facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
3-istorii-lyudey-kotorye-dokazyvayut-chto-zhizn-posle-50-let-tol-ko-nachinaetsya
logo
3 истории людей, которые доказывают, что жизнь после 50 лет только начинается 

05.03.2017

3 истории людей, которые доказывают, что жизнь после 50 лет только начинается 

Галина Борисовна Карпова, 70 лет, родной город — Алматы, госслужащая, на пенсии


Я начала увлекаться восточными и латиноамериканскими танцами, когда вышла на пенсию. Сейчас сама обучаю пенсионеров, они у меня танцуют.


Галина1.jpg


Мне нравятся танцевать, потому что, во-первых, это красиво, во-вторых, это движение, а движение, как известно, жизнь. Танцы укрепляют здоровье, фигура становится красивее, стройнее, настроение улучшается.


Родные и близкие к моему увлечению относятся хорошо. Все довольные, все счастливые вместе со мной. Мои родственники в Алматы, включая бабушку, глядя на меня пошли заниматься фитнессом.


Галина2.jpg


Я ежедневно хожу на занятия, сейчас я еще и фитнес-инструктор, занимаюсь с пенсионерами, в 2013 году организовала группу «Здоровье».


Увлечение танцами и фитнесом повлияло на мою жизнь. Я стала раскрепощеннее, чувствую себя хорошо. Я постройнела, стала здоровее и красивее. Жизнь бурлит, кипит и только начинается.


Галина3.jpg




Сансызбай Сагындыкович Муканов, 66 лет, Курганская область, пос. Окуневка, РФ, инженер-сельхозник, на пенсии


Я начал заниматься брейком, когда вышел на пенсию и появилось свободное время. Брейк, в моем понимании — это самый трудный вид танца, который не многим по плечу, даже молодым. Это самый интересный вид спорта. Мне скучно просто бегать или поднимать штангу. Брейк мне интересен, потому что он включает в себя хорошую музыку и азарт. Это спорт на грани возможного. Человек всегда делает максимально, что может. Например, я стремлюсь сделать то, что делает тренер. Что-то удается и получается, иначе я бы скис и перестал заниматься.


Сансызбай1.jpg


Родные и близкие относятся положительно. Мне удалось привлечь внука в брейк. Теперь он тоже танцует.


Сансызбай2.jpg


Я стараюсь заниматься три раза в неделю по часу, и работаю усердно.

На свадьбах, на тоях, когда танцуем в кругу, зная мои увлечения, всегда появляется провокатор, который начинает что-то показывает, приседает, встает на голову. А потом я демонстрирую свои способности, делаю то, что сражает наповал. Никто из молодых этого повторить не может, потому что для этого нужна физическая подготовка.


Брейк поменял мою психологию. Я стал более раскованным в широком смысле этого слова. Например, мы даже решили выйти на площадь, потанцевать, но, к сожалению, стражи порядка нам запретили. Мы там с внуком выступали.


Сансызбай.jpg


сансызбай4.jpg




Жомарт Жарасбаевич Нурканов, 52 года, родной город — Целиноград, инвестиционный консалтинг


Я пришел в кроссфит три года назад. Почувствовал, что надо достойно встретить старость и быть здоровым. Я был полный и соответственно имел проблемы со здоровьем. Тогда я задумался о спорте. До кроссфита я периодически занимался фитнессом, плавал. И как-то в Facebook увидел объявление о кроссфите в Алматы. На то время там уже было несколько залов. Я подумал, что было бы отлично, если это направлению появилось и в Астане. И буквально через два месяца я увидел объявление об открытии кроссфита в столице. Я сразу пошел и увлекся. Главное отличие кроссфита от обычного тренажерного зала это то, что здесь свое сообщество, свой мир. Это здорово.


Жомарт1.jpg


В кроссфите особый режим, динамичные нагрузки, которые проходят в группах. Все происходит под руководством тренера. Я люблю посещать кроссфит после обеда, то есть с часу до пяти. Заниматься я хожу каждый день по три часа, без выходных. Три часа — это добраться, переодеться и пообщаться.


Семья поддерживает мое увлечение. Мама, конечно, беспокоилась за меня, потому что на тренировках достаточно большая нагрузка. Кроссфит, наверное, больше не для любителей, а для профессионалов. А вообще, окружающие меня люди поддерживают, замечают мои результаты.


Жомарт 2.jpg


Недавно были клубные соревнования, участники состязания делились на группы профессионалов и любителей. Я, конечно, пока отношусь к любителям. Участвовало около 25 человек, в основном молодежь. Но мне удалось занять третье место, причем от победителя меня разделяло всего 1-2 очка.


​Кросффит изменил мою жизнь не только в физическом смысле, но и в духовном. Это сказалось на общем настроении, кризис возраста был успешно преодолен. Открываются чакры путем преодоления трудностей каждый день, появляется новое видение жизни. Меняется отношение к людям, появляется позитивное отношение к жизни. Я не хочу на этом останавливаться, хочу заниматься более профессионально. Теперь хочу улучшить питание.


Жомарт3.jpg


Жомарт4.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.