facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
10-zavedeniy-v-almaty-gde-mozhno-poest-luchshie-koreyskie-blyuda
logo
10 заведений в Алматы, где можно поесть лучшие корейские блюда
Город Алматы

10.04.2024

10 заведений в Алматы, где можно поесть лучшие корейские блюда

Погрузитесь в аутентичную атмосферу корейских уличных ярмарок и насладитесь изысканными блюдами ресторанов южнокорейской кухни в алматинских заведениях.

Что собой представляет корейская кухня


Корейская кухня — это лучшее слияние ароматов, вкусов и традиций, которые прославились по всему миру своим разнообразием и изысканностью. Богатство культурных влияний и уникальных ингредиентов делают еду известной кухни поистине уникальной, неповторимой и лучшей. Давайте погрузимся в мир волшебства корейской гастрономии и рассмотрим, что же она представляет собой.

Основа здесь — рис, овощи и морепродукты, которые широко используются в различной еде. Рис — это не только основное блюдо в рационе корейцев, но и символ плодородия и процветания. Из него готовится разнообразная еда, такие как бибимбап — микс из риса, овощей, мяса и острого перца, кимбап — рисовые рулетики с различными начинками и многие другие.

Овощи играют важную роль и представлены в широком ассортименте. Как свежие, так и квашеные овощи используются для создания разнообразной еды: салаты, к примеру, добавляются в основные блюда для придания им лучшего вкуса и аромата. Например, квашеная капуста — кимчи — это одно из самых популярных блюд в корейской кухне, которое считается неотъемлемой частью любого приема пищи.

корейская еда в Алматы

Морепродукты также занимают важное место благодаря расположению страны у моря. Креветки, осьминоги, мидии, крабы и рыба часто встречаются в блюдах как в сыром, так и в приготовленном виде. Например, одно из самых популярных блюд — хэмуль паддек — это ассорти из морепродуктов, обжаренных с овощами и приправленных специями.

Еще одна важная часть — это разнообразные корейские соусы и приправы, которые придают блюдам характерный вкус и аромат. Одним из самых популярных соусов является гочуджанг — острый, ароматный соус, изготавливаемый из красного перца, ферментированных соевых бобов и других ингредиентов. Его добавляют в многую еду для усиления вкуса и придания им пикантности.

Корейская кулинария также славится своими барбекю и гриль блюдами. Одно из самых известных — это бульгоги, маринованное мясо, обжаренное на гриле и поданное с различными соусами и овощами. Также популярными стали дакгальби — жареные кусочки курицы с соусом и самгепсаль — свиной живот, жаренный на гриле и подаваемый с листьями салата и соусами.

Не стоит забывать и о популярных десертах. Лучший десерт — это патбинсу, который представляет собой красиво оформленное мороженое из молотого риса с фруктами и соусом. Также популярны рисовые кексы, вафли с начинкой и многие другие сладости.

Корейская гастрономия — это настоящее искусство, воплощенное в разнообразии еды, богатстве вкусов и изысканных сочетаний ингредиентов. Ее уникальность и узнаваемость сделали ее популярной не только в самой Корее, но и за ее пределами. Попробуйте разнообразие блюд и погрузитесь в мир волшебства и вкусов гастрономии.

Популярность корейской кухни в Казахстане


Популярность корейской кухни в Казахстане неуклонно растет, превращаясь в настоящую культурную особенность. В последние годы она стала неотъемлемой частью гастрономического мира Казахстана, привлекая к себе все больше поклонников и ценителей лучших вкусов и ароматов.

Одной из основных причин популярности корейской гастрономии в Казахстане стал растущий интерес к разнообразным культурам и кулинарным традициям мира. Она обладает уникальным характером, включая широкий ассортимент блюд, множество вкусовых сочетаний и оригинальных приправ, что привлекает внимание тех, кто стремится познакомиться с новыми кулинарными впечатлениями.

Кроме того, влияние поп-культуры из Южной Кореи также оказывает свое воздействие на популярность корейской кухни в Казахстане. Дорамы, музыкальные группы и фильмы приобрели огромную популярность среди молодежи, и интерес к корейской культуре распространяется и на ее кулинарные традиции. Многие люди хотят попробовать те блюда, которые видят в дорамах или слышат в песнях своих любимых артистов.

Также следует отметить, что корейская еда предлагает множество блюд, которые подходят для различных диетических ограничений, включая вегетарианство и веганство. Богатство овощных и рисовых блюд, а также множество вариантов блюд на основе морепродуктов делают корейскую кухню привлекательной для тех, кто следит за своим здоровьем и питается осознанно.

Нельзя не упомянуть и влияние международного туризма на популярность корейской кухни в Казахстане. Благодаря доступности авиаперелетов и развитию туристической инфраструктуры все больше казахстанцев посещают Южную Корею, где они имеют возможность познакомиться с лучшими вкусами и аутентичной едой. После возвращения домой они часто ищут места, где можно попробовать ту же еду, которые они полюбили за границей.

food

Кроме того, разнообразие ресторанов корейской еды в Казахстане также способствует ее популярности. От небольших кафе и уличных закусочных до ресторанов, каждый может найти место, где можно насладиться вкусной едой в уютной и атмосферной обстановке.

В заключение, популярность корейской кухни в Казахстане объясняется ее уникальными и лучшими вкусами, влиянием поп-культуры, разнообразием блюд и доступностью для различных диетических предпочтений. С каждым годом люди все больше открывают для себя прелесть корейской гастрономии и наслаждаются ее изысканными вкусами и ароматами.

Лучшие кафе, рестораны и стрит-фуд корейской кухни в Алматы


В этих кафе вы найдете неповторимую еду, приготовленную по аутентичным рецептам с использованием свежих и качественных ингредиентов. Корейская еда в Алматы — это не только прекрасный способ познакомиться с новыми культурными традициями, но и насладиться изысканными вкусами и ароматами.

Hankook BBQ, @hankook_korean_restaurant

Где: ул. Сатпаева, 30/2Б

Корейский уголок с лучшей едой в самом сердце Алматы. В уютном заведении работают повара, которые вкладывают всю любовь и душу в каждое блюду. К каждому сету в подарок 10 видов салата. Есть вкусное барбекю.

Nanduk, @nanduk_kz


Где: пр. Достык, 40 / пр. Жибек Жолы, 102а / 5-й микрорайон, 16

Лучшее стрит-фуд кафе с тремя филиалами по городу, которые работают до глубокой ночи. В заведении широкий выбор еды и приятная атмосфера.

Korean street food, @korean_street_food


Где: ул. Абая, 89 / ул. Абылай хана 59/61 / ул. Тимирязева 67 и другие

«Полезно.Вкусно.Легко.» — девиз этого стрит-фуд заведения. Сети важно, чтобы вкус и качество еды были комфортными для гостей. Имеется 18 кафе по шести городам Казахстана.

Korean House, @korean_house_kz


Где: ул. Гоголя, 2 / ЖК «Столичный» / Esentai Mall и другие

Легендарное корейское гостеприимство, разнообразная еда, высочайший сервис — все это Korean House Restaurants! Будучи в гостях, вы можете открыть для себя королевскую кухню Суросан, чьи традиции и рецепты дошли до нас сквозь века, или же отведать классические блюда Хансик, которые по-прежнему остаются залогом здоровья и долголетия корейского народа, или просто насладиться барбекю. Имеется шесть точек по Казахстану, 1913 блюд и 388 сотрудников.

CHICKEN STAR, @chickenstar_almt


Где: ул. Курмангазы, 54

Chicken Star в Алматы — объединение трех концептов: курица, кофе и арт-пространство. С левой стороны расположен сам Chicken Star с вкусной едой, в правой — Flask Coffee — современная кофейня, выполненная в лучших традициях корейского минимализма. Основатель Chicken Star Чихун Джонг родом из Кореи. Он открыл первое заведение в Бишкеке, а позже и в Алматы. Именно здесь можно попробовать настоящую корейскую барбекю курочку.

SATORI, @satorirest.kz


Где: ул. Маметова, 25А

Satori — это ресторан аутентичной азиатской кухни в Алматы. Меню предлагает более 100 позиций блюд на любой вкус. Основные гастрономические направления — это еда японской и корейской кухни.

Masisso, @masisso_korean_bbq


Где: пр. Назарбаева, 57

Ресторан корейской гастрономии работает ежедневно с 10:00 до 00:00 в Алматы. Действует множество интересных акций и промокодов, что удобно. В летнее время насладиться едой можно и на уютных летниках.

SEOUL, @seoul__almaty


Где: ул. Радостовца, 270 к3

В уютном кафе Seoul в Алматы можно попробовать домашнюю еду. Здесь в основном бывают иностранцы и местные корейцы. Также если вы любитель экзотики и всегда в поисках еды, которых не встретить в простом ресторане, то это место именно для вас.

Hanok, @hanok_almaty


Где: ул. Масанчи, 100

Еще одно кафе корейской стрит-фуд еды в Алматы. Приемлемые цены, лучшие позиции и уютный интерьер.

Kakao Dak, @kakaodak_kz


Где: ул. Жумалиева, 81 / ул. Эйлера, 27

Большие порции еды за не большие цены. В основном, в стрит-фуд кафе Kakao Dak специализируется на доставке. Именно здесь можно почувствовать себя героем южнокорейской дорамы, заказав на дом ту самую хрустящую курочку.

Выводы


В заключение, популярность корейской кухни и еды в Казахстане отражает глубокий интерес к разнообразию культурных и кулинарных традиций мира. Этот растущий тренд привлекает все больше ценителей изысканных вкусов и ароматов, делая корейскую еду неотъемлемой частью гастрономической сцены страны.

поесть корейскую еду Алматы

Одним из ключевых факторов, способствующих популярности корейской гастрономии, является ее уникальный характер и богатое наследие. Разнообразие еды, различные способы приготовления, а также использование ароматных специй и приправ делают корейскую кулинарию неповторимой и увлекательной для исследования.

Влияние поп-культуры из Южной Кореи также оказывает значительное воздействие на популярность корейской готовки в Казахстане. Популярные дорамы, музыкальные группы и фильмы создают повышенный интерес к корейской культуре и традициям, включая кулинарное наследие.

Также следует отметить важность доступности различных корейских заведений в Казахстане. Широкий выбор заведений, от уличных закусочных до ресторанов премиум-класса, обеспечивает возможность каждому насладиться аутентичными вкусами и атмосферой Кореи.

Популярность корейской гастрономии также объясняется ее адаптацией к различным диетическим предпочтениям. Богатство растительных и рыбных блюд, а также внимание к здоровому питанию делают корейскую кулинарию привлекательной для тех, кто следит за своим здоровьем.

Наконец, путешествия и туризм также оказывают влияние на популярность корейской еды в Казахстане. Опыт путешествий за границу побуждает людей познакомиться с новыми культурами и вкусами, и многие из них после возвращения домой стремятся повторить впечатления, отведенные за границей, в своем родном городе.

В целом, популярность корейской кухни в Казахстане отражает мировые тенденции в области кулинарии, а также растущий интерес к разнообразию культур и традиций. Этот тренд продолжает развиваться, привлекая все больше ценителей еды, изысканных вкусов и ароматов корейской гастрономии.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.