Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

17-летний теннисист из Казахстана вошел в топ-10 после триумфа на Australian Open
100

Вчера в 11:30

17-летний теннисист из Казахстана вошел в топ-10 после триумфа на Australian Open

17-летний казахстанский теннисист Зангар Нурланулы вошел в историю национального тенниса, впервые пробившись в полуфинал юниорского Australian Open в одиночном разряде.

Благодаря этому выступлению он совершил рывок в рейтинге ITF Juniors, поднявшись сразу на три позиции — с 12 на девятую строчку.


В третьем раунде турнира Нурланулы встретился с первым номером России до 18 лет Савой Рыбкиным.

Позже за выход в полуфинал он сыграл с представителем Гонконга Каем Томпсоном и выиграл в трех сетах — 3:6, 7:6, 6:4. В полуфинале он уступил четвертой ракетке среди юниоров американцу Китону Хансу — 6:3, 6:2.


Для Нурланулы такой успех не стал единичным. Ранее он уже доходил до полуфинала юниорского US Open, став первым представителем Казахстана, кому удалось дважды сыграть на этой стадии турниров серии Большого шлема среди юниоров.


Источник: tengrisport.kz


Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире