facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/6d3/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/aiz2321e3e2iic9pgtpbwtlql3ars00l.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
zagadka-molodosti-sekrety-nutriciologa-o-mitohondriyah
logo
Загадка молодости: секреты нутрициолога о митохондриях

21.09.2023

Загадка молодости: секреты нутрициолога о митохондриях

В мире, где стремительно развиваются новые технологии, о заботе о своем организме говорят с особым вдохновением. В этом контексте представляем вам нутрициолога, биохакера, хэлс-коуча и эксперта по анти-эйджингу — Аялу Конакбаеву. Основатель клиники @quintessence_clinic, Аяла Конакбаева — это голос здоровья и молодости, глубоко понимающий причины старения организма.

В этой статье мы поговорили о важности осознанного подхода к заботе о себе и о том, как знание о факторах старения может изменить наше отношение к жизни и качеству ее продления.


Аяла Конакбаева, нутрициолог, биохакер, хэлс-коуч, anti-age expert, основатель клиники @quintessence_clinic

VON_3742.jpg

О старении

Старение организма — это сложный пазл, в который вписываются множество факторов. Постоянное воздействие свободных радикалов, неправильное питание, нехватка воды и физической активности, неправильный сон, стресс, а также изменения в структуре ДНК — все эти компоненты играют свою роль в процессе старения. Но не стоит отчаиваться: осознавая эти факторы, мы можем начать влиять на них и воздействовать на скорость хода времени в нашем организме.

Пока время идет вперед, ученые и исследователи по всему миру стремятся отыскать ключи к замедлению хода этого бескомпромиссного потока. Что мы можем сделать, чтобы старение не вырвалось из-под контроля и не покорило наш организм? От недавних достижений медицины до древних мудростей, существует множество методов и подходов, которые, как пазловые камешки, вписываются в эту загадку долголетия.


О способах замедления старения

Питание

Первый шаг к замедлению старения — это понимание того, что мы вкладываем в свой организм. Однако персональная нутрициология, которая учитывает уникальные потребности каждого, меняет игру. Она не только учит определенным продуктам, но и дает инструменты для поддержания молодости через гармоничное питание.

VON_3788.jpg

Биохакинг

Во-вторых, биохакинг. Эра биохакинга пришла, чтобы подарить нам контроль над нашими телами. От снижения стресса и оптимизации сна до использования современных технологий, биохакинг стал нашим союзником в поддержании молодости. Виртуозное использование сенсорных данных, нейропластика, оптимизация метаболизма — все это возможно для тех, кто желает сделать свои дни более долгими и яркими.

Митохондрия

Митохондрия — это мембрано-ограниченная органелла в клетках, отвечающая за производство энергии путем аэробного дыхания. Она содержит свой собственный генетический материал и участвует в метаболизме, синтезе АТФ и регуляции клеточных процессов.

Среди тайных клеточных механизмов, играющих ключевую роль в предотвращении быстрого старения, митохондрии стоят в числе лидеров. Другими словами, это энергетические электростанции организма, поставляющие энергию каждой клетке. Однако со временем они подвергаются стрессу, сопряженному с повреждениями и окислительным воздействием. Новые исследования показывают, что забота о митохондриях через оптимизацию питания и физическую активность может замедлить процесс старения и подарить вторую молодость организму.

VON_3758.jpg

О питании митохондрий

Оказывается, наш организм похож на сложную машину, где митохондрии — это своего рода энергетические зарядники. Чтобы поддерживать их работу, стоит избегать сахара и мучного, а также ограничивать употребление алкоголя. Регулярные физические нагрузки, витамины, биодобавки, вода с электролитами и забота о качественном сне также играют немаловажную роль в поддержании жизненной энергии.

Биодобавки представляют собой продукты, которые добавляются к пище с целью поддержки организма. Две из таких добавок — коэнэзим Q10 и и NAD. Они играют важную роль в обеспечении подпитки митохондрий, которые являются энергетическими заводами клеток.

Эти вещества не всегда можно получить из пищи, и поэтому добавки могут стать полезным дополнением к рациону. Коэнзим Q10 участвует в процессе энергопроизводства, а NAD помогает организму получить важные компоненты для поддержания митохондрий.

Например, капельницы, содержащие полезные элементы, популярны в США, но могут быть дорогостоящими. Коллаген, в свою очередь, способствует лишь поддержанию структуры кожи и связок, способствуя их здоровью и упругости.

Митохондрии играют ключевую роль в обеспечении организма энергией. Однако их работа не ограничивается лишь этим. В ходе процесса выработки энергии, митохондрии также выделяют свободные радикалы, которые могут привести к оксидативному стрессу — дисбалансу между производством свободных радикалов и системами, способными их контролировать.

VON_3795.jpg

Об оксидативном стрессе


Оксидативный стресс считается одной из основных причин старения и связанных с ним заболеваний. Продолжительное воздействие свободных радикалов на клетки и ткани может привести к повреждению ДНК, белков и липидов, что, в конечном итоге, ускоряет процесс старения.


О методах снижения оксидативного стресса

Существует несколько методов, которые помогают снизить оксидативный стресс. Важный фактор — здоровый образ жизни: правильное питание, исключение сахара, добавление максимального количества зелени и черники. Также физическая активность и управление стрессом могут снизить воздействие свободных радикалов. Кроме того, антиоксиданты, такие как витамин C и E, а также микроэлементы, включая селен и цинк, играют важную роль в защите клеток от оксидативного стресса.

Некоторые добавки также могут помочь бороться с оксидативным стрессом. Коэнзим Q10 и антиоксиданты, содержащиеся в NAD-добавках, например, могут эффективно поддерживать работу митохондрий и защищать клетки от воздействия свободных радикалов.

VON_3799.jpg

О примерах добавок

Например, товары iHerb предоставляют широкий выбор продуктов, способствующих сохранению молодости и общего благополучия. В ассортименте представлены витамины, минералы, антиоксиданты, а также продукты, содержащие полезные нутриенты и биологически активные вещества.

Линейка Life Extensions представляет собой важные компоненты ассортимента iHerb, которые могут оказать положительное воздействие на сохранение молодости.

Berberine — биологически активное соединение, извлекаемое из ряда растений. Ему приписываются антиоксидантные и противовоспалительные свойства, а также способность поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови.


Представьте себе — правильное питание, подкрепленное уникальными добавками, способное не только замедлить ход времени, но и поддержать наше общее физическое и душевное состояние. Эти продукты как будто становятся нашими верными союзниками в борьбе со старением, даруя возможность активно и радостно проживать каждый момент жизни.

Особенно важно приобретать продукцию в тех компаниях, которые заботятся о качестве предоставляемого товара. Все чаще выбор очевиден — iHerb. Кстати, в сентябре iHerb отмечает годовщину, поэтому вас ждут скидки в размере 27% на новую категорию товаров.


IMAGE 2023-09-21 16:56:27.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.