Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/bcb/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/bcb6077fc982554b69105cf88d23081c.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)

Бизнес

Что дальше. Арслан Даримов о главной метрике для бизнесмена и как сейчас продавать
3361

11.06.2020

Что дальше. Арслан Даримов о главной метрике для бизнесмена и как сейчас продавать

Арслан Даримов, основатель образовательной языковой школы Rocket Study

Что дальше. Арслан Даримов о главной метрике для бизнесмена и как сейчас продавать


Как сейчас

Я начал заниматься бизнесом в 2014 году.

Я основатель Rocket Study — это языковая школа, где преподают английский язык и готовят к IELTS. В первую точку я инвестировал 70 000 тенге.

Я понял, что люди идут на хороших преподавателей и удобную локацию. Также важен менеджер по продажам. Тогда у меня это получилось, потому что я был преподавателем, маркетологом, продажником в одном лице и мало анализировал, просто делал.

Всего мы открыли 20 точек и 30% из них закрыли.

За время, что занимаюсь бизнесом, понял, что нужно иметь смелость и иногда говорить «нет», отказываться от чего-то. Главная метрика для меня, как для предпринимателя — стоимость моей компании.

Мы заходили в карантин с определенными резервами и онлайн-платформой, которую мы начали разрабатывать год-два назад. Это помогло нам плавно перейти в новое пространство, где мы можем взаимодействовать с учителями и комфортно работать удаленно.


Что делать

— убрать лишнее, экономить

— перевести сотрудников, которые прямо сейчас не заняты в операционной деятельности, на другой формат работы. Мы договорились, что теперь будем платить не заработную плату, а как фрилансерам, за конкретную работу

— подходить к задачам разборчивее

— сейчас нужно продавать то, что нужно рынку, и генерировать лиды. Это значит открывать свои контакты и искренне задуматься о том, чем ты и твоя компания можете быть полезны этим людям.


Что дальше

Займемся развитием онлайн-направления, но офлайн тоже сохраним.

Будем показывать ценность бренда и то, что сервис от Rocket Study — это когда наш ученик добился результата, выучил английский.


Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире