facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
biznes-i-rabota-dlya-menya-eto-zhizn-nora-mirzaahmedova-o-tom-kak-byt-uspeshnym-predprinimatelem-suprugoy-i-mamoy
logo
«Бизнес и работа для меня — это жизнь», — Нора Мирзаахмедова о том, как быть успешным предпринимателем, супругой и мамой

Нора Мирзаахмедова

43 года, город — Ташкент, предприниматель, @nora_uz

Созидатели

03.08.2023

«Бизнес и работа для меня — это жизнь», — Нора Мирзаахмедова о том, как быть успешным предпринимателем, супругой и мамой

Нора Мирзаахмедова

Я предприниматель. Больше 20 лет работаю в образовательном бизнесе. Развиваю сеть учебных центров, куда входят детские сады и начальная школа.

Я свободолюбивый человек. Мне нравится, что я могу самостоятельно принимать решения, быть ответственной за свою жизнь и что у меня есть возможность самовыражаться и заниматься тем, что я люблю.

Я свободолюбивый человек


Я открытая. Могу свободно говорить обо всем, о чем думаю. Люди чувствуют мою искренность и тянутся ко мне. Особенно дети.

Всегда стремлюсь к развитию, к чему-то большему и лучшему. Готова брать максимум из того, что предлагает мир. Это и знания, и новые впечатления, и эмоции.

Мой самый большой конек — навыки коммуникации. Именно умение находить общий язык с разными людьми помогло мне добиться результатов. Я знаю, как проявить гибкость, но при этом достичь своей цели.

В жизни мне помогает правильное отношение к ошибкам. Я умею их признавать, воспринимаю как опыт и анализирую, чтобы больше их не повторять. Это помогает не опускать руки. А критическое мышление позволяет находить эффективные пути решения проблем. Для меня все мои ошибки и падения — это доспехи. Каждая неудача — трамплин для достижения большего.

предприниматель

Люблю путешествия. Это мое хобби и страсть. Самое главное, что остается с нами в жизни — это впечатления, память и эмоции. Именно это я люблю в путешествиях. Поездки — мой источник силы. Я посетила больше 30 стран и планирую увеличить эту цифру до 50 минимум. Наиболее сильное впечатление на меня произвели Барселона и Рим. Люблю природу Бали. Готова снова и снова возвращаться на Мальдивы. Там я отдыхаю душой и телом.

Еще одна моя страсть — экстрим. Мне нравится прыгать с парашютом. Эти несколько секунд свободного падения дают мне чувство внутренней свободы, которое я ощущаю физически.

Большое влияние на меня оказали родители. Я благодарна им за то, что они всегда находили нужные слова, воспитали меня без комплексов и запретов. Вложили в меня то, чем я сегодня могу гордиться.

Папа говорил мне, что можно потерять все, кроме знаний. Поэтому один из моих принципов — обучение на протяжении всей жизни. Постоянное развитие — это залог успеха. Я люблю читать, проходить разные курсы. Это придает силы и помогает не стоять на месте, расти и масштабироваться как личность.

Для меня важна честность. Я настоящий борец за справедливость. Может быть, поэтому я работаю с детьми. Ведь они честные и тоже любят справедливость. Стремиться к справедливости в жизни довольно сложно, но у меня получается.

образование

Моя большая ценность — семья. Я всегда была карьеристкой, пока на встретила будущего мужа. Супруг показал мне, что карьера и семья могут существовать параллельно. Что можно строить бизнес и проживать счастливую личную жизнь.

У нас трое детей. Рождение каждого из них — важное событие, ведь дети — наши главные учителя. Больше всего на нас повлияло рождение старшего сына. Когда он пришел в нашу жизнь, ему поставили диагноз — детский церебральный паралич. В один миг в нашей семье изменилось все. Но, несмотря на это, мы счастливы. И это другое счастье. Мы научились принимать жизнь такой, какая она есть. Ценить каждый день и каждый миг.

Я счастлива, потому что имею все то, что хотела бы иметь. Не ставлю перед собой границ, стремлюсь к большему, занимаюсь любимым делом, реализуюсь. Меня радуют личные успехи, успехи моих детей и успех моего бизнеса. Когда спрашивают, что для меня важнее: бизнес или семья, я всегда говорю, что незачем выбирать. Семья — это семья, бизнес — это бизнес. Они могут идти параллельно, не мешая друг другу. Конечно, когда ты открываешь что-то новое и углубляешься в бизнес, уделяешь меньше времени семье. Но это не жертва. Я не жертвую семьей ради бизнеса. Я работаю для удовольствия, чтобы быть счастливой.

Узбекистан

Для меня неприемлемы ложь и лицемерие. Поэтому я не общаюсь с теми, кто может проявлять эти качества. Окружаю себя людьми со схожими ценностями, которые стремятся к развитию, в любой момент готовы протянуть руку помощи, подобрать нужные слова и вдохновить. Для меня это первостепенно в любых отношениях.

Меня восхищает жизнь успешных людей. Нравится читать о том, как они добиваются своих целей, какой путь прошли. Восхищают люди, которые не останавливаются на достигнутом, стремятся к большему. Люди, которые меняют мир к лучшему.

Я еще в университете поняла, что у меня есть способность передавать знания. Тогда зародилась идея открыть учебный центр, где будут обучать актуальным на рынке профессиям. В наш центр приходили мамочки и часто приводили с собой детей. Постепенно я открыла для них небольшой развивающий уголок, который спустя время вырос в сеть детских центров. Сегодня у нас работают детские сады и школа.

В основе наших учебных центров лежит идея свободы личности, которая должна быть у каждого человека


В основе наших учебных центров лежит идея свободы личности, которая должна быть у каждого человека. Мы прививаем детям умение выражать свои мысли, поддерживаем их всестороннее развитие, помогаем развить критическое мышление. Поэтому наши выпускники — цельные, сформировавшиеся личности, которые многое знают и могут свободно делиться своим мнением. А сегодня добиваются успеха именно те люди, у которых хорошо развиты не только знания, но и Soft Skills.

люди we

Бизнес и работа для меня — это жизнь. Благодаря бизнесу я могу нести в мир свои ценности.

Было время, когда я потеряла абсолютно все. На тот момент я восемь лет развивала компанию. Наш центр был лучшим, успешно рос. Но мы работали в арендованном помещении, и однажды нам пришлось освободить его за один день. Тогда я поняла, что нельзя зацикливаться на одном, что нужно масштабироваться, чтобы быть независимой. Я начала развивать сеть. Мы запускаем франшизу. И я получаю удовольствие от того, что еще больше детей могут получать знания, которые мы даем.

Бизнес и работа для меня — это жизнь


Моя миссия — менять мир к лучшему вместе с детьми. Мне хочется, чтобы дети были счастливы. Поэтому я создала в наших центрах атмосферу счастья. Готовлю поколение, которое будет менять мир в будущем.

Три совета тем, кто начинает свой путь:

1. Не бойтесь. Если вы боитесь — это верный путь к успеху и ваша возможность для роста. Идите в свой страх.

2. Не опускайте руки ни при каких неудачах. Они могут послужить для вас трамплином. Но иногда нужно трезво оценивать свои силы. Умение вовремя остановиться — хороший навык.

3. Постоянно развивайтесь. Все самое интересное еще впереди. Информационный мир даст нам еще больше возможностей для развития. Но главное во всем этом — не потерять себя и свои человеческие качества.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.