facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ya-fanat-svoego-dela-adilet-nogoybaev-o-tom-kak-ostavil-gosudarstvennuyu-sluzhbu-i-stal-uspeshnym-blogerom
logo
«Я фанат своего дела», — Адилет Ногойбаев о том, как оставил государственную службу и стал успешным блогером

Адилет Ногойбаев

39 лет, город — Бишкек, блогер, @adilet_nogoibaev_,
KYRGYZSTAN ONLIN

Созидатели

04.09.2023

«Я фанат своего дела», — Адилет Ногойбаев о том, как оставил государственную службу и стал успешным блогером

Адилет Ногойбаев

Я блогер. Делаю контент для YouTube, Instagram и TikTok. Не так давно зашел в Facebook.

Я позитивный, веселый, добрый, справедливый. Не люблю, когда лгут. Остро реагирую, когда вижу какую-то несправедливость.Вдвойне чувствую чужую боль или обиду. Поэтому, даже когда вижу пранки в интернете, всегда их пролистываю.

Я общительный, компанейский. Люблю знакомиться с интересными людьми. Но иногда мой мозг устает от ивентов, перелетов, людей. В такие моменты мне нужно побыть одному, в тишине, чтобы отдохнуть и восполнить энергию.

Люблю жизнь и путешествия


Люблю жизнь и путешествия. Страсть к путешествиям мне привили с детства. Моя первая поездка за рубеж случилась в 17 лет. Мы с друзьями получили паспорта и сразу рванули в Казахстан, в Алматы. Поэтому я всегда всем советую: если вы хотите путешествовать, начните со своей страны и с соседних государств. Более масштабные путешествия начались в 2011 году, после того, как мы с супругой поженились. После свадьбы мы год откладывали деньги, накопили небольшую сумму и полетели в Европу на 18 дней.

Созидатели

Мы не посещаем новые страны просто для галочки, чтобы отметить в своем списке как можно больше городов. Наоборот, часто возвращаемся в места, которые нам полюбились. Особенно я люблю теплые страны: Италия, Испания. Там есть море и добрые, темпераментные люди, которые умеют отдыхать.

В тоже время в путешествиях я всегда понимаю, как люблю свою страну и народ. Когда четыре года учился в Австрии, каждое лето возвращался в Кыргызстан.

Я люблю вкусно поесть. Любимая кухня — восточная: кыргызская, казахская, узбекская. Еще люблю азиатскую кухню, турецкую, арабскую. В путешествиях обязательно пробую местные блюда, но на третий день начинаю искать что-то привычное. Даже в Барселоне нашел вкусный лагман.

Люблю родных и близких. Для меня важны семейные ценности. Отец научил меня, что нужно быть добрее, что нельзя обижать тех, кто слабее тебя. К сожалению, я потерял его в 11 лет, и эта смерть сильно повлияла на меня. Я был капризным младшим ребенком и сильно закрылся. Но постепенно понял, что у меня есть мама, брат, что нас в семье теперь двое мужчин и нужно становиться самостоятельным. Мы с братом старались быть хорошими сыновьями, не расстраивать маму, не попадать ни в какие приключения. И у нас это получилось.

Блогеры Кыргызстана

С супругой мы вместе с 2009 года. Мы как два кента: не разлей вода, всегда вместе. Это человек, который во всем меня поддерживает. Когда я сказал, что хочу уволиться и заняться любимым делом, она сказала: «Делай. У тебя все получится». Четыре года я снимал контент, и он не «стрелял». Но она мотивировала меня не останавливаться.

Супруга помогает преодолевать сложности. Иногда я бываю взвинчен, и жена не подливает масла в огонь, а помогает отпустить ситуацию. Это важно и ценно.

Я счастливый человек и каждое утро себе об этом напоминаю


Я счастливый человек и каждое утро себе об этом напоминаю. Для меня счастье — это когда близкие рядом. Я счастлив, что могу заниматься любимым делом. Счастлив, что могу жить в достатке в своей стране и быть востребованным.

Блогеры Кыргызстан

В своем блоге я не рекламирую вредные привычки и азартные игры. Не транслирую слишком красивую жизнь и успешный успех. Это нормально, и я дружу с такими людьми. Но считаю, что дорогие вещи — это не самое главное в жизни. Хочу показать, что необязательно быть детьми богатых родителей, чтобы что-то создавать, путешествовать, быть счастливым.

Недавно я услышал такую мысль, что все самое ценное достается нам бесплатно: когда мы просыпаемся утром, дышим чистым воздухом, выезжаем на природу. И часто мы это не ценим и тратим время и ресурсы на дорогие вещи, которые нам не нужны и от которых наша жизнь не становится лучше. Но чем больше ты путешествуешь и видишь другой мир, других людей и ценности, тем сильнее меняются твои приоритеты. Я недавно к этому пришел. Понял, что хочу увидеть весь мир и делиться этим с людьми. Поэтому теперь покупаю эмоции. Все свои деньги трачу на путешествия. Избавился от лишних вещей, с легкостью расстаюсь с деньгами. Но это не говорит о том, что у меня ничего нет. Благодаря блогингу у меня есть все блага. И это круто.

Адилет Ногойбаев

В людях меня восхищает честность, справедливость и прямолинейность. Не люблю хитрых людей. Сегодня у меня разнообразное окружение. Есть много творческих ребят. Мне нравится, что от них веет креативом и энергией. Они раскрепощенные, не стесняются делать что-то необычное и даже нелепое. Среди них есть те, кому по 17-18 лет, и у них я тоже многому учусь. У меня есть и друзья не из творческого круга. Многими из них я восхищаюсь: кто-то делает мебель, кто-то строит дома, кто-то занимается политикой. Каждый специалист в своем деле.

Я работал на государственной службе. Был чиновником, депутатом. Мечтал всю жизнь ходить в деловом костюме и служить стране. Но себя не обманешь. В какой-то момент я понял, что мне нравится общаться с людьми, что мне нужно куда-то выплескивать свою энергию и что мне интересен блогинг. Осознал, что не хочу в старости пожалеть, что не попробовал. Поэтому в 2015 году уволился, открыл небольшой бизнес и создал YouTube-канал.

Online Kyrgyzstan

Тогда в Кыргызстане было мало блогеров. Уже «качала» Эльдана. В Казахстане «качали» «Алма-Ата, штат Небраска». Этим ребятам было по 20 лет, а мне за 30. Мои сверстники занимали высокие должности, ходили по ресторанам, в костюмах и с дипломатами. А я в это время гулял по улице и снимал контент на мыльницу. Это был переломный момент, когда я полностью поменял образ жизни и мышление. Понял, что могу быть полезен своей стране по-другому.

Постепенно пришла узнаваемость и деньги. Сегодня моя деятельность — это классное хобби, которое приносит удовольствие и финансы. Я наслаждаюсь своим делом, при этом чувствую ответственность перед подписчиками, перед рекламодателями, перед самим собой.

Я фанат своего дела


Я фанат своего дела. Люблю создавать что-то интересное в своем сегменте. Кайфую, когда просматриваю удачные кадры и отснятые материалы, когда заливаю контент, и он заходит зрителю. Получаю мотивацию, когда подписчики поддерживают и оставляют приятные комментарии.

люди we

3 совета тем, кто только начинает свой путь


1. Начните, действуйте. Чтобы потом не жалеть, что вы хотели, но так и не попробовали.

2. Не ведитесь на моду. Ориентируйтесь на то, что чувствуете внутри. Подумайте, чем вы сможете заниматься долгое время и не будете уставать. Есть много классных профессий, через которые вы можете начать блог. Я подписан на обувного мастера, который круто шьет обувь и снимает блог. Есть много учителей английского языка, которые успешны в сети. Только через любимое дело вы сможете прийти к успеху.

3. Не стесняйтесь, консультируйтесь у людей, которые уже этим занимаются. Много смотрите, вдохновляйтесь, переделывайте на свой лад.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.