Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Созидатели

Айсулу Азимбаева
12266

27 лет, родной город — Алматы, актриса

26.11.2015

Айсулу Азимбаева

О СЕБЕ


Я люблю танцы.

Люблю вкусно кушать.

Мне нравится состояние влюбленности. Целоваться люблю.

Айсулу Азимбаева

Люблю талантливых людей, у которых горят глаза.

Люблю весну.

Я очень люблю гулять по паркам в городе: 28 панфиловцев, на старой площади, а больше всего мне нравится сидеть на кухнях у своих друзей, обожаю это.

Мне нравятся роли, над которыми надо работать. К сожалению, у нас в кино не отводят достаточно времени, для того чтобы разобраться получше с ролью. Я люблю сниматься. Недавно поняла, что люблю камеру, когда она появляется, у меня внутри все передергивает. Мне нравится процесс съемок, потому что это процесс, когда много людей создают что-то большое и это классно.


В этом году я начала ходить в горы, но, наверное, это больше связано с путешествиями, а я очень люблю путешествовать. Люблю в этом деле неожиданность, когда захотел и уехал. А знаете, что я обожаю — открывать карту мира и смотреть, в какую страну я бы хотела поехать. Затем выбираю страну и начинаю искать билеты, узнавать стоимость гостиницы, как делается виза, как туда можно уехать. Я делаю это просто для того, чтобы спроектировать идею. А потом, если получается, что в этот момент есть деньги, свободное время, и в принципе, это возможно сделать, то я еду и покупаю билеты. Так я съездила в Камбоджу и Кубу. Мне нравится эта спонтанность.

Айсулу Азимбаева

Люблю ходить в горы, мне нравится отрезать себя от города. Я городская девчонка, но мне иногда хочется побыть с природой. Это поразительно, когда ты такой маленький сидишь и смотришь на горы — они незыблемы, огромны, им все равно, что происходит у нас, это расслабляет. Есть люди, с которыми можно ходить в горы и молчать, обожаю таких людей. А путешествовать люблю с людьми близкими мне по духу или одна.

Мой жизненный принцип — оставаться человеком, учиться сохранять в себе человечность, искренность и поддерживать любовь.

Мне нравится состояние влюбленности


ОБ АЛМАТЫ


Я родилась в Алматы и всю жизнь прожила здесь. Но училась за границей — в Дубае, поэтому четыре года жила на два города.

Много воспоминаний из детства связывают меня с городом, потому что мы с мамой много гуляли по разным паркам, в основном, в центральной части города.

Я люблю Алматы за зелень и запахи. Я знаю, как пахнет мой город в каждый сезон: когда растут акации, липы, знаю запах зимы и осени. Правда с каждым годом он все больше и больше загрязняется.

Айсулу Азимбаева

Я люблю алматинцев, мне кажется, Алматы сильно меняет людей.

Астана красивая, но для меня она как гостиница, ты приезжаешь туда, живешь красиво, а потом возвращаешься домой. Алматы — это дом.

В Алматы я люблю май месяц, когда все цветет, еще не жарко, но уже и не холодно. Я специально просыпаюсь каждый день пораньше, чтобы почувствовать эту прохладу.

Айсулу Азимбаева

Я очень люблю Алматы за зелень и запахи


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ И ИХ ИСКУССТВО ЖИТЬ


Для меня искусство жить — это уметь расслабляться. Буквально недавно у меня был разговор, и я поняла, что мы сами придумываем многие проблемы. Надо уметь прощать, любить и меньше переживать. Надо меньше обижаться на людей, ведь от этого все проблемы. Если уметь прощать, понимать, расслабляться, то не будет всех этих проблем.

Надо любить жизнь и тогда жизнь полюбит тебя.

Айсулу Азимбаева

У меня своя компания друзей и они немного отличаются от других ребят. Потому что все мы — люди искусства, и мне сложно представить, как это жить в Алматы, если ты приезжий студент или офисный работник. Алматы наполняет всех теплом, это не индифферентный город.


Один из последних городов, который меня вдохновил — это Берлин, это город, в котором я бы хотела пожить, он похож на Алматы. Люди там поразительные. Так удивительно, что когда-то Берлин был центром зла, а сейчас — это цитадель просвещения, там много людей со всего мира, которые хотят творить искусство. Он как Нью-Йорк, только спокойнее.

Айсулу Азимбаева

Надо любить жизнь и тогда жизнь полюбит тебя


ПРАКТИКА ЖИЗНИ


Недавно я попробовала путешествовать с одним забитым рюкзаком, поэтому я не тратила деньги на шопинг. Я думаю, что в путешествии круто не заниматься шопингом, потому что это отнимает много времени и денег.

Фильм, который я могу пересматривать вечно — это «Смешная девчонка». Я люблю экранизированные мюзиклы. Еще один интересный мюзикл — «Вестсайдская история». Обожаю смотреть диснеевские сказки.

Мне кажется, каждому человеку нужно прочесть всего Достоевского.

Выражаем благодарность My Cafe за предоставленную возможность проведения съемок.


Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире