Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

До Алаколя из Астаны теперь можно добраться самолетом
3734

23.07.2017

До Алаколя из Астаны теперь можно добраться самолетом

Первый самолет с пассажирами на борту вылетел из Астаны в город Ушарал Алматинской области 21 июля. Аэропорт находится в непосредственной близости от озера Алаколь.


«Правительство в целях улучшения транспортной доступности и развития туризма в районе озера Алаколь выделило из республиканского бюджета средства на субсидирование данного авиамаршрута. Рейсы будет принимать аэропорт Ушарала, строительство здания аэровокзала которого завершено недавно. Он оборудован необходимыми средствами для регистрации и досмотра пассажиров. Кроме того, акимат Алматинской области завершил ремонтно-строительные работы на взлетно-посадочной полосе, по устройству рулежной дорожки, перрона», — написал официальный представитель министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Мурат Жуманбай в своем посте на Facebook.


Рейсы в Ушарал запланированы из Астаны четыре раза в неделю, они будут выполняться авиакомпанией АО «Жетысу Авиа». Стоимость билетов будет 16 тысяч тенге в один конец.


Аэропорт Ушарал открылся 21 июля. Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы надеется, что воздушная гавань облегчит доступ к озеру и существенно увеличит туристический поток. На Алаколь также можно будет добраться из Алматы и Талдыкоргана.


Источник: i-news.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире