1. Курс «Искусство украшения стола и блюд»
Центр «Академия успеха»
В программе обучения: карвинг, декоративное складывание салфеток, фруктовый букет, резьба по арбузу
Длительность: 16 часов
Занятия проходят: по 2 часа в день, по индивидуальному графику
Стоимость с овощами и фруктами: 55 000тг (в группах и индивидуально)
Контакты: 8 702 939 77 99, 781 179
2. Курс «Скорочтение»
«Евразийский центр скорочтения»
Адрес: ул. Ташенова, 27, офис 213
В программе обучения: скорочтение, физиогномика, упражнения на развитие мышления, внимания, логики и улучшения памяти. Из прочитанного отбирается и остается в памяти самое полезное и нужное. Предлагаются методики для изучения иностранных языков, которые дадут возможность извлекать максимум информации из любого печатного текста, затрачивая минимум времени.
3 вида курсов: длительностью 6 месяцев, 6 дней и 2 дня
Стоимость курса:
6 дней(по 3 ч.) — 70 000 тг
2 дня (по 6 ч.) —50 000 тг
6 месяцев (2 раза в неделю по 1,5 ч.) — 36 000 тг в месяц
Контакты: 8 708 425 50 00
3. Капоэйра
«Федерация Капоэйры Республики Казахстан» филиал г. Астана.
Адрес:
СК «Астана», ул.Сарыарка, 21 (уг. ул.Сейфуллина)
Капоэйра — боевое искусство, зародившееся в прибрежных районах Бразилии. Сплав африканских и европейских традиций позволил включить в рамки этого боевого искусства элементы музыки, танца, магических ритуалов, акробатики и игры.
Капоэйра — это игра, которая сохраняет при этом всю серьезность боевого искусства. В кругу соперники соревнуются не в количестве нанесенных ударов, а стараются переиграть оппонента, демонстрируя изящную технику, восхищая зрителей невероятными возможностями человеческого тела. Для капоэйриста важно, чтобы победа была красива, а сам процесс игры — веселым и увлекательным.
В программе обучения: базовая техника капоэйра, базовая акробатика капоэйра, музыкальные занятия (игра на бразильских инструментах), изучение песен и португальского языка
Длительность: для получения первого пояса от 6 мес. до 1 года
Занятия проходят: ВТ, ЧТ, ВС
Стоимость: 8000 — 10 000тг за месяц
Контакты: 8 702 131 9244
4. Фехтование
Адрес: РЦ «Думан», пр. Кабанбай батыра, 4, (зал фехтования от главного входа слева)
Фехтование уникально тем, что оно не только тренирует все группы мышц, но также развивает интеллект, координацию, выносливость, ловкость и быстроту. Это динамичный и эмоционально насыщенный вид спорта, благодаря которому вырабатывается смелость и повышается самооценка.
В программе обучения: работа на развитие физических качеств: быстроты, реакции, координации движений, гибкости, ловкости. Затем добавляются элементы фехтования: передвижение в стойке, работа на мишени, работа в парах и фехтовальные бои
Тренер Алия Бектурганова — мастер спорта международного класса, многократная чемпионка Чемпионатов РК, Кубков и различных международных турниров, серебряный призер Чемпионата Азии (Корея, 2010) и бронзовый призер Азиатских игр (Гуанджоу, Китай, 2010).
Длительность: определяется индивидуально
Занятия проходят: 3 раза в неделю(ПН, СР, ПТ) по 1,5 часа
Стоимость: 20 000 тг в месяц (в группе)
Контакты: 8 707 808 20 15