Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Близ Астаны откроется национально-культурный комплекс «Этноаул»
4379

07.06.2017

Близ Астаны откроется национально-культурный комплекс «Этноаул»

Официальное открытие комплекса «Этноаул» — 11 июня. На протяжении ближайших трех месяцев здесь пройдут различные мероприятия: от фестиваля казахского музыкального и театрального искусства до соревнований по национальным видам спорта.


Этноаул представляет городок, стилизованный под поселение кочевников. Вход в обычные дни для всех желающих будет бесплатным, в дни проведения соревнований стоимость билета составит от 300 до 2000 тенге. Комплекс находится на ипподроме «Қазанат» и состоит из нескольких секторов. В секторе традиционных видов охоты посетители смогут увидеть, как кочевники, жившие на территории Казахстана, охотились с ловчими птицами – саят и степными борзыми — тазы. В секторе национальных игр и развлечений зрителям представят традиционные народные забавы, такие как сайыс, кыз куу, кумис алу, алтыбакан и другие.


Посетителей ждут центр национальной кухни, а также юрты ремесленников. «Этноаул» расположен на окраине Астаны, поэтому, чтобы добраться до него, появится новый маршрут — №506. Закрытие комплекса состоится 10 сентября.


Источник: informburo.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире