facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/f3e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/f3e0b3d22a78178573f8ced1fd4a60c6.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
80-letniy-vrach-i-ekspert-po-dolgoletiyu-iz-ssha-o-5-privychkah-dlya-dolgoy-zhizni
logo
80-летний врач и эксперт по долголетию из США о 5 привычках для долгой жизни

07.08.2020

80-летний врач и эксперт по долголетию из США о 5 привычках для долгой жизни

Ричард В. Бесдин, доктор медицины, профессор медицины, политики и практики в области здравоохранения в Университете Брауна, член и бывший президент Американского гериатрического общества, автор журнала HealthDay, а также автор больше 125 научных публикаций по проблемам старения

В этом году я отпраздновал восьмидесятилетие, и я чувствую себя таким же здоровым и энергичным, как и десять лет назад. В 80 лет я пережил среднюю продолжительность жизни американца, которая впервые за 100 лет начала снижаться.

Я проработал гериатром в течение 55 лет, и мне часто задают один и тот же вопрос: «Какие самые важные повседневные привычки могут привести к более продолжительной и яркой жизни?». Вот некоторые из простейших вещей, которые вы можете сделать прямо сейчас, чтобы увеличить шансы на более долгую и здоровую жизнь:


1. Ешьте как грек


bigstock-They-Love-Spending-Afternoons--131159345.jpg

Я верю в силу средиземноморской диеты. Мне нравится думать о средиземноморской диете как о привычном образе жизни, а не о строгом плане, которому вы следуете какое-то время, а затем отказываетесь от него, потому что за этим трудно уследить. Хотите стейк на косточке каждый месяц? Вперед! Но старайтесь избегать обработанных продуктов и фаст-фуда. Вместо этого включите в рацион морепродукты, нежирное мясо и орехи.

Жирная рыба, такая как лосось, сардины и тунец альбакор — основные продукты средиземноморской диеты. Они богаты омега-3, что помогает снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Оливковое масло первого отжима — еще один продукт питания, который поможет предотвратить сердечные приступы, инсульт и смерть от сердечно-сосудистых заболеваний.


2. Увеличьте пульс


sport-482144947.jpg

Исследования показали, что ожирение и отсутствие физической активности — две основные причины заболеваний и сокращения продолжительности жизни. Занимайтесь упражнениями, которые не только улучшают физическое состояние, но также помогают снизить риск депрессии, рака и диабета.

Рекомендуется от двух с половиной до пяти часов умеренной физической активности в неделю, например, ходьба, садоводство, или один-два с половиной часа энергичной физической активности: бег, аэробика. Начните двигаться сейчас и продолжайте в том же духе, это может помочь продлить вашу жизнь на годы.


3. Бросьте курить и вейпинг или никогда не начинайте


106609425-1594310419515untitled.jpg

Курение имеет смертельные последствия, может вызвать проблемы со здоровьем. Но преимущества отказа от курения быстро проявляются. Риск сердечного приступа резко снижается всего через год после отказа от курения, а через два-пять лет вероятность инсульта может упасть примерно до такой же, как у некурящих.

Еще один момент: не обманывайтесь, думая, что вейпинг — более здоровая альтернатива. Недавнее исследование показало, что использование электронных сигарет повреждает артерии так же, как и традиционные сигареты.


4. Не забывайте о плановых осмотрах у врача


GettyImages-1138649760.jpg

Профилактический уход может помочь выявить проблемы со здоровьем на ранней стадии, поэтому планируйте осмотры так часто, как рекомендует врач.

Некоторые из наиболее важных проверок и обследований включают холестерин, артериальное давление, рак кожи, а также рак груди и шейки матки у женщин. Ежегодное посещение врачей дает возможность пересмотреть образ жизни, например, диету, физические упражнения и общие проблемы поведенческого здоровья: стресс, беспокойство.

Вы можете обсудить с врачом преимущества и риски определенных тестов или прививок, чтобы принять решение о том, хотите ли вы их проходить. Ключ к успеху в том, чтобы знать, что происходит с вашим здоровьем.


5. Найдите время для психического здоровья


slider1.jpg

Я не могу не подчеркнуть важность защиты психического здоровья. Исследования показывают, что серьезное психическое заболевание может сократить продолжительность жизни на 14-32 года. Если вы обеспокоены, попросите своего терапевта провести оценку психического здоровья, которая поможет выявить проблемы.

Найдите время для занятий по снятию стресса, таких как медитация и йога. Занятие осмысленным хобби и общение с другими людьми может оказать сильное влияние на психическое благополучие и счастье. Во время пандемии может быть сложно сделать некоторые из этих вещей, но не стоит недооценивать силу видеозвонков с друзьями и родственниками, видеть людей даже на маленьком экране может быть эмоционально полезным.

Источник: cnbc.com

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.