Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Где купить и как пополнить транспортную карту
3142

30.06.2018

Где купить и как пополнить транспортную карту

Жители столицы, которые еще не пользуются транспортными картами, могут приобрести их в специализированных кассах и RTVM-терминалах. В городе 6 специализированных касс и 30 автоматов, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Число пользователей транспортной карты на сегодня составляет около 218 тысяч, в выходные —около 76 тысяч. Обладатели транспортных карт получают ряд преимуществ: они могут бесплатно пересесть на другой маршрут за 60 минут. Это сокращает время проезда и экономит деньги на пересадке. Цена на проезд для пользователей карт останется прежней —90 тенге за одну поездку.

По информации «Астана LRT», за первые две недели июня 2018 года было продано 12 027 транспортных карт.

До введения дифференцированного тарифа будет возможно пополнить транспортные карты через терминалы, такие как Qiwi, Kaspi.kz, на интернет-банкингах, а также онлайн на сайте.

«Договоры с банками и соответствующими организациями заключены. Сама работа по внедрению данных опций для пассажиров будет завершена в соответствии с дорожной картой по внедрению дифференцированного тарифа», —сообщили в пресс-службе компании.

Дополнительно карту можно пополнить у водителя автобуса.

Источник: astana.gov.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире