Новости

«Астана» обыграла «Манчестер Юнайтед» в Нур-Султане
1634

29.11.2019

Футболисты «Астаны» со счетом 2:1 победили английский «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче Лиги Европы. Игра пятого тура группы L собрала полные трибуны на столичном стадионе.

В Казахстан «МЮ» привез молодежный состав, усиленный защитником Люком Шоу и Джесси Лингардом, которые успели поиграть за сборную Англии. В стартовый состав Уле-Гуннар Сульшер внес сразу троих дебютантов.

Равный счет в матче держался всего десять минут, пока Лингард ударом из-за пределов штрафной не огорчил Ненада Эрича. Этот гол в итоге остался единственным в первом тайме.

Перевернулась ситуация после перерыва. Всего за семь минут «Астана» не только отыгралась, но и вышла вперед, оба гола организовали защитники. На 55 минуте забил лидер сборной Казахстана Дмитрий Шомко, а на 66 прострел серба Антонио Рукавины в свои ворота срезал 19-летний Дишон Бернард, который дебютировал в главной команде «МЮ».

Источник: tengrinews.kz

Источник фотографии: olympic.kz