facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/480/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/480fa426a72e4decb641b5651da5a670.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
chto-takoe-investicii-i-pochemu-v-krizis-nuzhno-vkladyvat-v-apple-microsoft-i-coca-cola
logo
Что такое инвестиции и почему в кризис нужно вкладывать в Apple, Microsoft и Coca-Cola

24.04.2020

Что такое инвестиции и почему в кризис нужно вкладывать в Apple, Microsoft и Coca-Cola

Вячеслав Ким, директор freedom24.kz

Вячеслав ким.jpg


Что такое инвестиции


Инвестиции — это финансовый инструмент, который позволяет сохранить и приумножить денежные средства, дополнительный источник дохода. Деньги могут быть не только сбережениями, но и активом, который приносит прибыль. Инвестиции в акции — один из способов получить большую прибыль в среднесрочной перспективе от шести месяцев до полутора лет, потому что проценты по акциям обычно выше, чем в других финансовых инструментах.

Инвестор — тот, кто вкладывает средства с целью получения прибыли. Покупая акции, например, в магазине freedom24.kz, вы становитесь инвестором и акционером компании.

Акция — это доля в уставном капитале компании. Покупая акцию, вы становитесь собственником компании, можете голосовать на собрании акционеров, участвовать в принятии решений по поводу бизнеса, и самое главное — участвовать в распределении прибыли компании, получая дивиденды.

Дивиденды — первая статья доходов от владения акциями для частного инвестора. По итогам года большинство компаний направляют часть полученной прибыли на выплату дивидендов акционерам. Средний размер дивидендов редко превышает 10 % от стоимости акций, а в среднем составляет около 5 %.

Вторая статья доходов от владения акциями — это изменение рыночных цен или котировок. Вы покупаете акцию по более низкой цене, а продаете по более высокой и получаете доход от разницы цен покупки и продажи.


Куда инвестировать сейчас


Вкладывать в период кризиса нужно в высоколиквидные, дивидендные, уже утвердившиеся на рынке компании — так называемые «голубые фишки». Это крупный бизнес, который имеет и умеет применять антикризисные стратегии, адаптироваться и перестраиваться. Это всем известныеApple, Microsoft, Coca-Cola, IBM и так далее. Пережив кризис, такие компании становятся сильнее.

Например, такие компании можно найти в корзине фондового индекса S&P 500 — 505 компаний из этого списка имеют наибольшую капитализацию и торгуются на самых крупных американских фондовых биржах.

В связи с пандемией, которую тяжело переживает весь мир, цены на акции упали. Однако не надо начинать инвестировать, только чтобы сыграть впоследствии на выросших ценах после кризиса. Если вы готовы были инвестировать до кризиса, то сейчас для вас отличная скидка. Если же вы не рассматривали такую возможность раньше, не стоит заходить на рынок ради быстрой выгоды, ведь именно на этом прогорают неопытные инвесторы.


Мошеннические схемы и инвестиции


Инвестиции — это долгосрочный инструмент, результат от которого нужно ожидать минимум спустя шесть месяцев, что и отличает их от финансовых пирамид и мошеннических схем. Вкладываясь в акции, вы прекрасно понимаете, на чем зарабатываете, можете наблюдать за динамикой, историей и прогнозировать будущее. В мошеннических схемах же всегда предлагается быстрый заработок, основанный только на участии других людей и быстро преобразующийся в пузырь. Инвестиции — регулируемый законодательством легальный финансовый инструмент.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.