facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/7b8/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/7b8be307308720a82152d58be5184cac.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
14-izvestnyh-kyrgyzov-v-kino
logo
14 известных кыргызов в кино

16.10.2019

14 известных кыргызов в кино

Актан Арым Кубат


Актан Арым Кубат.jpeg

Актан Арым Кубат — кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер. В 1992 году снял первый игровой фильм «Где твой дом улитка?». В 2016 году Актан был признан одним из лучших режиссеров Азии, а фильм «Бешкемпир» вошел в 100 лучших фильмов Азии по версии сборника Пусанского кинофестиваля. Актан лауреат «Серебряного леопарда» в Швейцарии, «Бронзового Льва» фестиваля рекламы в Каннах, приза международных кинокритиков ФИПРЕССИ.


Эрнест Абдыжапаров


Эрнест Абдыжапаров.jpg

Эрнест Абдыжапаров — режиссер, сценарист, продюсер. С1992 — редактор киностудии «Киргизфильм». Его работы: документальные фильмы «Менин Пирим Алманбет», «Хрупкий лес», «Обезьяна Актана», «Мария дочь Моисея», короткометражки «Таранчы», «Босого». Он лауреат многих Международных кинофестивалей в Греции, Италии, Германии, Франции, России.


Азиз Бейшеналиев


Азиз Бейшеналиев.jpg

Азиз Бейшеналиев родился в актерской семье. Сыграл десятки ролей в узбекском, российском, кыргызском и казахстанском кино. 18 лет жил в Москве, сейчас живет в Алматы и участвует в постановках театра «ARTиШОК». Азиз снимался в фильмах «Параграф 78», «Ликвидатор», «Райские птицы», «Кочевник», «28 панфиловцев».


Канат Абдырахманов


Канат Абдырахманов.jpg

Кыргызский актер Канат Абдрахманов известен на родине своими ролями в фильмах «Бакытбаасы», «Соолуган гулдор 2» и «Салам, Бишкек». Канат до этого работал корреспондентом в информационном агентстве «Кабар». Роль в фильме известного китайского актера, режиссера и продюсера, безусловно, станет одной из запоминающихся ролей в его актерской карьере. В 2015 году Канат снимался в фильме с Джеки Чаном «Меч дракона».


Уланбек Султангазиев


Уланбек Султангазиев — актер и художник. В кино снимается с 2009 года. Известные фильмы: «Техас» три части, «Мужчины», «Талас», «Кровь Gaişniki», «Любовь», «Вчера», «Single-карта-2», «Судьба».


Мээрим Атантаева


Мээрим Атантаева 1.jpg

Мээрим — актриса и модель. В кино начала сниматься случайно, ее пригласил знакомый сняться в короткометражке для его дипломной работы. Позже начала сниматься в больших проектах: «Мунабия», «Курут», «Страшно красивый», «Умут шооласы». В 2017 году была признана лучшей моделью Центральной Азии. Сейчас Мээрим снимается в российском сериале для канала «ТНТ».


Жениш Майрамбекуулу


Жениш Майрамбек.jpeg

Актер играл в главных ролях в фильмах: «Биртууганчик», «План Б», «Напарниктер», «Герой моей девушки», а также «Айыл Camp».


Элина Абайкызы


Элина Абай кызы.jpg

Первая роль актрисы, которая принесла популярность, в фильме «Боз Салкын». Элина снималась в фильмах «Как выйти замуж за Гу Чжун Пе», «Гаишники», «Влюбленный вор». Одна из последних ролей в картине Садыка Шер-Нияза — «Курманджан Датка. Королева гор».


Бектемир Мамаюсупов


Бектемир Мамаюсупов.jpg

Бектемир — главный актер фильмов «Салам, Нью-Йорк», «Бишкек, я люблю тебя».


Руслан Акун


Руслан Акун.jpeg

Руслан Акун — режиссер, продюсер и сценарист, который работал над фильмами и телешоу. Он известен по таким фильмам, как: «Салам, Нью-Йорк», «Бишкек, я люблю тебя», «Герой моей подруги», «В поисках мамы». Окончил Американский университет в Центральной Азии.


Айжан Аденова


Айжан Аденова.png

Айжан — актриса и модель. Снималась в фильмах: «План Б», «Ищите профессора» и Welcome to Kyrgyzstan. Также Айжан резидент скетч-шоу «Жарайт City».


Караш Жанышов


Караш Жанышов.jpg

Караш — молодой режиссер, автор короткометражного фильма «Прощай». Эта работа была отобрана в программу Международного кинофестиваля в Оберхаузене и удостоена приза «Специальное упоминание жюри». Также фильм получил призовое место на международном фестивале кино в Москве и третье место на международном фестивале в Батуми.


Тургунай Эркинбекова


Тургунбай — актриса, сыграла главную роль в фильме «Албарсты». Также снималась в киноленте российского режиссера Елизаветы Стишовой «Сулайман- Тоо». В 2018 снималась в российском фильме «На дальних рубежах».


Азамат Уланов


Азамат Уланов.jpg

Молодой актер начинал свою деятельность в юмористическом проекте «Тамашоу» и с участия в КВН. Стал известен благодаря фильмам «В поисках мамы» и «Брат или брак 2». Планирует поступить в институт искусств на актерское мастерство.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.