facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
daulet-sutemgenov-i-karakoz-tapalova
logo
Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Даулет: 41 год, родной город — Целиноград, директор консалтинговой компании / Каракоз: 38 лет, родной город — Астана, директор интерьерного салона INNERLIFE

Мы выехали всем коллективом показывать гостям Медео, и Даулет повел себя как настоящий джентльмен, настоящий северный казахский парень, который не боится холода. Этим он и покорил меня.

25.03.2016

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

О НАС

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Даулет. Мы познакомились в 2003 году в Алматы. Наша встреча произошла на профессиональном поприще: я приехал в командировку, был холост, вот и встретил свою судьбу.

Каракоз. Можно сказать, что это был служебный роман, хотя мы работали в разных компаниях. Когда нас с Даулетом познакомили, я была удивлена, насколько он умный, образованный и порядочный.

По окончанию дел, мы всем коллективом выехали показывать гостям Медео. Тогда Даулет повел себя как настоящий джентльмен, настоящий северный казахский парень, который не боится холода. Этим он и покорил меня.

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Даулет. На тот момент для меня это было первое знакомство с Алматы. Я влюбился в этот город благодаря Каракоз.

Когда я в первый раз увидел Каракоз, меня сразу поразила ее красота, не только внешняя, но и внутренняя. В дальнейшем я увидел, что в плане работы на ее хрупких плечах лежит большая часть вопросов. Потом мы совместно что-то дорабатывали, корректировали. А потом решили продолжить общение и в не рабочее время. Неделю я пробыл в Алматы и уехал обратно в Астану. Но я чувствовал, что к этому человеку я неравнодушен. Долгое время мы созванивались по телефону, беседовали часами. Для себя я уже все определил, ради наших встреч выбрал себе командировки связанные с городом Алматы.

Каракоз. Обычно он приезжал в командировку на неделю. И в эту неделю я каждый вечер приходила домой с длинными метровыми розами. На тот момент я жила с братом и снохой, и видя, как он ухаживает за мной, они уже заведомо полюбили Даулета. Так мы встречались восемь месяцев. В январе мы познакомились, в октябре приняли окончательное решение, что хотим пожениться, а в декабре у нас была свадьба.


Когда я в первый раз увидел Каракоз, меня сразу поразила ее красота, не только внешняя, но и внутренняя

ОБ АСТАНЕ

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Даулет. Полгода по работе мы всей семьей жили в Москве. Многие друзья спрашивают, почему мы не остались там. Просто мы большие патриоты нашей страны. Нашу семью все устраивает, мы живем в центре столицы. К тому же, для меня это особый город, так как я коренной целиноградец и родился здесь. Каракоз тоже полюбила этот город.

Каракоз. Два года я страдала и хотела назад в Алматы. Я не могла привыкнуть к погоде и все время мерзла. А сейчас мы просто обожаем наш город — Астану.

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Даулет. Город вырос на наших глазах, и мы непосредственные участники его роста. Он рос вместе с нашей семьей. Наши дети родились здесь.

Наше любимое место — это парк, где можно покататься на велосипедах, походить по Набережной. Мы живем рядом, и когда приезжают наши друзья и знакомые, то катаемся на баллонах, ледянках, потом дружно идем пить чай.


Мы большие патриоты нашей страны

О СЕМЬЕ

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Каракоз. Даулет всегда был и остается настолько галантным, что его любят все — соседи, друзья. И когда мы поженились, мы долгое время заражали всех людей вокруг своей любовью. Мы все время хотели кого-то свести, поженить. Причем у нас это хорошо получалось, есть много семей, которые до сих пор говорят нам: «Спасибо». Некоторые обращались целенаправленно с просьбой помочь им найти половинку.

Даулет. Когда мы ходим в гости, то всегда идем в обнимку, держимся за ручки. Я нисколько этого не стесняюсь, мне это нравится.

В прошлом году исполнилось 13 лет нашей совместной жизни. Каждый год мы отмечаем эту дату и на семейных вечерах вспоминаем, что было.

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Каракоз. Даулет на протяжении всех 13 лет называет меня «солнышко».

Даулет. В нашей семье нет слова «Я», у нас есть «Мы».

Каракоз. Мы с Даулетом всегда готовим кушать вместе. На выходных сменяем друг друга, ему нравится, как готовлю я, мне нравятся его блюда.

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Даулет. Каракоз хорошо готовит все блюда, но когда приходят друзья, то они «заказывают» бешбармак или куырдак. А мне умение готовить передалось от папы.

Каракоз. Я люблю родителей супруга. Даулет весь в отца, когда я была в положении, папа Даулета не разрешал мне подходить к плите, меня баловали. Мы с первого дня стараемся привить детям такие же ценности.

Наши дети долгожданные. Мы благодарим Аллаха за таких красивых и умных детей. Алихан внешне похож на меня, но характер у него как у папы, а Лаура копия Даулета, но у нее моя энергетика.

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Даулет. Дети у нас спокойные, степенные. В отношении учебы у них никогда не было особых проблем. Лаура с самого начала учится на одни «5», она сейчас в 4 классе, а Алихан в первом.

Каракоз. Доча уже несколько лет занимается хореографией. Сейчас она ходит на гимнастику, и ее везде принимают с распростертыми объятиями, так как у нее хорошая физическая подготовка, растяжка. Алихан ходит на брейк-данс. До этих занятий он посещал секцию каратэ. На боевые искусства мы перестали ходить, так как в силу своего характера, Алихан дружелюбный, миролюбивый. Дополнительно они оба занимаются плаванием.

Даулет. Всей семьей мы любим посещать новые заведения в городе. Иногда нам даже мало Астаны в плане развлечений. Мы любим выезжать за город, кататься на лошадях. Редко бывает, когда мы весь день сидим дома, так как очень легкие на подъем.

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Каракоз. У нас есть свои семейные традиции. Когда Даулет и дети выходят из-за стола, то всегда благодарят меня поцелуем за вкусно приготовленную еду. С самого рождения мы читаем детям сказки на ночь. Так как в будни я работаю допоздна, в выходные дни мне хочется побаловать их чем-то вкусным, на завтрак сварить кашу, пожарить блинчики.

Даулет. Супруга любит чистоту и порядок. Мы стараемся привить эту хорошую привычку детям, так как Лаура будущая хозяйка.

Даулет Сутемгенов и Каракоз Тапалова

Мы люди сельские. Хоть я и родился в городе, но много времени проводил в селе. Поэтому мы стараемся часто ездить к родителям в аул, чтобы приучать детей к лошадям, курам.

Для нас важны семейные ценности. Любить родных, близких, уважать старших — это главные ценности. Брат и сестра – самые близкие люди, которые должны в будущем помогать друг другу.


В нашей семье нет слова «Я», у нас есть «Мы»

ПРАКТИКА ЖИЗНИ

Даулет. Нельзя отрываться от общества, как говорили в советское время. Нужно заводить друзей, гулять, ходить в кино и театры. Сегодня в Астане культурная жизнь интересная и разнообразная.

Каракоз. Молодым людям, которые только поженились, я рекомендую ни в коем случае не ставить в приоритет материальные ценности, не терять верность отношений, не грубить, помогать друг другу. Самое главное — это любовь, взаимопонимание.

Семья всегда должна быть на первом плане, как бы вы ни любили работу. Придя домой, мы с Даулетом перестаем говорить о работе. Если произошли какие-то события, то делимся этим, но не превращаем семейную жизнь в продолжение работы.

Даулет. Когда создаются семьи, большое внимание уделяется наличию жилой площади. Но у нас ничего не было, и мы вместе преодолели все трудности. Первая наша ипотека морально была тяжелой, но все решения мы принимали совместно. Семья должна быть единым целым.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.