Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире

Созидатели

Семья

Экспаты

Не просто блогеры

Новые люди

Бизнес

Карьера

Специалисты

Предприниматели

Центральная Азия

Горожане

Алматы

Астана

Бишкек

Ташкент

Душанбе

Баку

Путешествия

Технологии

Стиль жизни

Искусство

Новости

Образование

Атырау станет крупным транспортным хабом
2837

11.12.2017

Атырау станет крупным транспортным хабом

В Атырау с 2020 года будет создан новый крупный транспортный хаб. Его возникновению будет способствовать строительство двух автотрасс, которые свяжут город с Актобе и через Астрахань с Российской Федерацией.

Проект реконструкции дорог, связывающих Атырау с Актобе и Астраханью, вошел в программу «Нұрлы жол». Строительные работы в направлении Астрахани начнутся в 2018 году и завершатся в 2020 году. Всего предстоит построить 277 километров трассы.

«Трасса не только соединит Атырау с Астраханью. Новая дорога увеличит транзитный поток из Узбекистана и Туркменистана через Астрахань в сторону Кавказа, черноморских портов и далее в Европу», — пояснил директор Атырауского филиала АО НК «Казавтожол» Даурен Ергалиев.

Одновременно идет подготовка и к строительству дороги протяженностью 600 километров, дающей выход из Атырау в Актобе. Завершение строительства также запланировано на 2020 год.

«Эта дорога откроет транзитному потоку, идущему через Атырау, выход на магистраль Западный Китай — Западная Европа. В результате город станет крупным транспортным хабом», — отметил Д. Ергалиев.


Источник: inform.kz



Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире