facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
5-knig-pro-puteshestviya-kotorye-vas-vdohnovyat
logo
5 книг про путешествия, которые вас вдохновят
Новости Центральной Азии и мира

13.04.2024

5 книг про путешествия, которые вас вдохновят

В этой статье наш автор, Азамат Нурмагамбетов, делится своим списком самых захватывающих книг о путешествиях, которые не только заставят вас мечтать о дальних странствиях, но и изменят ваш взгляд на мир.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

Сегодня я хочу поделиться пятью книгами, которые, по моему мнению, стали настоящими жемчужинами в жанре литературы о путешествиях: Эти книги не только переносят нас через континенты и времена, но и заставляют задуматься над смыслом путешествий и жизни самой по себе.


«Ешь, молись, люби», Элизабет Гилберт


В книге автор рассказывает о своем путешествии к самопознанию и счастью. Главная героиня, Лиза, решает изменить свою жизнь после развода и уезжает в Италию, а затем в Индию и Индонезию, в поисках равновесия и духовного просветления. Книга объединяет элементы автобиографии, путеводителя и духовного наставления, вдохновляя читателей на исследование собственного пути к гармонии и счастью.

По книге был снят фильм с участием Джулии Робертс. Картина стала популярной благодаря своей искренности и вдохновляющему сюжету, а выдающаяся игра актеров придала ему особый шарм. Экранизация привлекла новых читателей к книге и подчеркнула ее значимость как источника вдохновения и мудрых мыслей о жизни.


«Поющие в терновнике», Колин Маккалоу


Сюжет основан на событиях, происходящих в Новой Зеландии и Австралии в 19 веке. Обе страны играют важную роль в развитии сюжета, предоставляя уникальные культурные и исторические контексты для повествования.

Это захватывающая историческая романтическая сага, написанная Колином Маккалоу. Книга рассказывает о запретной любви между Джессианой Луго и Леонардо де Монте, осложненной сложными обстоятельствами в Новой Зеландии. В центре сюжета не только страсть и романтика, но и социальные и политические конфликты, которые влияют на жизни главных героев. Эта книга захватывает читателя с первых страниц и не отпускает до самого финала.


«В дороге», Джек Керуак


Роман, написанный Джеком Керуаком в 1957 году, стал классикой американской литературы. Книга повествует о путешествиях главного героя, Сэла Парадиса, через Америку в поисках духовного осознания и свободы. Это история о бунте против общественных конвенций, о поиске истины и самопознания. Следуя за автостопщиками, путешественниками и странниками, Сэл исследует страну, встречает разных людей и погружается в атмосферу бесконечного путешествия и авантюр.

«В дороге» — это не просто роман о путешествиях, но и книга о поиске смысла жизни и своего места в мире.

Данные три книги показывают, что истинное путешествие начинается внутри нас самих. Они вдохновляют нас исследовать мир вокруг, но, что более важно, погрузиться в собственные мысли и чувства.


«Путешественник», Гэри Дженнингс

Роман «Путешественник» воссоздает захватывающий мир исторических приключений, не менее увлекательный, чем популярный бестселлер «Шантарам». Он погружает нас в эпоху, когда даже соотечественники Марко Поло сомневались в его рассказах о далеких странствиях, а венецианцы считали их либо преувеличенными, либо просто выдумкой. Но перед смертью Марко Поло признался, что не рассказал даже половины увиденного.

Роман ставит своей задачей раскрыть тайны и приключения, которые остались скрытыми за пределами его истории.


«Аэропорт», Артур Хэйли


Аэропорты — это своего рода современные телепорты, переносящие нас в мгновение ока в самые отдаленные уголки планеты. Несмотря на все неприятности, такие как задержки рейсов или потеря багажа, которые могут случиться, эти моменты становятся частью истории.

«Аэропорт» Артура Хэйли представляет собой сюжет, который захватывает воображение. От уборщиков до директоров, каждый элемент этого сложного механизма вписывается в уникальный роман, описывающий жизнь аэропорта. Любовные истории пассажиров и членов экипажа, тайны и приключения, происходящие в стенах аэровокзала, создают неповторимую атмосферу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.