facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/fda/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/fdaeb2068b28ec44cd5b918edbea33cb.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
10-knig-kotorye-chitayutsya-za-odin-den
logo
10 книг, которые читаются за один день

17.01.2020

10 книг, которые читаются за один день

«Пикник на обочине», Аркадий и Борис Стругацкие


«Пикник на обочине», Аркадий и Борис Стругацкие.jpg

Магии книг братьев Стругацких подвластны самые разные люди независимо от возраста, образования, убеждений. Каждый находит в них что-то для себя: великолепный язык, знаменитый, мгновенно узнаваемый юмор Стругацких, затягивающие сюжетные коллизии и по-настоящему серьезные эпические и философские проблемы.


«Манюня», Наринэ Абгарян


«Манюня», Наринэ Абгарян.jpg

«Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.


«Праздник, который всегда с тобой», Эрнест Хемингуэй


«Праздник, который всегда с тобой», Эрнест Хемингуэй.jpg

«Праздник, который всегда с тобой» — книга воспоминаний американского писателя Эрнеста Хемингуэя о его жизни в Париже. В книге описываются первые литературные опыты молодого писателя и его жизнь с первой женой Хэдли в 1920-х годах.


«Над пропастью во ржи», Джером Д. Сэлинджер


«Над пропастью во ржи», Джером Д. Сэлинджер.jpg

Писатель-классик, писатель-загадка, на пике карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся вдали от мирских соблазнов в глухой американской провинции. Единственный роман Сэлинджера «Над пропастью во ржи» стал переломной вехой в истории мировой литературы. И название романа, и имя его главного героя Холдена Колфилда сделались кодовыми для многих поколений молодых бунтарей — от битников и хиппи до современных радикальных молодежных движений.


«Книга Ленивого Гуру. Поток. Результаты. Без усилий», Лоуренс Шортер


«Книга Ленивого Гуру. Поток. Результаты. Без усилий», Лоуренс Шортер.jpg

Эта основанная на древних принципах книга откроет вам, как расслабиться, сбросить с плеч груз повседневных забот, вернуться в состояние потока и сосредоточиться на самом важном. С помощью простых инструментов и методов вы сможете отпустить напряжение современного мира, пробудить ото сна своего внутреннего Ленивого гуру, вернуть креативность, вдохновение и начать жить творчески и беззаботно. Вы научитесь достигать большего, прикладывая меньше усилий.


«Марсианские хроники», Рэй Брэдбери


«Марсианские хроники», Рэй Брэдбери.jpeg

Хотите покорить Марс, этот странный изменчивый мир, населенный загадочными, неуловимыми обитателями и не такой уж добрый к человеку? Дерзайте. Но только приготовьтесь в полной мере испить чашу сожалений и тоски — тоски по зеленой планете Земля, на которой навсегда останется ваше сердце. Цикл удивительных марсианских историй Рэя Брэдбери — классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.


«Гордость и предубеждение», Джейн Остен


«Гордость и предубеждение», Джейн Остин.jpg

В семье Беннетов пять дочерей и практически никаких перспектив на их удачное замужество. С толком и расстановкой, с тонким юмором и психологизмом Джейн Остен рисует картину того, что у каждой девушки есть шанс встретить своего «мистера Дарси».


«Хорошо быть тихоней», Стивен Чбоски


«Хорошо быть тихоней», Стивен Чбоски.jpg

Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять. Чарли не любит ходить на танцы, поскольку ему обычно нравятся те песни, под которые не потанцуешь. Каждая новая книга, прочитанная им по совету Билла, учителя литературы, тут же становится у Чарли самой любимой: «Убить пересмешника», «Питер Пэн», «Великий Гэтсби», «Над пропастью во ржи», «В дороге», «Голый завтрак». Билл советует Чарли «быть не губкой, а фильтром», и тот честно пытается. Еще Чарли пытается не вспомнить крепко забытые детские травмы и разобраться в своих чувствах к старшекласснице Сэм, сестре его друга Патрика по кличке Никак.


«Кот без прикрас», Терри Пратчетт


«Кот без прикрас», Терри Пратчетт.jpg

Вначале было слово, и это слово было Кот. Эту неколебимую истину возвестил народам кошачий бог через послушного своего ученика Терри Пратчетта.

Итак, перед вами евангелие породы кошачьих. Вы узнаете о котах все. Из чего коты сделаны, их внутреннее устройство, законы, которые на них действуют и не действуют, что они едят и что пьют. Ну, а, чтобы было наглядней, книга снабжена картинками замечательного английского художника-графика Грея Джоллиффа. Да пребудет с вами кошачье благословение!


«Вафельное сердце», Мария Парр


«Вафельное сердце», Мария Парр.jpg

В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды — девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены — вмещается немыслимо много событий и приключений. Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается, но не разрушается драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее.


Источники фотографий: book24.kz, litres.ru, livelib.ru, @budyanu_books

Источник: lifehacker.ru, livelib.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.