facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/d8a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/7jzlu5i6lrcz7rcafcznpn3f2o0hfyvr.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ya-rabotayu-v-it-park-pochemu-molodye-lyudi-vybirayut-kompaniyu-dlya-raboty-i-kak-ona-pomogaet-sozdavat-krutye-proekty
logo
Я работаю в IT Park. Почему молодые люди выбирают компанию для работы и как она помогает создавать крутые проекты

26.09.2023

Я работаю в IT Park. Почему молодые люди выбирают компанию для работы и как она помогает создавать крутые проекты

IT Park — крупнейший технопарк Узбекистана, в котором работает много молодых и современных людей. Мы поговорили с сотрудниками организации и узнали, что их привлекает.


Шахзод Нарзуллаев, 25 лет, город — Ташкент, начальник отдела образовательных проектов в IT Park, @narzullaaesh


DSC03228.JPG

О себе

Я учился в Ташкенте в специализированной школе №60 с немецким уклоном. Это способствовало развитию во мне внимательности к деталям и здоровому перфекционизму. После поступил в Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова в Ташкенте на факультет «Финансы и кредит».

Будучи студентом, начал стажировку в IT Park. Меня заинтересовало это направление, и я поступил на магистратуру по направлению «Цифровой бизнес». В прошлом году получил степень магистра с отличием.

О карьере в IT Park

В 2020 году я устроился стажером в отдел развития стартапов IT Park. Мне поручили тестовый проект по открытию инкубационного центра в университете. Тогда мне хотелось новых вызовов в интересной для себя сфере. Я хотел понять, как идеи превращаются в реальные проекты.

После успешной сдачи первого проекта меня приняли на работу. Через два года перевели на позицию начальника отдела образовательных проектов. Я познакомился и поработал с большим количеством интересных и креативных людей, которые не сидят на месте.

Преимущество работы в IT Park — большое количество интересных идей

Я не так давно окончил учебу и знаю, чем живет молодежь в столице и регионах Узбекистана. Поэтому наша команда определила для себя цель — расширить доступ к образовательным программам, независимо от формата, региона, пола, возраста и других факторов.

Один из самых крупных проектов отдела — One Million Uzbek Coders, совместно с Coursera. В 2023 году использование Coursera в Узбекистане выросло более чем в 200 раз. Около 150 000 людей из разных точек Узбекистана сегодня проходят онлайн-курсы вместе с нами.

К концу сентября завершится проект shE-commerce. Его цель — обучение 150 женщин-домохозяек электронной коммерции в Сурхандарьинской области на базе маркетплейса UZUM Market.

Также реализовали проект по обучению слабовидящих и слабослышащих детей. В его рамках объясняли детям, как работает компьютер и офисные программы, учили их правильно использовать интернет и обучили базовым навыкам по графическому дизайну и программированию.

Об особенностях работы

В IT Park комфортно. Это начинается с людей. Кругозор и понимание, желание работать и ко всему подходить с улыбкой — это культура, которая мне по душе. Коллеги стали для меня хорошими друзьями. Мы вместе развиваемся и делаем совместные проекты. Средний возраст сотрудников IT Park — около 30 лет.

DSC07958.JPG

Преимущество работы в IT Park — большое количество интересных идей. При этом стоит помнить, что мы выполняем ответственную работу. Для этого необходима смелость, ведь многие проекты совершенно новые. Приходится их тестировать. Не всегда результаты успешны. Главное — не останавливаться и всегда стремиться доводить начатое дело до конца.

Я люблю IT Park и людей, которые здесь работают.

Почему выбрал IT Park Uzbekistan

Я верю, что у каждого человека есть судьба. На втором курсе университета у меня появилось желание работать. Я отправил CV в разные организации и IT Park ответил первым. Так все и началось.

О планах

Мне нравится работать с проектами, инициировать и складывать имеющиеся ресурсы, искать недостающие и собирать это все в одну картину.

Хочу развиваться в области управления проектами. Главное, чтобы это приносило пользу.


Умида Одилова, 22 года, город — Ташкент, главный менеджер в Международном отделе IT Park, @umida_od

DSC08864.JPG

О себе

Я окончила бакалавриат с отличием в Webster University по специальности «Экономика». Я была одной из первого набора студентов Ташкентского филиала американского вуза.

В студенческие годы провела два семестра по обмену: в Korea University, Сеул и в филиале Webster в Вене, Австрия. Тогда осознала, как сильно меня интересуют другие культуры, различия в мышлении и поведении людей разных стран.

О карьере в IT Park

Карьеру в IT Park я начала в прошлом году как стажер. Официально стала сотрудником в свой день рождения. Работала специалистом, а теперь перешла на позицию менеджера в отделе инвестиций и международных отношений.

В работе всегда есть доля креативности

Я отвечаю за сотрудничество с международными организациями. Работа включает в себя организацию и ведение переговоров, составление соглашений, организацию поездок, привлечение инвестиций. Больше всего работаю с азиатским рынком: Корея, Китай, Япония, Сингапур и другие страны.

Об особенностях работы

В IT Park молодой коллектив. Это делает работу энергичнее, а свободное время веселее. Часто, работая в офисе, молодым специалистам сложно найти общий язык с коллегами. Но в IT Park большинство сотрудников — молодежь, которым это дается легко.

В работе всегда есть доля креативности. Можно придумать и предложить проект. Руководство открыто к новым идеям.

За время работы мы с коллегами стали близкими друзьями. Вместе проводим целый день, ходим друг другу в соседние отделы. А после работы можем пойти куда-нибудь, чтобы отдохнуть.

Почему выбрала IT Park Uzbekistan

Ранее я не работала в государственных организациях, только в частных и международных. Однажды после окончания контракта мне позвонили из IT Park и позвали на собеседование. Уже в офисе я заметила, что везде кипит энергия, идет активное обсуждение, вокруг молодые люди.

Тогда мне уже поднадоело работать с коллегами постарше, и я решила, что вот он — офис, который я искала. А работа, которую мне предложили в международном отделе, подходила под мой характер и интересы.

О планах

Я планирую развивать карьеру в сфере инвестиций. Работаю с большим количеством консалтинговых, инвестиционных и грантовых компаний, сайт-селекторов. Выступаю как третья сторона. Но в будущем хотелось бы работать непосредственно в самой сфере.


Джахангир Раджабов, 28 лет, город — Ташкент, заместитель директора IT Park

IMG_4621.JPG

О себе

Я учился в филиале Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова в городе Ташкент, по направлению «Прикладная математика и информатика».

Во время бакалавриата работал разработчиком в небольшой геймдев-компании. А поступив на магистратуру решил сменить вид деятельности и попробовать себя в развитии IT-компаний.

О карьере в IT Park

В 2019 году я пришел в IT Park в качестве стажера. После стал помощником менеджера по развитию акселерации, а затем — менеджером по развитию инкубации.

Через два года меня назначили заместителем директора IT Park по инновациям. Я возглавил направление по развитию стартап-экосистемы. Мы помогаем стартапам и продуктовым компаниям в масштабировании на другие рынки и привлечении инвестиций.

Об особенностях работы

Отличительная особенность IT Park — молодой коллектив, который служит драйвером развития организации и сферы цифровых технологий в целом.

Работа в IT Park — удачное стечение обстоятельств в моей жизни

Коллеги относятся к своей деятельности, как к чему-то большему, чем просто работе. Мы стараемся внести большой вклад в развитие IT-сферы нашей страны.

Сотрудники IT Park отзывчивые. Они помогут в решение всех вопросов и никогда не оставят коллег в беде.

Почему выбрал IT Park

Работа в IT Park — удачное стечение обстоятельств в моей жизни. Я бы сказал, что это организация выбрала меня, а не наоборот.

О планах

Мы планируем превратить Узбекистан в IT-хаб всей Центральной Азии. Сделаем все возможное для создания уникальных условий и возможностей для всех.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.