facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
10-platform-servisov-i-prilozheniy-kotorye-pomogut-v-rabote-sistemnogo-administratora
logo
10 платформ, сервисов и приложений, которые помогут в работе системного администратора

17.11.2022

10 платформ, сервисов и приложений, которые помогут в работе системного администратора

В своей работе системные администраторы нередко пользуются специальным программным обеспечением. Рассказываем о полезных и удобных инструментах, которые понадобятся специалистам.


Wireshark — инструмент для мониторинга сетевого трафика. Он работает с большинством известных протоколов, имеет понятный и логичный графический интерфейс и мощную систему фильтров.

pexels-mikhail-nilov-7988218.jpg

Clonezilla — бесплатный инструмент с открытым исходным кодом, предназначенный для клонирования отдельных разделов жесткого диска, что облегчает резервное копирование и аварийное восстановления системы.

Windows PowerShell — интерактивная среда, построенная на платформе .NET Framework. Она позволяет автоматизировать большинство рутинных задач: изменение настроек, остановка и запуск сервисов, обслуживание большинства установленных приложений.

Sysinternals Suite — большой набор инструментов для системных администраторов. Здесь можно найти полезные программы в таких категориях, как: файлы и диски, сети, безопасность, информация.

pexels-mikhail-nilov-8101722.jpg

7-Zip — файловый архиватор с высокой степенью сжатия данных и скоростью. Инструмент с открытым исходным кодом, написанный на C и C++. Есть несколько алгоритмов работы и почти все распространенные форматы данных: zip, rar, Gzip, bzip2, xz, tar, WIM.

Notepad++ — текстовый редактор, который отлично подходит для работы с кодом. Имеет настраиваемый интерфейс, благодаря чему можно убрать все ненужные элементы с экрана. Позволяет работать с несколькими открытыми файлами в одном окне.

Process Hacker — бесплатная утилита с открытым исходным кодом для мониторинга системных процессов и служб, запущенных под управлением операционных систем Windows.

pexels-cottonbro-studio-6804085.jpg

Zenmap — приложение, которое позволяет проводить сканирование сети для того, чтобы увидеть все подключенные хосты и сервисы. Можно визуализировать данные, создав сетевую «карту». Есть возможность подключения дополнительных сценариев для расширения функций.

Kubernetes — портативная платформа от Google с открытым исходным кодом для управления контейнеризованными рабочими нагрузками и сервисами. Облегчает как декларативную настройку, так и автоматизацию.

Docker — программное обеспечение, которое позволяет «упаковать» приложение со всем его окружением и зависимостями в контейнер, который может быть развернут на любой Linux-системе с поддержкой контрольных групп в ядре, а также предоставляет набор команд для управления этими контейнерами.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.