facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
chto-takoe-zolotaya-viza-i-v-kakih-stranah-ona-deystvuet
logo
Что такое «Золотая виза» и в каких странах она действует
Путешествия и туризм

14.02.2024

Что такое «Золотая виза» и в каких странах она действует

Рассказываем, что такое «Золотая виза», как ее получить, какие требования есть к кандидатам, и в каких странах она действует.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

Что такое «Золотая виза»


В предыдущей статье я рассказывал о визе цифрового кочевника, которая предоставляет возможность проживания в определенной стране при наличии стабильного дохода за ее пределами. Сегодня поделюсь информацией о «Золотой визе», которая также выдается тем, у кого есть доход за пределами страны, выдающей документ. Однако между визой цифрового кочевника и «Золотой визой» есть отличие в уровне доходов.

путешествия

«Золотая виза» — на самом деле не виза, а вид на жительство. Выдается в обмен за инвестиции в экономику страны. Инвестиции могут быть в виде крупных денежных вложений, покупки недвижимости, финансовых пожертвований, открытия бизнеса или покупки ценных бумаг. В некоторых странах «Золотую визу» можно получить за инвестиции в научно-исследовательскую деятельность или в восстановление и сохранение национального культурного наследия.

Разница между обычной визой и «золотой» состоит в том, что обычные визы имеют срок действия до 90 дней. В то время как вид на жительство за инвестиции предоставляется на долгосрочный период. Обычно более трех месяцев. Также к обладателям «Золотой визы» нет требований в виде знания языка, истории страны, обязательного проживания в стране. Зато есть налоговые льготы, а вероятность отказа низкая.

Требования


Необходимо быть совершеннолетним, лишенным судимостей и обладать достаточными финансовыми ресурсами для осуществления требуемых инвестиций.

В роли инвестора вы принимаете на себя обязательства вложения определенной суммы в экономику страны. В ответ правительство страны обеспечивает вам возможность получения постоянного вида на жительство по упрощенной процедуре в кратчайшие сроки. Существует два варианта процесса получения ПМЖ.

вид на жительство

В некоторых странах изначально вы получаете статус временного жительства. При условии соблюдения программы вложений в течение пяти лет, сохраняя инвестиции в экономику, на шестой год вы становитесь обладателем постоянного вида на жительство. А на десятый год можно претендовать на гражданство.

В других странах есть возможность непосредственного получения статуса ПМЖ без предварительного этапа временного жительства.

«Золотая виза» в странах ЕС и США


Несмотря на то что многие страны Европейского Союза отказались от программы или внесли изменения в правила оформления «Золотых виз», в некоторых государствах по-прежнему остается возможность ее получения в 2024 году. Это Греция, Кипр, Италия, Испания, Португалия, Мальта, Венгрия.

жизнь в сша

«Золотая виза» в США — это инвестиционная виза EB-5. Представляет собой одну из наиболее быстрых программ получения Green Сard в США при инвестициях от 800 000 $. Этот вид на жительство распространяется не только на самого инвестора, но и на его супруга или супругу, а также на не состоящих в браке детей до 21 года. После пяти лет с момента начала процесса инвестиций открывается возможность получения гражданства США.

Преимущества «золотой визы»


Важно подчеркнуть, что преимущества обладания «Золотой визой» могут отличаться в зависимости от страны, предоставляющей этот статус, а также от условий программы. Среди привилегий можно выделить следующие:

— статус резидента и стабильное проживание со статусом резидента

— свобода передвижения внутри страны, а в случае вхождения страны в зону Шенген — право на свободное передвижение в ее пределах

— возможности для предпринимательства, работы и учебы: «Золотая виза» предоставляет владельцу право заниматься предпринимательской деятельностью, трудоустройством или обучением в стране

— льготы по налогам

— путь к гражданству.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.