facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ya-praktikuyu-yogu-o-tom-kak-zanimat-sya-yogoy-posle-40-let-byt-zdorovym-i-molodo-vyglyadet
logo
«Я практикую йогу» — о том, как заниматься йогой после 40 лет, быть здоровым и молодо выглядеть

11.12.2018

«Я практикую йогу» — о том, как заниматься йогой после 40 лет, быть здоровым и молодо выглядеть

Галина Тажмуханова, 68 лет, родной город — Уральск, пенсионер


Галина 68.jpg

До пенсии я работала бухгалтером и у меня была сидячая работа. Никаким видом спорта я не занималась. После выхода на пенсию я заболела, у меня выявилось сразу несколько болезней, я начала ходить по поликлиникам, врачам, аптекам.

Мне рекомендовали больше ходить пешком, и я стала гулять в парке. Там я увидела группу, которая занималась йогой. Я подошла к инструктору и уже четвертый год хожу к Маргарите. С того момента, как я начала заниматься, я перестала ходить в больницы. Это все результат занятий.

Я веду активный образ жизни, состою в Совете деловых женщин Западно-Казахстанской области. Мне даже делают комплименты, говорят, что я выгляжу моложе. Я жизнерадостная, всех люблю, и люди меня любят.

Я думаю, для людей моего возраста йога — самый удобный вид спорта. Ты делаешь то, что можешь и хочешь. Главное постоянно двигаться и не стесняться пробовать новое. Когда я пришла на занятия к Маргарите, я была первой пенсионеркой.

Для нашего возраста здоровье — главное. Чтобы быть самостоятельным и не быть в тягость. Я сама все делаю по дому, даже если внуки предлагают помощь. Женщинам в нашем возрасте не нужно сидеть дома, надо чем-то заниматься. И йога — самое подходящее дело. После занятий я чувствую удовлетворение от того, что занимаюсь собой, что люблю себя. Это признак того, что мы живем.

Когда я была моложе, я не думала о том, чтобы заниматься собой, всегда было много забот. Но если молодежь сейчас уделит себе время, то в мои 68 лет она будет выглядеть даже лучше. И дети последуют вашему примеру.


Валерия Савельева, 43 года, родной город — Санкт-Петербург, преподаватель йоги


Валерия.jpeg

Я преподаю йогу и активно занимаюсь в международной школе ACCESS CONSCIOUSNESS — практикую и обучаю методу access bars.

Я занимаюсь йогой больше восьми лет. Сначала начала заниматься этим из-за проблем с позвоночником. Но постепенно это переросло во что-то большее, чем просто оздоровление. Я преподаю хатха-йогу, но пробовала и занимаюсь разными видами.

Йога подарила мне здоровье и возможность вести активный образ жизни. Я ощущаю себя легче, свободнее и гораздо приятнее. Я стала спокойнее — раньше была слишком эмоциональной и несдержанной. Мне говорят, что я выгляжу моложе своих лет. Поэтому йога — мой драйв и кайф.

Йога помогает человеку на всех уровнях — поправить физическое здоровье, сгармонизировать психическое состояние, улучшить эмоциональное. Это сразу ощущается после практики.

В длительной перспективе человек меняется, становится свободнее в своих проявлениях, уходят многие болезни, а многие проблемы вообще перестают его беспокоить.


Маргарита Булдакова, 47 лет, родной город — Караганда, инструктор йоги, основатель женского йога-клуба «Гера» в Уральске


маргарита 4.jpeg

К йоге я пришла из-за болезни. Врачи сказали, что нужно делать операцию. И первое, что пришло мне в голову — пойти на йогу.

Я нашла инструкторов в академии йоги в Караганде. И после того как начала заниматься, полностью выздоровела. Я начала вести здоровый образ жизни и обошлась без операции. Йогой я занимаюсь уже 11 лет.

После того как мы переехали в Уральск, я хотела присоединиться к какой-нибудь школе йоги. Но на тот момент в городе не было ни одной школы. Я решила сама обучиться и начать преподавать. Теперь я инструктор женской йоги.

Когда я стала инструктором, поняла, что так и должно было быть. Йога — это здоровье, отсутствие стресса, уравновешенность в эмоциональном плане. Йога помогает в достижении целей, поставленных задач. Для всего этого нужна энергия, и йога — энергетически мощная практика. Она помогает лучше понимать людей, что приводит к успеху во всех областях жизни.

Так как я инструктор, после занятий мне не всегда легко. Но если я не провожу занятия утром, то стараюсь найти время и позаниматься одна. Медитация открывает новые горизонты, идеи, проекты.

После йоги человек ощущает уравновешенность. Агрессия возникает потому, что у нас внутри копится энергия, которую мы не расходуем. А на занятиях происходит разрядка и приходят позитивные мысли.

Йога — не спорт, это философия, взгляд на жизнь. Йогу, которую я преподаю, это, скорее, гимнастика. Женщины обычно хотят поправить здоровье и сбросить лишний вес. Здесь помогает еще и правильное питание. У многих женщин, которые приходят на занятия, есть проблемы со здоровьем. И когда они понимают ценность йоги, они не пропускают занятия. Мне бы хотелось, чтобы и молодежь обратила внимание на свое здоровье.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.