facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
zhenskoe-delo-kak-otkryt-ivent-kompaniyu-s-ukrainskimi-partnerami-i-vzyat-v-arendu-stadion-barys-arena
logo
Женское дело. Как открыть ивент-компанию с украинскими партнерами и взять в аренду стадион «Барыс Арена»

26.05.2018

Женское дело. Как открыть ивент-компанию с украинскими партнерами и взять в аренду стадион «Барыс Арена»

Акмарал Байтелиева

34 года, родной город — Туркестан, сооснователь компании Joy, идейный вдохновитель


Как все начиналось


На протяжении 13 лет я работала в компании Good Project с Гургеном Басенцяном. Однажды он познакомил меня с Аленой Ромайской. Наш проект начался именно с этого знакомства. У нас с Аленой состоялась интересная встреча, мы поняли — несмотря на то, что мы совершенно разные, у нас много общего, мы дополняем друг друга.

Алена родом из Одессы и живет там же. Она интересная, творческая личность, у себя в Одессе на протяжении 20 лет она занимается организацией мероприятий. Мы стали больше общаться, и у нас появились совместные идеи. В тот момент знакомые предложили мне провести корпоратив, я периодически помогала, когда кому-то из друзей нужно было организовать мероприятие.

20180516-WED_0705.jpg

Первыми нашими заказами стали детские новогодние представления в стиле циркус. Также до Нового года мы успели провести несколько корпоративов.Это был наш первый совместный опыт. Было интересно и забавно.

С того момента всем друзьям я объявила, что совместно с Украиной открыла ивент-компанию. Зная, что я креативный и творческий человек, они ко мне обратились и остались довольны. Сработало сарафанное радио: когда клиенты о тебе говорят, другие слышат эти хорошие отзывы и начинают обращаться.

Алена пригласила меня к себе в Одессу, я слетала, отдохнула, набралась вдохновения. Она невероятно позитивный человек. У нее большой опыт в проведении масштабных мероприятий, и я многому у нее учусь, а она учится у меня. У нас получился хороший тандем. Изначально наша задумка была такова — мы хотели, чтобы Казахстан и Украина могли обменяться культурным опытом, поучиться другу у друга новому.

20180516-WED_0754.jpg

Миссия нашего проекта — дарить людям счастье, через творчество донести до них определенный духовный рост.

Первое крупное мероприятие, которое мы провели, был концерт Freedom Jazz в The Ritz-Carlton. 10 джазеток пели вживую, 7 из них были с инструментами, начиная с маленького саксофона и заканчивая большими инструментами. Это было нереально круто. Билеты стоили от 25 до 35 тысяч тенге. В программе мероприятия был сам концерт, состоящий из двух блоков, показ Динары Сатжан в перерывах между блоками и фуршет. Гостей было около трехсот. Получился интересный формат, и я до сих пор слышу этот приятный шлейф отзывов.

Миссия нашего проекта — дарить людям счастье, через творчество донести до них определенный духовный рост



О концерте Монатика и Данэлии Тулешовой


Дальше мы решили проводить еще более масштабные мероприятия. Девочка из Алматы Данэлия Тулешова заняла первое место в конкурсе «Голос. Дiти», Алена предложила срочно связаться с ней и провести концерт. Потом она слетала в Киев, договорилась, позвонила и сказала, что договор заключили.

20180516-WED_0688.jpg

Для меня это был огромный опыт, потому что это было впервые. Были свои подводные камни. Например, было сложно найти специалистов по свету и звуку. Я поняла, что у нас рынок небольшой и люди стараются держать высокую цену за счет государственных проектов, где нет таких жестких ограничений в бюджете.

Мы были одной из первых частных компаний, кто арендовал такой большой стадион, как «Барыс Арена», его вместимость 12 тысяч человек. Мы собрали около семи тысяч гостей. Я считаю, для первого раза это хороший показатель. Пришлось постараться, чтобы собрать такое количество, я задействовала всех. Я благодарна друзьям, которые меня поддерживали, и акимату за содействие.

Датой проведения концерта мы выбрали 6 апреля — Международный день спорта на благо развития и мира и назвали концерт «Витамин Д». С этим проектом нас поддержал Олимпийский комитет. Мы хотели донести до людей определенные ценности: спорт, здоровый образ жизни. Мы сделали красивый видеоряд, во время концерта чествовали на экранах наших олимпийских чемпионов. Кстати, многие из них, кто был в тот момент в Астане, присутствовали на мероприятии. Олимпийский комитет приобрел билеты для детей из малоимущих семей, для детей, занимающихся спортом. На улице выступала команда Bar Bars — это ребята, которые занимаются street work out. Так у нас получилось связать воедино музыку и спорт.

20180516-WED_0764.jpg

Артист Монатик тоже был выбран нами не случайно. Мне нравится его идеология, то, что он несет. У него есть шикарные стихи, которые он посвящает супруге и детям.


Датой проведения концерта мы выбрали 6 апреля — Международный день спорта на благо развития и мира



О команде


Наша команда небольшая, она состоит из четырех человек: Алена Ромайская, я, Акжаркын — наш финансовый директор и моя сестренка, она участвует во всех моих проектах, приземляет и контролирует меня, и Виктория Тимченко — наш технический директор, которая отвечает за свет и звук. Остальных людей мы привлекаем по необходимости. Часть команды находится в Астане, а часть в Украине.

20180516-WED_0674.jpg


О сложностях


Сложности бывают у всех, но мы не любим о них вспоминать. Даже если что-то и было, то это было уроком для нас, мы стали умнее. Для себя я поняла, что все договоренности нужно прописывать, составлять договор.

Когда ты делаешь что-то благое, Всевышний на твоей стороне, и какие бы сложности у нас ни были, все они решались.

20180516-WED_0651.jpg


О планах


Мы планируем масштабный проект. Сейчас готовим презентацию. Хотим, чтобы нас поддержало государство. Это проект, где есть и fashion, и искусство, и опера, и симфонический оркестр. Это будет своеобразный арт-фестиваль, мы хотим, чтобы в течение трех дней был праздник. Но на это нам нужно финансирование. Если будут партнеры и нас поддержит государство, то фестиваль будет в этом году. Если не получится в этом году, то в следующем году будет обязательно.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.