facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e0e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/e0e1d13b33ddd40035bcc6fe00f653a2.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ya-uchus-v-prinstone-kak-postupit-v-odin-iz-samyh-izvestnyh-vuzov-v-mire
logo
Я учусь в Принстоне: как поступить в один из самых известных вузов в мире

05.12.2019

Я учусь в Принстоне: как поступить в один из самых известных вузов в мире

Алина Скрипец, родной город — Москва, Quantitative Analyst, BAML, @alina.skripec


alina(2).jpg

О поступлении


Я окончила бакалавриат Калифорнийского университета в Беркли по специальности «экономика и статистика». Весной 2019 года поступила на программу магистратуры в Принстонский университет.

Вуз выбирала в соответствии с профессиональными интересами. Меня интересовала программа уровня Master в области финансов с уклоном в математику. В Принстоне есть именно такая программа — MFin. Факультет привлекателен по многим причинам, одна из них — легкое трудоустройство.

Об особенностях обучения


Главная отличительная черта Принстона — искреннее желание преподавателей дать весь возможный материал. Раньше я часто искала на Youtube видео и читала слайды других профессоров. Сейчас у меня едва хватает времени переварить материал, который нам дают на лекциях.

alina(3).jpg

Огромная часть программы — взаимодействие с индустрией. К нам приезжают выпускники и дают советы, рассказывают о повседневной жизни. Это помогает сформировать четкое понятие о собственных карьерных целях.

У нас маленькие классы по 20 человек, профессора готовы в любое время встретиться и помочь. Остается мало времени для социальной жизни, потому что в свободное время мы с одногруппниками занимаемся.

Принстон — прекрасное место, открывающее уникальные перспективы


Университет не для тех, кто ищет баланса студенческой жизни. В этом семестре у меня пять классов, каждую неделю по каждому классу задание занимает в среднем около 10 часов, но доходит и до 30 часов на одно задание.

Принстон — прекрасное место, открывающее уникальные перспективы. Университет требует максимальной отдачи, но у вас всегда будут друзья и профессора, готовые поддержать или переживать вместе с вами.

alina(1).jpg

О том, что дал вуз


Образование по моей программе не только академическое. Оно ориентировано на то, чтобы выпускники легко влились в работу. За три месяца я научилась применять stochastic calculus к определению цены на структурные продукты, вычислять bid-ask spread на рынках и другим навыкам, которые пригодятся в практике.

Помимо технических навыков научилась выступать на публике, держать себя на интервью, не поддаваться стрессу и эффективно отстаивать собственную позицию. Знания помогли найти работу на лето, и я надеюсь, что помогут получить постоянную работу в следующем году.


Федор Попов, родной город — Москва, физик


fedor(3).jpg

О поступлении


Я поступил в Принстон в 2016 году, окончив факультет общей и прикладной физики МФТИ. Выбрал этот университет, потому что хотел работать с такими людьми, как Игорь Клебанов, Александр Поляков и Хуан Малдасена.

Об особенностях обучения


В отличие от России, студенты в Принстоне могут не сразу выбирать направление учебы. Есть два года для того, чтобы определиться.

Курсы читаются знаменитыми учеными, специалистами в своей области. Но есть и обратная сторона — профессорам хочется заниматься наукой, а не читать курс по механике, которая в России изучается в 10 — 11 классе.

Принстон дает возможность влиться в американскую академическую среду


Принстон дает возможность влиться в американскую академическую среду и заниматься наукой с интересными людьми. Но не дает фундаментальное образование, как МФТИ, МГУ, ВШЭ, что намного важнее для физика.

fedor(2).jpg

Принстон подойдет вам, если вы хотите хорошую зарплату, спокойную учебу и карьеру. Если же вы хотите получить фундаментальное образование и наилучшее понимание физики и математики, я бы рекомендовал поступать в российские вузы. А затем в американскую аспирантуру для дальнейшего роста.

Я помощник преподавателя. Понимаю, что у многих студентов отсутствует понимание предметов. Мои однокурсники не знают основы термодинамики, потому что не брали таких курсов в своих университетах.

О том, что дал вуз


Большая часть моих мировоззрений и навыков сформировалась в МФТИ. Но благодаря профессорам Принстона я сумел углубить понимание физики.


Владимир Кирилин, 30 лет, родной город — Москва, исследователь-математик, @vladimir.kirilin.18


vladimir(1).jpg

О поступлении


Я окончил аспирантуру Принстонского университета в 2018 году. Занимался теоретической физикой высоких энергий. Принстон — лучший вуз в этой области.

Подавал документы в 2012 году примерно в 10 университетов, выбирал между пятью, где меня приняли — Princeton, Caltech, Rutgers, Stony Brook и Оксфорд.

Процесс поступления включает в себя экзамены по математике, физике и английскому — GRE general, TOEFL, GRE physics.

Главный пункт — наличие рекомендаций. У меня было три от профессоров, которые знали меня по научной и учебной деятельности в РФ.

vladimir(2).jpg

Важнее экзаменов Statement of Purpose — письмо на пару страниц. Вы пишите о том, что именно ждете от программы и чем рассчитываете заниматься. Желательно подстраивать его под профессоров университета.

Об особенностях обучения


Процесс обучения включает в себя экзамен по общей физике, который надо сдать в первый год, это для проверки знаний и умения решать задачи. Курсы выбираешь по одному из трех основных подразделов физики — биофизика, астрофизика, физика твердого тела.

Около трех лет занимает научная работа и преподавание в роли семинариста, ведение лабораторных работ для студентов — бакалавров.

Из плюсов можно выделить независимость и самостоятельность. Из этого же вытекают минусы — тем, кто не умеет взять себя в руки и собраться, легко впасть в безделье и прокрастинацию.

vladimir(3).jpg

Я рекомендовал бы поступать в университет при наличии достаточной самостоятельности и психологической устойчивости. Принстон — изолированное место, а уровень студентов и коллег такой, что можно почувствовать себя ущербно.

Развлечений здесь намного меньше, чем в Москве и прочих мегаполисах


Развлечений здесь намного меньше, чем в Москве и прочих мегаполисах. В США и Британии, в отличие от Европы и СНГ, университеты часто расположены отдельным кампусом в городках, а не в крупных центрах.

О том, что дал вуз


Благодаря учебе в вузе у меня появились связи и опыт научной работы на высоком уровне, возможность работать с сильными коллегами — студентами, молодыми исследователями и профессорами, посещать семинары с нобелевскими лауреатами.

vladimir(4).jpg

Образование Принстона — это путевка в жизнь. Возможность устроиться на любую работу и прикоснуться к последнему краю науки любой сферы деятельности. Принстон в резюме — по-прежнему знак качества, и большинство компаний соглашаются позвать вас на интервью.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.