все при выборе жилья.

8 самых элитных и дорогих ЖК Алматы в 2024 году

ЖК President's Park


Адрес:​ Бостандыкский район, микрорайон Мирас, 116

Цена: от 1 950 000 тенге за квадратный метр

Застройщик: BI Group

В этом элитном жилом комплексе десять трехэтажных домов, выполненных в стиле роскошного минимализма. Внимание к деталям и функциональное использование пространства делают каждую квартиру дорогой и комфортной для жизни.

Жилой комплекс окружен зелеными насаждениями, парками и гольф-центром, где жители могут проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом или просто отдыхать.


ЖК Exclusive Opera


Адрес:​ Медеуский район, проспект Назарбаева, 124а

Цена: от 2 400 000 тенге за квадратный метр

Застройщик: Exclusive Qurylys

Элитный жилой комплекс, расположенный в историческом центре мегаполиса. Exclusive Opera интересна в первую очередь своей локацией — здесь когда-то находилась одна из самых лучших улиц для модных и прогрессивных жителей города.


ЖК Exclusive Юбилейный


Адрес:​ Медеуский район, улица Ондасынова, 1/1

Цена: от 1 800 000 тенге за квадратный метр

Застройщик: Exclusive Qurylys

Новый жилой комплекс премиум-класса находится в экологически чистом микрорайоне Кольсай, у подножия гор, в близости от проспекта Достык. В 10 минутах от него расположен делового центра Алматы. Микрорайон окружен крутыми склонами, которые защищают его от шума суеты большого мегаполиса.


Клубный дом «Центральный на Тулебаева»


Адрес:​ Медеуский район, улица Тулебаева, 95/1

Цена: от 1 730 000 тенге за квадратный метр

Застройщик: SABA GROUP KZ

Жилой комплекс с малоэтажными элитными домами, уникальной архитектурой и малым количеством квартир. Фасады отделаны лучшим гранитом, каркас состоит из монолитного железобетона, а в подъездах можно увидеть гипсовую лепку.


Клубный дом Dostyk 300


Адрес:​ Медеуский район, проспект Достык, 300

Цена: от 1 650 000 тенге за квадратный метр

Застройщик: Sensata Group

Комплекс элитных малоэтажных клубных домов. Проект предназначен для тех, кто ищет настоящий комфорт в жизни. DOSTYQ 300 объединяет преимущества спокойной загородной жизни с инфраструктурой и сервисами, характерными для мегаполиса.


ЖК Esentai City


Адрес:​ Медеуский район, проспект Аль- Фараби, 116

Цена: от 1 500 000 тенге за квадратный метр

Застройщик: AV-Construction

ЖК расположен в престижном районе Алматы, всего в нескольких шагах от центра.

Территория элитного жилого комплекса полностью охраняется и находится под наблюдением. Здесь выделены две зоны — для жилья и работы, что обеспечивает лучший баланс между личной и профессиональной сферой.


ЖК La Verde


Адрес:​ Медеуский район, улица Жамакаева, 252

Цена: от 1 440 000 тенге за квадратный метр

Застройщик: RAMS Qazaqstan

ЖК расположен в красивом месте у горного массива, недалеко от реки Есентай. Внутренний двор благоустроен, с участками для прогулок и пешеходными дорожками, а также асфальтированными проездами.

Во дворе элитного жилого комплекса имеются уютные лавочки и беседки, а также игровые зоны для детей.


ЖК Koktobe City


Адрес:​ Медеуский район, улица Сагадат Нурмагамбетова, 138/2

Цена: от 1 340 000 тенге за квадратный метр

Застройщик: Kusto Home

ЖК, вдохновленный современной немецкой архитектурой. Его элитная концепция представляет собой сочетание продуманных и комфортных домов, подземных парковок, автомобильных дворов и небольших детских площадок.

Еще одно преимущество ЖК Koktobe City — лучшая транспортная развязка, которая позволяет быстро добираться до разных частей города.

Выводы


Алматы — динамично развивающийся мегаполис, в котором активно строятся ЖК и проводится разнообразная инфраструктура.

Квартиры в Алматы

Современные тенденции в создании жилых комплексов в Алматы направлены на обеспечение всеми необходимыми удобствами, включая инфраструктуру, безопасность и комфорт, чтобы соответствовать ожиданиям требовательных покупателей.

Цена на недвижимость в новых ЖК города зависит от множества факторов: лучшее местоположение, качество строительства, доступность инфраструктуры, престижность района, дополнительные удобства и сервисы.

В 2024 году в Алматы можно найти много элитных жилых комплексов, которые предлагают высокий уровень комфорта и престижа, сочетая в себе дизайнерские решения, инновационные технологии и разнообразные услуги.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.