facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
vizy-dlya-cifrovyh-kochevnikov-kuda-podavat-sya-v-2024-godu
logo
Визы для цифровых кочевников: куда подаваться в 2024 году
Путешествия и туризм

27.01.2024

Визы для цифровых кочевников: куда подаваться в 2024 году

Что такое: «Виза кочевника», как она работает, кто имеет право обладать данной визой и сколько это стоит. Подробно о цифровых кочевниках и лучших странах для переезда в 2024 году.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

Виза цифровой кочевник

Что такое Digital Nomad Visa


Цифровой кочевник — это человек, который может работать из любой точки мира. Главный плюс в том, что цифровой кочевник не привязан к определенному месту жительства. Этот термин стал распространен во время пандемии в 2020 году, когда компании перевели своих сотрудников на удаленную работу. В данной статье я расскажу, как получить визу Digital Nomad, какие страны выдают такие визы и предлагают лучшие условия для современных номадов.

Digital Nomad Visa — это виза для удаленных работников, которая предоставляет право находиться в иностранном государстве, работать и получать доход в третьей стране. Виза обычно выдается на срок от одного года и более. После первого года в некоторых странах визу можно продлить, а в некоторых даже оформить вид на жительство.

Как получить визу цифрового кочевника


цифровая виза кочевника

Процесс получения визы в разных странах отличается. Но существуют два важных критерия, которым нужно соответствовать:

1. Подтверждение уровня ежемесячного дохода. Требования к размеру дохода в каждой стране разные: от 750$ в месяц до 3000$ и выше. Для подтверждения доходов потребуется предоставить трудовой договор, справку с места работы, выписку с банковского счета и налоговую декларацию.

2. Стабильная работа. Для получения визы кочевника необходимо быть трудоустроенным не менее шести месяцев, быть владельцем ИП или ТОО — также не менее полугода. Это подтверждается договором о трудоустройстве, справкой о доходах, государственной регистрацией юридического лица и налоговыми документами за последний отчетный период: патент или декларация, справкой об отсутствии или наличии налоговой задолженности.

Список документов для получения визы довольно простой:

— паспорт

— две фотографии

— документ об отсутствии судимости

— трудовой договор

— письмо работодателя о подтверждении удаленной работы

— подтверждение работы организацией в течение года

— подтверждение квалификации

— медицинская страховка

— оплата визового сбора.

Самое сложное — доказать, что вы можете работать дистанционно.

Какие страны выдают такие визы


цифровая виза кочевника

На данный момент больше 35 стран выдают визы цифрового кочевника, которые позволяют удаленным работникам жить в них от шести месяцев до года. Самые популярные направления: Испания, Бразилия, Коста-Рика, Греция, Венгрия, Португалия и Черногория.

Из этого списка хотелось бы выделить Испанию, так как это страна с лучшей визой для цифровых кочевников. Согласно индексу VisaGuide.World, виза для цифровых кочевников Испании привлекательна благодаря стоимости жизни в стране, высокой скорости интернета и возможности проживания в течение года без уплаты налогов. Через пять лет проживания по ВНЖ в Испании можно запросить разрешение на постоянное место жительства.

Виза цифрового кочевника Испании — это самая новая и одна из самых популярных виз кочевника в этом году. Есть следующие уникальные условия подачи на визу: можно податься прямо из Испании. Также есть возможность подать документы на визу в консульство или посольство Испании. Период рассмотрения обычно до месяца. По итогам рассмотрения вы получаете ВНЖ на три года. В сравнении с визами кочевника других стран, это самый быстрый процесс получения и самый длительный ВНЖ. А Мадрид, столица Испании, вошла в список самых лучших городов для Digital Nomads по версии компании Instant Offices.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.