Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

«Бизнес на колесах» намерены развивать в Казахстане
2124

09.01.2019

«Бизнес на колесах» намерены развивать в Казахстане

Предпринимательство в сфере выездной, передвижной торговли, так называемый «бизнес на колесах», в Казахстане практически отсутствует, хотя изучение международного опыта показало, что именно «бизнес на колесах» не один десяток лет процветает в странах Европы и США.

Предприниматели арендуют грузовики и автобусы, переоборудуют их и отправляются на улицу кормить сотни людей в день, постоянно меняя место своей дислокации. По дорогам европейских стран и США колесят сотни и тысячи фургонов-ресторанов.

Мобильные точки общественного питания открывают не только профессионалы, но и обычные начинающие предприниматели, открывшие свое дело в кризис и рискнувшие освоить новую специальность. В основное меню передвижных заведений, как правило, включены самые распространенные блюда (хот-доги, пицца и прочие блюда быстрого приготовления), горячие и холодные напитки.

Людей в таком деле привлекают, прежде всего, низкие инвестиционные затраты и высокая прибыльность.

В Казахстане планируется внести изменения в законы «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и «О регулировании торговой деятельности» в части уточнения функционала местных исполнительных органов по утверждению не только мест, но и маршрутов выездной торговли.

Источник: inform.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире