facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
francuzy-v-kazahstane-pochemu-evropeycy-vybirayut-almaty-dlya-zhizni-i-chto-ih-udivlyaet-bol-she-vsego
logo
Французы в Казахстане. Почему европейцы выбирают Алматы для жизни, и что их удивляет больше всего
Центральная Азия

05.08.2018

Французы в Казахстане. Почему европейцы выбирают Алматы для жизни, и что их удивляет больше всего

Софи Гиньон, родной город — Блуа, журналист


Я впервые приехала в Казахстан в 2015 году. Это была не туристическая поездка, я приехала специально на курсы журналистики. Я провела месяц в «Школе журналистики» и занималась тем, что писала материалы об Астане и Алматы. В основном я встречалась с казахстанскими журналистами.

Меня восхитила Астана


Меня восхитила Астана, несмотря на то, что меня больше интересуют старые города, наследие и история. Для меня Астана похожа на Дубай. Это новый город, мерцающий и блестящий. Тут много интересных зданий, которые сильно впечатлили. Во Франции, к сожалению, нет таких городов.

Я работала в Астане, и у меня не хватило времени, чтобы посетить Алматы. Я много слышала об этом городе, и мне кажется, что он бы мне понравился. Этот город приятнее для жизни.

Я планирую вернуться в Казахстан. Я журналист и хочу сделать несколько материалов о стране для французских СМИ. Сейчас я живу в Бейруте, Ливан, и пишу обо всем регионе.

Поездка в Казахстан для меня — интересное приключение. Поэтому я вернусь в течение 15 дней.

Казахстан — интересная страна с богатой культурой и приятными людьми. Я встречала открытых и дружелюбных людей. И даже сейчас, спустя годы после моего отъезда, у меня сохранились прочные отношения с некоторыми друзьями из Казахстана.


Себастьян Винке, 46 лет, родной город — Лилль, шеф-кондитер «Крем Брюле Pastry»


654.jpeg


Я приехал в Казахстан в декабре 1998 года. Меня пригласили на должность шефа-кондитера в новую кондитерскую.

Мне нравится моя жизнь в Казахстане: люди приветливые, работа любимая. В Казахстане есть некоторая экзотика, а Алматы привлекает горами и атмосферой. Я живу в центре города. Это удобно. Алматы не такой большой, но зеленый. Тут много парков и всегда чисто. При этом тут нескучная ночная жизнь. По выходным город становится активным и молодым.

У меня есть друзья как среди экспатов, так и среди местных жителей. Мне нравится гулять пешком, закупаться неподалеку — на «Зеленом базаре». Летом мне нравится разъезжать по городу на велосипеде. Летом я также бегаю неподалеку от Коктобе, а зимой занимаюсь фитнесом. Иногда, когда я беру выходные, выбираюсь на пешие прогулки вокруг города, хожу в походы. Бывает, что я выезжаю в путешествия на велосипеде на несколько дней. Даже зимой, кода погода располагает, я хожу в походы. Однако погода зимой тут отличается от европейской. Тут сухой холод и температура чувствуется сильнее.

Я люблю алматинскую природу и ни за что не променял бы на жизнь в Астане

7654.jpeg

Я работаю в качестве пекаря и шефа-кондитера. Каждым ранним утром или по вечерам я приезжаю в кондитерскую, чтобы проверить технологию приготовления. Со мной работают 15 шефов, и каждый день мы обговариваем процесс работы.

Мне нравится моя жизнь и я буду плыть по течению.


Жан Шемюлю, родной город — Париж, журналист


29718036_587207511671946_7910095570314723328_n.jpg

Я был в Казахстане в 2015 году. На тот момент я учился на журналиста. Меня и небольшую группу журналистов направили в Казахстан для участия в «Школе журналистов». Мы месяц жили в Астане и знакомились с людьми, городом, писали о Казахстане статьи.

Мне понравилась Астана. Это город, который никогда не спит. Тут много студентов и молодежи. Нас сопровождали студенты, которые учатся на факультете журналистики в Евразийском национальном университете. Это были активные ребята, гостеприимные и открытые. Люди на улицах не всегда знали английский, но если нам приходилось спрашивать дорогу, то они старались помочь хотя бы жестами.

Мы пробовали местную кухню. Она отличается от французской, но это был интересный опыт.

28153787_2036444689956798_59394514325864448_n.jpg

Я бывал в разных странах. За последние пару лет я был в США, Индии, Марокко, Польше и Великобритании. Сейчас я работаю корреспондентом на телеканале в Париже. Меня радует моя работа. Она позволяет увидеть мир.

Казахстан быстро растет и развивается. Думаю, что я побываю тут еще не раз.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.