facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/45c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/rwdwlozzzu1ny868m5qe1sazkadei4oy.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
5-prichin-posmotret-vnutri-ubiycy-kinopoisk-ekraniziroval-roman-bestseller
logo
5 причин посмотреть «Внутри убийцы»: Кинопоиск экранизировал роман-бестселлер
Новости Центральной Азии и мира

29.02.2024

5 причин посмотреть «Внутри убийцы»: Кинопоиск экранизировал роман-бестселлер

Кинопоиск экранизировал роман-бестселлер Майка Омера. Сюжет адаптации первого романа из трилогии о психологе-профайлере перенесен из Чикаго в Санкт-Петербург. В онлайн-кинотеатре уже доступен к просмотру первый эпизод, остальные серии будут выходить еженедельно.

«Внутри убийцы» — это рассказ о людях с искаженным восприятием реальности. В 2020 году триллер «Внутри убийцы» стал самой продаваемой книгой по подсчетам Forbes Life, а Омер — одним из самых популярных иностранных авторов.

По словам автора романа Майка Омера, важнейшая составляющая «Внутри убийцы» — это герои: целеустремленная, иногда даже одержимая, девушка-профайлер и ее напарник, харизматичный и честный следователь. Эти персонажи органично живут и в Чикаго, как это было в книге, и в Петербурге, как в сериале.



Профайлер Зоя Волгина — лучшая в своем деле: сцены преступлений буквально оживают у нее перед глазами. Именно Зою и специального сотрудника Следственного комитета Тимофея Волоха привлекают к новому расследованию: неизвестный душитель бальзамирует тела своих жертв, превращая их в статуи. Его «почерк» Зое знаком — много лет назад она уже сталкивалась с похожим человеком. В одной из главных ролей снялся — звезда «Майора Грома» и «Топей» Тихон Жизневский.

В саундтреке к сериалу звучит песня «Капля за каплей» группы АИГЕЛ — композиции, которые написала и исполнила актриса, сыгравшая одну из жертв маньяка. Саундтрек уже доступен на Яндекс Музыке, а почитать и послушать аудиоверсию сериала, можно в книжном сервисе Букмейт.


Интересные факты

ФАКТ №1

В поисках главной героини было отсмотрено больше 40 актрис. В итоге Майк Омер назвал выбор актрисы на главную роль идеальным.

ФАКТ №2

Художники по гриму встречались с патологоанатомами, изучали разные инструменты для бальзамирования, например, троакар Нельсона.

ФАКТ №3

Для образа Зои Анастасию Евграфову почти не гримировали, а вот Тихон Жизневский обзавелся усами, челкой и серьгой в ухе.

ФАКТ №4

Место действия романа — Чикаго, а в сериале — Петербург. Режиссер отмечает, что это не случайно: два города объединяет близость к воде, которая имеет большое символическое значение.

ФАКТ №5

Придумывая персонажа, Омер изучал материалы книг «Кто сражается с чудовищами» Роберта Ресслера, «Охотник за разумом» Джона Дугласа, дела Джеффри Дамера, Ричарда Чейса, Теда Банди и других маньяков.



Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.