facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/98e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/lzog80dctuv39x67isk1bm8m40ry6ivb.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
alina-abdrahmanova-o-zhizni-v-evrope-vospitanii-docheri-i-stremlenii-polozhitel-no-vliyat-na-zhizni-drugih-lyudey
logo
Алина Абдрахманова о жизни в Европе, воспитании дочери и стремлении положительно влиять на жизни других людей

Алина Абдрахманова

город — Астана, управляющий директор Astana Hub, @abdr_alina

Созидатели

13.07.2023

Алина Абдрахманова о жизни в Европе, воспитании дочери и стремлении положительно влиять на жизни других людей

Алина Абдрахманова


Я мама. Моей дочери пять лет. Сегодня большая часть моего фокуса направлена на ее обучение и подготовку к школе.

Я управленец. Человек, который руководит разными проектами и делает хорошие вещи для нашей страны.

Еще я обычная казахстанская девушка, которая живет в 21 веке и пытается найти баланс между разными сферами жизни. Баланс — это когда ты чувствуешь себя спокойно, знаешь, что ты на своем месте, что занимаешься тем, что наполняет и вдохновляет. Для меня важно не забывать о себе, своих близких и друзьях. Это не всегда удается, но я стараюсь прислушиваться к внутреннему голосу и интуиции и не перегибать.

Я добрая. В жизни мне помогают открытость и доброжелательность. Я люблю людей, мне нравится с ними общаться, узнавать их истории.

Я люблю людей, мне нравится с ними общаться


Я мечтатель. Люблю придумывать что-то и планировать, как этого добиться.

Я дисциплинированная. У меня с детства был плотный график, и времени, чтобы отвлекаться и лениться, не было. Это сохранилось в моей жизни и по сей день.

Я ответственная. Если ставлю перед собой и командой какую-то задачу, сделаю все, что от меня зависит, и выложусь на 200%.

Созидатели

Мне нравится проводить время с семьей. Люблю смотреть мультфильмы моего детства с дочкой.

Обожаю ездить верхом. Уже два года стараюсь каждые выходные выезжать, чтобы покататься на лошадях с друзьями.

Люблю вкусно поесть. Больше всего люблю восточную кухню: манты, плов, лагман.

Люблю путешествовать. Мне нравится узнавать разные культуры, открывать новые страны. В последнее время чаще всего путешествую по работе внутри Казахстана, что тоже круто.

Я долгое время жила в Европе, провела четыре года в Швейцарии. Эта страна навсегда поменяла мое мышление. Я приехала туда в 17 лет и уехала в 21. Это важные годы, когда ты формируешься как личность. Начиная со второго курса, я параллельно работала. Чтобы балансировать между учебой, работой и общением с друзьями, освоила дисциплину и тайм-менеджмент. Научилась уважать любую культуру, принимать разные точки зрения. Узнала, что такое знаменитый швейцарский нейтралитет.

Недавно я впервые посетила США и сразу попала в Кремниевую долину. Эта поездка произвела на меня огромное впечатление. В Штатах понимаешь, что мир безграничный, что все прорывные стартапы и технологии создаются обычными людьми. Там я осознала, как много барьеров у нас в голове. Поняла, как важно избавляться от них и мечтать более глобально, быть более дерзким.

Астана

Одно из событий, которое изменило мою жизнь, случилось в 2010 году. Я участвовала в игре «Лидер 21 века». Победа в ней стала отправной точкой, после которой я поступила на грант в Швейцарию.

Второе по хронологии, но первое по значимости событие в моей жизни — рождение дочери. Помню момент, когда ко мне пришло осознание, что жизнь уже не будет прежней, что я уже не принадлежу себе полностью, что теперь от меня зависит жизнь другого человека. Это было шокирующее осознание, которое полностью изменило меня, мои ценности и приоритеты.

У меня традиционное воспитание, поэтому для меня важно передать дочери семейные ценности. Хотелось бы воспитать в ней трудолюбие, потому что за любым достижением стоит работа и дисциплина. Хочу, чтобы она не забывала о человеческих ценностях, про то, что нужно быть честным и справедливым, в первую очередь, перед самим собой. Что важно приносить обществу пользу, думать не только о своей выгоде, но и стараться сделать мир вокруг себя немного лучше.

Я люблю жизнь


Еще один поворотный момент в моей жизни случился в 2020 году. Тогда я возглавляла Geneva Business School и не могла представить, что в моей жизни что-то может резко измениться. Но мы с акционерами приняли решение, что закрываем проект. В моем браке случился развод. В мире был локдаун. Было сложно, но оказалось, что после трудных жизненных ситуаций ты не только меняешься, но и становишься еще лучше, сильнее. Мне помогло то, что я люблю жизнь. Второй такой у нас не будет. Поэтому нужно быть открытой миру, помнить, что дальше будет только лучше, развиваться и получать удовольствие.

Astana Hub

Я счастливый человек. Мои родные и близкие рядом, у меня замечательный ребенок, классная работа. Я могу заниматься тем, что мне нравится, и оказывать положительное влияние. Мне нравится, что ценности и идеи, которые я транслирую, откликаются во многих людях.

Счастье зависит от внутреннего настроя и от того, на чем ты держишь фокус. В нашей жизни много вещей, за которые мы можем быть благодарны. Важно находить прекрасное в моменте, радоваться тому, что ты сегодня проснулся и еще можешь что-то поменять в своей жизни. Когда ты держишь этот фокус, понимаешь, что мы живы, а значит, счастливы.

Счастье зависит от внутреннего настроя и от того, на чем ты держишь фокус


Никто из нас не любит трудности, но они все равно случаются. Я стараюсь проходить их достойно. Сохранять спокойствие и помнить, что после падений всегда наступает этап роста.

Я верю, что есть ключевые вещи, в которых важно быть принципиальным. Это вопросы честности, справедливости, неприкосновенности личности. Это фундамент, который нельзя менять, соглашаясь на сделки с совестью или идя на поводу у трендов. Но оболочка должна быть гибкая, чтобы двигаться в ногу со временем и подстраиваться под новые реалии.

Alina Abdrakhmanova

В моей жизни большую роль играет семья. Она у меня классическая: мама — врач, папа — военный. Родители заложили во мне самостоятельность, любовь к труду. Показали, что нужно заботиться о семье и близких людях. Я благодарна им за это.

Я люблю дружить. Друзья играют важную роль в моей жизни. У меня крутое окружение, но я никогда не подхожу к дружбе с позиции бизнес-перспектив. Выстраиваю с людьми простые человеческие отношения. Есть те, с кем я дружу уже 15-20 лет. Мы можем видеться раз в полгода, но наши отношения не меняются со временем. Мы друг другу помогаем, поддерживаем, вместе развиваемся.

Важное место в жизни занимают коллеги. Это люди, с которыми мы проводим большую часть времени. Есть много людей, которых я уважаю как профессионалов и которые оказали на меня влияние. Это мой первый руководитель в Швейцарии, Талгат Нарикбаев, Ерлан Аукенов, Аскар Абдразаков, Магжан Мадиев. Я стараюсь учиться чему-то у каждого, кого встречаю на пути.

Меня вдохновляют мечтатели, смелые люди, которые не боятся придумывать и реализовывать сумасшедшие идеи. Вдохновляют дерзость и смелость на пути к своей мечте. Люблю людей, у которых есть внутренний стержень, которые не боятся потерять авторитет, положение или деньги ради человеческих принципов. Вдохновляют те, кто создает возможности для других. Надеюсь, что я тоже буду таким человеком.

Astana Hub

Я работаю управляющим директором Astana Hub. Это одна из организаций, которая меняет целую экосистему, правила игры в регионе, мышление молодых ребят и предпринимателей. Это совпадает с моими ценностями. Нужно развивать людей и их способности, делать что-то масштабное и ценное для страны. Хочу, чтобы у каждого человека была возможность проявить себя.

Работа для меня — это огромный источник вдохновения, возможность реализовать свою миссию.

Работа дает мне внутренний драйв. Для меня важно, чтобы в моей деятельности был какой-то челлендж, масштаб. Мне нравится создавать что-то новое. Еще важно, чтобы работа имела хорошее влияние на жизнь других людей.

Деятельность должна совпадать с вашими ценностями. Если человек разделяет ценности организации, он чувствует себя на своем месте и старается быть полезным. Если же сотруднику культура компании не подходит, лучше не занимать чужое место, а искать то, где ему будет хорошо.

Три совета тем, кто только начинает свой путь:


1. Не гнаться за трендами, прислушиваться к внутреннему голосу. Не обязательно идти туда, где модно. Лучше идти туда, где твое.

2. Работать над собой, развиваться, расширять кругозор.

3. Ставить в приоритет свое здоровье.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.