facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ya-lyublyu-svobodu-elena-ledu-o-pereezde-iz-uzbekistana-v-ssha-preodolenii-trudnostey-i-svoem-puti-predprinimatelya
logo
«Я люблю свободу», — Елена Леду о переезде из Узбекистана в США, преодолении трудностей и своем пути предпринимателя

Елена Леду

45 лет, город — Лас-Вегас, предприниматель, @elena.ledoux

Созидатели

11.09.2023

«Я люблю свободу», — Елена Леду о переезде из Узбекистана в США, преодолении трудностей и своем пути предпринимателя

Елена Леду


О себе


Я кореянка из Ташкента. Также адвокат и американский серийный предприниматель. Президент компаний Superb Maids и American Security Screens. Исполнительный директор Boss Security Screens и бизнес-коуч.

Я люблю свободу


Мой муж часто дразнит меня, что я Chat GPT. Во мне много логики. Системы, оптимизация — это все мое.

Я люблю свободу. Ценю возможность делать, что хочу, когда хочу и с кем хочу. Еще люблю котов.

Мои принципы. Как я живу


Для меня важны честность, простота, чистота. Эти же ценности легли в основу Superb Maids.

Важный жизненный принцип — понимание, что за состояние моего здоровья, моей семьи, моих бизнесов, моих отношений несу ответственность я, а не экономика, погода и посторонние факторы. Это помогает действовать и постоянно развиваться, а также сохранять оптимизм в непростые времена.

Еще один принцип: стараюсь приносить пользу людям, не ожидая ничего взамен.

бизнес в США

В моей жизни было несколько событий, которые повлияли на меня. Во-первых, это иммиграция в США. Было тяжело и болезненно. Все равно, как родиться заново. Я жила в тотальной нищете, работала официанткой, училась в юридическом. Мне был 21 год, и это больше всего повлияло на мое развитие. Я научилась американским принципам: свободолюбию, предприимчивости и помощи людям.

Еще одно событие — потеря мамы два года назад. Она была невероятно красивая и умная женщина, химик-органик. Но всю жизнь мама посвятила детям и мужу, отодвинув себя на задний план. Последние два месяца мы вместе провели в больницах и много беседовали. Я поняла, что не надо отказываться от своего потенциала. Наоборот, надо его развивать по полной. Она благословила мою привычку всем и всегда помогать, хотя раньше жаловалась на это.

Не надо отказываться от своего потенциала


Моя любимая поговорка: «Когда идет гроза, коровы бегут от нее, а буйволы бегут к ней». Так и живу. Если вызов, то вздыхаю глубоко и иду ему навстречу. Решаю проблему и создаю систему, чтобы она не повторялась. Иногда чувствую себя полнейшей коровой, но все равно бегу, как буйвол.

В моей жизни был человек, который показал, что надо думать своей головой, а не полагаться на старших или мужчин. Мой первый супруг был старше меня, американец, предприниматель. Но в нем было много проблем и хаоса. Я, как хорошая среднеазиатская девушка, слушалась его, и мы вместе опускались на дно. Однажды он сказал мне, что новорожденному ребенку не нужны носки, так как у нас не было денег на них. Это переломило мое сознание. Мы развелись, и после этого моя жизнь пошла вверх.

Для меня близкие люди — те, кто меня любит и поддерживает, а не те, кто разделяет со мной генетический код. У меня есть внутренний принцип, что мои родители и дети должны жить обеспеченно и не нуждаться ни в чем. Но если они хотят от меня еще и эмоционального вклада, они тоже должны относиться ко мне с любовью и поддержкой. Тогда я отвечаю тем же.

Созидатели

Рождение сыновей и встреча с моим супругом изменили меня. Я серьезный человек, трудоголик. Без моих мальчиков моя жизнь была бы сплошным достигаторством. Они дают мне счастье, защищают мое здоровье, окрашивают мою жизнь в разные цвета. Мы любим играть в настольные игры, сидеть у костра на семейной ферме или вместе путешествовать.

Больше всего меня восхищают люди, которые помогают обществу и тем, кто больше всех в этом нуждается. Одна из моих самых близких подруг — Дина. Она медсестра и всю жизнь спасает маленьких детей и беременных женщин. У нее даже есть благотворительный фонд. Она летает в Африку и, несмотря на то, что она изнеженная американка, неделями живет в джунглях без душа и нормальной еды. Ради того, чтобы спасти жизни пациентов.

Мое дело


Слово «бизнес» вызывает у меня радость. Мне нравится предпринимательство и то, как можно поменять свою жизнь и жизнь других людей, создать ценность из ничего. Это волшебство.

предприниматель

В данный момент мой главный проект — масштабирование моих компаний через лицензирование. Мы уже продали 15 лицензий на компанию по уборкам и 3 на бронированные окна и двери. Предприниматели из других стран покупают их и получают бизнес-визы на этой основе. Это дает будущее их детям и свободу, и рост им самим. У нас есть лицензиаты из Израиля, Казахстана, Кыргызстана, России, США. Помогать людям на этом пути — непередаваемое чувство и огромная честь.

3 совета тем, кто начинает свой путь:


1. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. Общество и обстоятельства имеют влияние на нас, но не должны определять наше будущее.

2. Вместо того, чтобы предъявлять претензии к другим, сфокусируйтесь на себе: станьте самым лучшим супругом, работником или работодателем, родителем, дочерью или сыном, другом.

3. Развиваетесь и растите. Каждый человек — как зерно. Если мы попадаем в неблагоприятную почву, умираем, не реализовав свой потенциал. И это большая потеря. Найдите плодородную почву и хорошие условия и растите, чтобы израсходовать каждую крупинку потенциала, которая была в вас заложена.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.