facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/c8e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/2gu6yy7wz9w7pqc1yb4vurrbbitym4og.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
alibek-muhtarov-i-sitora-uktamova-o-tom-kak-poznakomilis-v-shkole-i-stroyat-krepkie-otnosheniya-uzhe-14-let
logo
Алибек Мухтаров и Ситора Уктамова о том, как познакомились в школе и строят крепкие отношения уже 14 лет

13.09.2023

Алибек Мухтаров и Ситора Уктамова о том, как познакомились в школе и строят крепкие отношения уже 14 лет

Мы вновь запускаем нашу рубрику «Семейные ценности». Будем общаться с современными и прогрессивными семьями Центральной Азии и узнавать об их ценностях и правилах брака.

В этом интервью Алибек Мухтаров и Ситора Уктамова рассказали о своей необычной истории знакомства, предложении руки и сердца, реакции родителей и правилах своей семьи.


Алибек Мухтаров, 31 год, город — Ташкент, финансовый директор

Ситора Уктамова, 29 лет, город — Ташкент, инфлюенсер, предприниматель, @seetora_me

DSC00077.jpg

О нас

Ситора. Я родом из Самарканда. Там же окончила школу и институт. После переезда в Ташкент работала в маркетинге, в сети супермаркетов Makro. В декрете занималась ведением SMM-проектов. А затем начала развивать личный lifestyle-блог, создала свой бренд одежды.

Алибек. Я тоже родом из Самарканда. Переехал в Ташкент для обучения в институте. Работаю финансовым директором в самой крупной кондитерской сети Safia.

DSC09997 (1).jpg

Мы познакомились еще в Самарканде. Учились в разных лицеях, но я приходил к ним в школу, чтобы заниматься английским языком. Увидел там Ситору и сразу влюбился.

Ситора. Это был 2009 год. Мне было 15 лет, а Алибеку 16. Чувства у меня появились постепенно, после того, как он начал ухаживать за мной, оказывать внимание и заботу. Мы познакомились, будучи детьми, но все было всерьез. Мы пришли к отношениям осознанно. Вместе выросли, вместе встали на ноги.

Спустя шесть лет, в 2015 году, мы сыграли свадьбу. Предложение было красивое. У меня был плохой день. Я была в слезах, в плохом настроении. Алибек пригласил меня погулять, и сначала я даже позвала с собой сестренку, но она все поняла и отказалась. Мне завязали глаза, привели на крышу отеля. Там был накрыт стол, играла скрипка. Все случилось неожиданно. И в этом вся прелесть.

Алибек. Я сильно переживал, волновался. Но, к счастью, все прошло удачно, и она согласилась.

Ситора. До свадьбы у нас был настоящий «индийский фильм». У меня строгая, консервативная семья. И когда родители узнали о наших отношениях, были категорически против. Они не хотели, чтобы я выходила за него замуж. Алибек долго боролся, доказывал, что он достойный человек, и в итоге теперь мои родители любят его больше, чем меня.

DSC09945.jpg

Алибек Мои родители доверяли мне и моему решению, поэтому полностью нас поддерживали.

Правила семьи

Алибек. У нас гармоничная, уютная, дружная, позитивная и активная семья. Мы разные люди. Наши вкусы в еде, одежде и формате развлечений сильно отличаются. Но при этом у нас одинаковые ценности.

DSC09966.jpg

Ситора. Еще когда мы встречались, договорились, что будем честными друг с другом, несмотря ни на что. Прозрачность в отношениях — это главное правило.

Еще одно правило: в первую очередь, семья. Дальше по списку. Вечером мы всегда обсуждаем, как у кого прошел день. Я все рассказываю Алибеку, а он меня слушает. Только после этого мы идем спать.

Алибек. У нас есть традиция — годовщины важных событий мы вместе празднуем в отелях. Меняем обстановку, погружаемся в атмосферу отдыха.

DSC09989.jpg

Ситора не любит сидеть дома и категорически не любит смотреть телевизор. Поэтому мы его не включаем. А в выходные просыпаемся даже раньше, чем в будни.

Ситора. Наши выходные расписаны заранее. Я люблю планировать, поэтому придумываю для нас занятия с утра до самого вечера. Мы вместе завтракаем, куда-то выходим, развлекаем детей и обязательно проводим время вдвоем. В праздники организуем небольшие путешествия. Я всегда ищу что-то новое и интересное.

DSC09959.jpg

Мы за максимально качественное время с детьми. Выдаем смартфоны по расписанию. Соблюдаем строгий график сна. Стараемся больше обниматься, говорить им много комплиментов. Я строгая мама, но уважаю дочерей как личностей. Всегда слушаю, разговариваю и поддерживаю.

Наши дети умные, красивые, воспитанные. Старшая дочь заговорила в девять месяцев, а младшая — в годик.

Алибек. Они честные и добрые. Старшая дочь не любит, когда люди мусорят на улице. Она внимательная, у нее хорошая память.

Мы хотим, чтобы они выросли справедливыми. Думали не только о себе, но и об окружающих.

Советы тем, кто только начинает семейный путь

Ситора. Больше разговаривайте друг с другом. В любой непонятной ситуации нужно сосредоточься и разговаривать. Это важно, потому что нет идеально подходящих друг к другу людей. Но есть те, кто научился общаться и договариваться.

DSC00060.jpg

Алибек. Доверяйте друг другу и поддерживайте во всем. Ставьте совместные цели. Это сближает.

Ситора. Цените любовь, добро и внимание.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.