facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/372/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/o32xwtzjsmsrzhl8zd8mzybcbalnxd87.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
wiut-eto-tashkentskiy-garvard-studenty-ob-uchebe-v-odnom-iz-luchshih-vuzov-uzbekistana
logo
«WIUT — это ташкентский Гарвард», — студенты об учебе в одном из лучших вузов Узбекистана
Новости образования

27.03.2024

«WIUT — это ташкентский Гарвард», — студенты об учебе в одном из лучших вузов Узбекистана

Студенты одного из лучших вузов Узбекистана поделились своими впечатлениями от учебы и дали несколько советов тем, кто хочет сюда поступить.


Шерзод Рустамов, 23 года, город — Ташкент, координатор мероприятий WIUT, @sher_rustamov_

Вестминстерский вуз в Ташкенте

О себе


Я выпускник факультета коммерческого права Westminster International University in Tashkent. Работаю координатором мероприятий в этому вузе. Готовлюсь к учебе за рубежом для получения степени магистра государственного управления.

Я мечтал учиться в WIUT с седьмого класса. Тогда отдыхал в летнем английском лагере Happy Summer, где вожатые рассказывали об этом университете и мотивировали меня — подростка из города Ангрен, находиться в англоязычной среде и слушать эрудированную молодежь с продвинутым мировоззрением. К тому же WIUT — самый престижный вуз в Узбекистане.

О поступлении

Я поступил в 2018 году. Тогда требовалось предоставить сертификат IELTS с 5.5 баллами и сдать внутренний экзамен по математике на английском, набрав не менее 40% — это гарантировало поступление на контрактной основе. С каждым годом количество абитуриентов растет, и сегодня приемная комиссия требует минимум 6.0 баллов на IELTS.

WIUT дает возможность обучаться бесплатно, выделяя 30 грантовых мест с полным покрытием стоимости обучения каждый год.

Я готовился к сдаче IELTS два года, параллельно подтягивал знания по математике. Во время моей подготовки в Ангрене не было специалистов, преподающих математику на английском языке, что создавало трудности. После каждого урока я переводил пройденный материал, чтобы усвоить терминологию и особенности математики на английском языке. Приятно наблюдать за развитием этих сфер: теперь в интернете или на YouTube можно найти много курсов и бесплатных видео.

Об особенностях учебы

В 2024 году Westminster International University in Tashkent исполнилось 22 года. Вуз доказывает свой вклад в развитие страны, давая студентам образование международного стандарта. Выпускников, которые занимают руководящие должности в частном и государственном секторах, становится все больше. Поэтому главное преимущество учебы здесь — нетворкинг. Он пригодится в создании новых проектов, в карьерном росте и поступлении в магистратуру в ведущие университеты мира.

Социальная жизнь — визитная карточка WIUT. Здесь более 40 клубов, в которые может вступить любой студент. Студенческий союз — главный инициатор крупных студенческих проектов, мост между студентами и университетом. Он гарантирует, что голос каждого будет услышан.

Лучший вуз в Ташкенте

WIUT — крутой хаб для получения международного образования и профессионального роста. Здесь сильный профессорский состав, среди преподавателей много практикующих специалистов из экономики, бизнеса и юриспруденции.

Большое внимание уделяется развитию практических навыков. К примеру, проводятся международные соревнования для студентов факультета коммерческого права — Vis Moot по арбитражу, Jessup по международному праву, Frankfurt по инвестиционному праву. Функционирует единственная в Узбекистане Bloomberg Lab, которая позволяет на практике применить знания финансовых рынков. Также работает карьерный центр, который регулярно проводит воркшопы и гостевые лекции с потенциальными работодателями, ярмарки вакансий и стажировок.

Библиотека WIUT — самая большая англоязычная библиотека в стране, в ней более 60 000 книг. Есть все, что необходимо для поддержания здорового образа жизни — спортивный комплекс, кружки и большое сообщество.

WIUT — это место, где можно продуктивно провести весь день: получать ценные знания, общаться с друзьями во время пикника, вести здоровый образ жизни, быть частью социальной жизни и профессионального развития.

Чему научил университет

Социальная жизнь в WIUT научила меня проектному управлению — эти навыки я сегодня применяю на профессиональном и личном уровне.

Во время учебы я был Президентом Студенческого Союза. Мы с командой создавали проекты, работали с партнерами, находили спонсоров. Благодаря этому я научился вести переговоры.


Мохинур Ботирова, 21 год, город — Ташкент, студентка, @botirovamokhinur_05


Как поступить в ВИУТ

О себе


Я студентка третьего курса факультета экономики и финансов в Westminster International University in Tashkent.

Я искала университет с атмосферой международного образования, программами обмена и возможностью свободно обсуждать свои мысли с преподавателями. WIUT стал тем местом, где я почувствовала себя как дома.

О поступлении


Для поступления понадобится сертификат IELTS и результаты внутреннего экзамена по математике.

Английский язык я изучала с детства, и к 10 классу у меня уже был сертификат IELTS. К математическому экзамену готовилась четыре месяца. Год моего поступления совпал с пандемией, поэтому я сдавала все дистанционно. Переход к использованию компьютера был непростым — советую выработать навыки быстрого набора текста на клавиатуре.

Вступительные проводятся более пяти раз, начиная с апреля. Чтобы сдать экзамен в определенную дату, нужно регулярно проверять информацию на сайте и зарегистрироваться на экзамен.

Об особенностях учебы


Главная особенность университета — гибкий график занятий и количество предметов. За семестр мы изучаем в среднем по четыре предмета. Офлайн-занятия проводятся три раза в неделю. Это дает возможность студентам заниматься работой, стажировкой или своими делами.

Студенты Ташкента

Мне нравятся гостевые лекции с представителями компаний и успешными людьми из индустрии. Это отличная возможность узнать об их опыте и развить профессиональные связи.

Я ценю баланс между учебой и социальной жизнью. Университет организует разные мероприятия, чтобы разнообразить студенческую жизнь.

Смена однокурсников в каждом семестре — это одновременно плюс и минус. Мешает строить долгосрочные дружеские отношения, но в тоже время дает возможность познакомиться со всеми студентами курса.

Чему научил университет


Учеба в WIUT научила меня быть самостоятельной и отвечать за свои действия. Университет помогает развивать интересы и находить новые таланты. Настоятельно рекомендую поступать сюда и использовать все возможности. Этот опыт поможет в будущей карьере и жизни.


Анастасия Ким, 22 года, город — Ташкент, студентка, @sheissiakim

Студенты WIUT

О себе


Я студентка четвертого курса факультета бизнеса, менеджмента и финансов Westminster International University in Tashkent. Университет выбрала еще в пятом классе. Активно готовилась к поступлению, училась самостоятельно и посещала подготовительные курсы.

О поступлении

WIUT — это ташкентский Гарвард. Он считается одним из лучших университетов страны. Когда-то после уроков я постоянно смотрела видео о вузе, а теперь сама снимаю такие ролики для YouTube-канала.

Я готовилась к поступлению с пятого по десятый классы. Учила английский, участвовала в олимпиадах. В 11 классе занялась математикой.

Об особенностях учебы


В WIUT хорошо развита социальная жизнь. Здесь никогда не бывает скучно. Отдельно хочется отметить уровень образования: недостаточно просто наизусть выучить теорию или знать, как устроен бизнес. Нужно уметь применять знания на практике. На занятиях мы создаем стратегии для компаний, придумываем, как снизить риски, делаем оптимизацию.

Чему научил университет

Учеба в WIUT научила многому: от лидерских качеств до навыков презентации. Система обучения построена так, что ваша группа меняется каждый семестр, поэтому учишься быстро находить общий язык, распределять задачи, мотивировать друг друга.

вузы Ташкента

WIUT учит решать любые проблемы и адаптироваться в разных ситуациях — эти навыки ценят работодатели. Поощряется self learning — когда вы учитесь самостоятельно, не ограничиваясь знаниями, которые вам дают.

Особенным наш университет делают активные и амбициозные студенты и преподаватели, которыми мы восхищаемся. Я определенно рекомендую поступать в WIUT.


Азизахон Нуриддинова, 22 года, город — Ташкент, ассистент программы Young Professional Internships Program в American Councils, @azizanuriddinova_


Студенты об учебе ВИУТ

О себе


В 2023 году я окончила Westminster International University in Tashkent по специальности бизнес-менеджмент с отличием первого класса. Теперь работаю над молодежными проектами в American Councils.

В старшей школе я выбирала между Университетом Мировой Экономики и Дипломатии и Международным Вестминстерским Университетом в Ташкенте. Прошла вступительный экзамен в оба учебных заведения. Но посетив информационную сессию в WIUT, я сразу полюбила этот вуз. Понравились методы обучения, возможности для социализации, широкий спектр внеклассных занятий и обширная библиотека. Ключевой фактор моего выбора — наличие программы обмена в Лондон, так как я с детства я мечтала учиться в этом городе.

О поступлении


В 2019 году требования для абитуриентов включали минимальный балл IELTS не менее 5.5 и результат более 40% на внутреннем экзамене по математике.

Я готовилась по двум главным предметам: английскому языку и математике. Благодарна учителям Аюбхону Парпиеву и Аюбхону Акбаралиеву, которые работали со мной в учебных центрах R&D и ZiyoKor. Они передали необходимые знания и потратили много времени и усилий, чтобы я успешно поступила.

Об особенностях учебы


В WIUT большой акцент делается на нетворкинге. У нас есть возможность общаться с разными студентами и преподавателями, что способствует расширению профессиональных контактов.

Ключевое преимущество — британское образование, гибкость в выборе предметов и составлении расписания. Курсовые работы и экзамены проводятся дважды за один семестр — это стимулирует к регулярной активной работе и погружению в изучаемые дисцсплины.

Учеба в лучшем вузе

В вузе я встретила много опытных преподавателей с богатым практическим опытом, которые вдохновили меня на дальнейшие успехи. Профессора обладают магистерскими степенями и работают в разных сферах — это придает учебе практическую направленность.

Атмосфера в университете поддерживающая и мотивирующая. Каждый день организуются внеклассные мероприятия, клубы по интересам и спортивные занятия. Карьерный центр помогает студентам находить стажировки и работу, организует встречи с представителями ведущих компаний.

В WIUT большое внимание уделяется самообразованию. Это может быть негативным фактором для студентов, привыкших к более структурированному подходу к обучению. Но я считаю, что это вызов, который способствует развитию самостоятельности и ответственности.

Учеба в Westminster International University in Tashkent — уникальный опыт, который помогает студентам раскрыть потенциал и достичь высоких результатов.

Чему научил университет


Благодаря карьерному центру я прошла первую стажировку в Hyatt Regency Tashkent в отделе продаж и маркетинга еще в 2021 году. Это стало отправной точкой для моего погружения в практическую деятельность. Позднее я приняла участие в сессии с Nestlé Uzbekistan, где познакомилась с HR-специалистом. В результате мне предложили стажировку в отделе маркетинга на следующее лето. А после окончания университета я приступила к работе в American Councils.

Я приобрела широкий спектр знаний в области маркетинга, финансов, проектного менеджмента и стратегического планирования — они стали фундаментом для профессионального роста и развития.

Изменения, которые произошли со мной благодаря учебе в этом университете, нельзя переоценить. Я стала увереннее в своих способностях, научилась управлять временем и приоритизировать задачи, нашла место в профессиональном мире.

С уверенностью рекомендую WIUT другим студентам. Здесь вы получите качественное образование и найдете отличные возможности для развития и карьерного роста. Участвуйте во внеклассных мероприятиях — это поможет в будущем обучении и работе.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.