facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e15/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/e157ea123c39726ca8994519869ef36b.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
biznes-i-ekologiya-kak-brendy-otkazyvayutsya-ot-skladov-plastika-i-myasa
logo
Бизнес и экология. Как бренды отказываются от складов, пластика и мяса

29.01.2022

Бизнес и экология. Как бренды отказываются от складов, пластика и мяса

IKEA


IKEA.jpg

Бренд IKEA открыл первый «зеленый» магазин в Вене в 2021 году. Он называется IKEA Westbahnhof. Отличие точки в том, что там нет парковки и мебельного склада. На балконах магазина посажены деревья. Более крупные товары курьеры доставляют на электрогрузовиках.


McDonald's


Сеть ресторанов быстрого питания открыла первую точку с нулевым уровнем выбросов СО2. Ресторан расположен в Великобритании, получает питание от возобновляемых источников энергии. Внутреннее оформление сделано из переработанных материалов.


KFC


В январе сеть KFC представила новую растительную новинку под названием Beyond Fried Chicken. Компания начала разработку веганской курицы два года назад. Бренд использует технологию Whole Muscle, чтобы вкус и запах блюда не отличался от настоящей курицы.


Burger King


Burger King.jpg

Сеть быстрого питания уменьшит количество мяса в меню на 50% уже к 2030 году. Несколько лет Burger King постепенно вводит в филиалах веганские меню. Компания объясняет решение сделать меню наполовину вегетарианским как уменьшение выбросов парникового газа.


Colgate


Бренд выпустил веганскую линейку зубных паст Smile for Good Protection и Smile for Good Whitening. Новый продукт выпускают в перерабатываемых тюбиках и коробках. Пока продаются в Великобритании, но скоро появятся на полках других стран Европы.


Valentino


Модный дом Valentino сделал производство более экологичным. Бренд выпустит в продажу кроссовки из переработанных и экологически чистых материалов. Обувь создают на основе кукурузных волокон и переработанных полиэстера и нейлона. Для упаковок и коробок используют переработанный хлопок и бумагу.


Lenovo

Lenovo.jpg

Компания представила ноутбук из переработанных материалов. Корпус на 75% состоит из переработанного алюминия, адаптер питания — на 90% из использованных материалов. Упаковка техники также экологична — из сахарного тростника и бамбука.


Izzy


Косметический бренд выпустил первую в мире тушь, которая получила сертификат Carbon Neutral. У нее полностью экологически чистый состав — без искусственных красителей, силиконов, парабенов, а еще повторно используемый флакон.


Reebok


Популярный бренд занимается переработкой и использует экологичные материалы в оформлении магазинов. Еще у компании есть линейка Reebok [REE]CYCLED с обувью из использованного полиэстера. А в бутиках московского ТЦ «Павелецкая плаза» будет мебель из переработанного металла и пластика.


«Яндекс.Еда»


Яндекс.Еда.png

Компания отказывается от добавления пластиковых предметов в заказы по умолчанию, чтобы уменьшить расход. Такое правило касается не только ложек и вилок, но и салфеток, зубочисток и специальных палочек.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.