facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ya-pereehal-iz-astany-v-almaty
logo
Я переехал из Астаны в Алматы
Путешествия и туризм

10.11.2015

Я переехал из Астаны в Алматы

МЫ решили сделать небольшой обзор с помощью наших дорогих читателей и героев Сообщества WE о том, как живется человеку, переехавшему из Астаны в Алматы. Истории из жизни разных людей, уехавших из красивой, ветреной Астаны в теплый, горный Алматы.


Лаура Галиева, 37 лет, основатель компании-туроператор KAZUNION


Из Астаны в Алматы переехала полгода назад.


Я переехал из Астаны в Алматы


Мы переехали на недолгий срок, примерно на год, что было связано, в первую очередь, с новыми проектами в нашей работе.


Первое отличие городов — это, конечно же, архитектура. Мы в Астане привыкли к тому, что практически везде все новенькое и блестящее, а вид старых обветшалых домов в Алматы, которые можно встретить в самом центре города, нас долгое время коробил. Но все это было до первой поездки в горы. Горы — это все! Это место с восхитительной энергетикой свободы и мудрости. Вся городская суета отступает куда-то на задний план, все проблемы и хлопоты. Остается только полное единение с природой и умиротворение, которое так нужно городским жителям.


Я переехал из Астаны в Алматы


Чего не хватает? Не хватает астанинского ветра. Того ветра, который бодрит и заставляет бежать на работу, не дает расслабиться. А мягкая погода в Алматы дает чувство расслабленности и позволяет много гулять, а в летнее время, уютно устроившись на одной из многочисленных летних террас, встречаться с друзьями.


Считаю, что в каждом городе есть свои прелести и особенности. Главное — любить свою землю, города, беречь природу от загрязнения и каждому бороться за высокую культуру поведения.




Татьяна Михайлина, 24 года, менеджер по продажам, компания «Техцентр»


Из Астаны в Алматы переехала два года назад.


Я переехал из Астаны в Алматы


Два года назад я совершенно спонтанно переехала из Астаны в Алматы. Причиной тому послужила необходимость сменить обстановку, и жизнь в городе Алматы — это моя давняя мечта, которую я, наконец, осуществила. Город уютный, теплый и создает впечатление, что ты всю жизнь тут прожил. Это как любовь с первого взгляда.


С экологией в Алматы дела обстоят не очень хорошо, но горы спасают. По Астане иногда скучаю, но больше по людям, которые там остались. А так Астана — это город, где прошло мое студенчество, где я встретила много друзей, этот город богат не только красивой архитектурой, но и хорошими людьми.


Я переехал из Астаны в Алматы


Большой плюс в Алматы в том, что на выходные можно пойти в горы, а природа, Капчагай находятся совсем близко. В Астане, к сожалению, подобного нет.




Данияр Сугралинов, 36 лет, директор интернет компании KAZNETMEDIA


Из Астаны в Алматы переехал три месяца назад.


Я переехал из Астаны в Алматы


Из Астаны в Алматы мы переехали по семейным обстоятельствам. У младшего сына обнаружилась холодовая аллергия. Учитывая столичный климат, мы приняли решение переехать в Алматы.


Если говорить об отличиях, то Алматы нам показался лучшим городом для жизни, чем Астана. В первую очередь за счет климата, но немаловажно и то, что здесь больше выбор всего, от «куда пойти» до «что купить» и насыщенная культурная жизнь.


Ритм Астаны быстрее, люди сосредоточены на делах и собственной жизни. Город суровее, но по-северному честнее. Мы все еще считаем столицу своим домом, и скучаем по друзьям и знакомым, которые там остались.




Олжас Муратказинов, 25 лет, инженер Worley Parsons Co. Kazakhstan


Из Астаны в Алматы переехал три года назад.


Я переехал из Астаны в Алматы


Будучи еще школьником, мечтал получить образование в столице нашей страны — Астане. Какой бы город ни был столицей, у него есть большое преимущество перед остальными городами — это его статус.


Астана – это место для тех, кто хочет начать все с нуля, работать, расти, развиваться. Я прекрасно понимал, что на начальном этапе своей карьеры мне придется покинуть ее для достижения своих жизненных планов.


Судьба распорядилась так, что я начал свою карьеру в Алматы, в одном из дочерних предприятий «АО «НАК «Казатомпром». Я оказался в городе, о котором практически ничего не знал. Новые люди, знакомства, общество. Первое, что меня обрадовало — это климат. В сравнении с Астаной, он намного мягче. Хоть город и большой, люди тут дружелюбнее, коммуникабельнее. Наличие множества культурно-развлекательных мест придает городу бурно протекающую жизнь. Город мне нравится.


Я переехал из Астаны в Алматы


Каждый город по своему индивидуален, и все зависит от того, какой стиль жизни вы предпочитаете. Я выбираю Астану. Динамика развития этого города мне по душе. Кроме того, считаю, что этот город — отличное место для воспитания своего будущего поколения.




Аязбек Советбеков, 24 года


Из Астаны в Алматы переехал пять лет назад.


Я переехал из Астаны в Алматы


В Астане я оказался сразу после окончания школы, так как поступил в ЕНУ имени Л.Н. Гумилева. Именно с этим вуззом у меня связаны самые теплые воспоминания о столице, точнее о моей группе. Наша группа объединила практически все регионы нашей страны, и было интересно и приятно узнать поближе особенности и менталитет всего Казахстана. Но после первого курса я решил переехать в южную столицу по причине смены вуза и специальности.


На мой взгляд, жизнь в этих городах значительно отличается. В первую очередь, стоит отметить погоду. Хоть я и родом из города Семей, где зима схожа с астанинской, мне ближе зима Алматы. Многие заведения в Астане закрываются примерно в 2 часа ночи, а в Алматы работают либо до 5 утра, либо до последнего клиента.


Я переехал из Астаны в Алматы


В плане карьерного развития, многие головные офисы крупных международных компаний находятся в Алматы. В Астане же легче построить карьеру в гос. аппаратах: министерства, дочерние компании «Самрук казынa» и т.д.


Особенность Алматы — многолетняя история города, становление самым крупным и развитым городом. Астана еще на пути своего развития, но уже сейчас является флагманом нашей Родины.




Елена Тронина, 25 лет, актриса


Из Астаны в Алматы переехала полгода назад.


Я переехал из Астаны в Алматы


Я актриса, и место моего проживания зависит от проекта, в котором я участвую. В Алматы я приехала в родной театр, в место, с которого начинала, и в котором работают близкие мне люди. Сейчас есть чем заниматься в Алматы — и я здесь.


Я переехал из Астаны в Алматы


Астана для меня — красивая, холодная столица с чистым воздухом и всем новым. Алматы — уютный, щедрый город, в котором живут мои близкие и друзья. В Алматы я выбрала себе профессию, получила образование, и от этого город мне особенно дорог. Сегодня я здесь, но никогда не знаешь, где окажешься через месяц. Я открыта для любых изменений.




Сандугаш Бейсенбекова, 35 лет, банкир, Европейский Банк Реконструкции и Развития


Из Астаны в Алматы переехала два года назад.


Я переехал из Астаны в Алматы


Для меня Астана — это город свежего воздуха. После Алматы сильно ощущаешь разницу. Также мне нравятся сухие зимние морозы и преображение города в канун новогодних праздников. То, что не отнимешь у Алматы — это живописные горы. В мире не так много городов расположенных у подножья гор. Двадцать минут и ты уже в горах, среди природы. Я жду с нетерпением начала сезона на «Шымбулаке», чтобы покататься на горных лыжах.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.