Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Акимат Астаны запускает первый стартап-марафон Astana Innovations Challenge
2402

04.07.2017

Акимат Астаны запускает первый стартап-марафон Astana Innovations Challenge

Astana Innovations Challenge – это серия мероприятий, проводимых в рамках развития инновационной экосистемы города Астаны и направленных на решение городских технологических задач путем активного вовлечения горожан, научного-, бизнес- и стартап-сообществ.


Проект организуют акимат города Астаны и АО «Астана Innovations» в сотрудничестве с бизнес-инкубатором MOST и при поддержке компании «Шеврон». Проект состоит из шести мероприятий – хакатонов и стартап-уикэндов, которые пройдут поэтапно и продлятся до конца текущего года. Всего на протяжении пяти месяцев проект охватит 4 стартап-уикэнда и 2 хакатона с различной тематической направленностью.


Первый стартап-уикэнд пройдет 14–16 июля в головном здании «Форте банка», темой которого станет выработка инновационных решений в сфере коммунального хозяйства, транспорта и городской экологии.


По итогам июльского стартап-уикэнда будут отобраны 3 лучших стартап-проекта, которые получат возможность прохождения интенсивной программы акселерации на базе бизнес-инкубатора MOST, а также возможность внедрения проектов в столице.


Источник: astana.gov.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире