facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/d6a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/dwgmt1695ftxlz80gqyrpe9gdqj16lz2.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
vysshee-obrazovanie-v-malayzii-studenty-ob-osobennostyah-postupleniya-i-ucheby
logo
Высшее образование в Малайзии. Студенты об особенностях поступления и учебы
Новости образования

09.08.2023

Высшее образование в Малайзии. Студенты об особенностях поступления и учебы

Если вы рассматриваете для себя варианты обучения за рубежом, но не можете выбрать страну, читайте серию наших статей об учебе в разных частях мира. Сегодня рассказываем о том, как поступить в лучшие малайзийские вузы.


Мағжан Қайранбай, 31 год, город — Куала-Лумпур, Senior Machine Learning Engineer, @qaimag

Магжан К

Об учебе

Я родился в Алматы, но уже девять лет живу в Малайзии.

Получил степень бакалавра в University Tenaga Nasional и докторскую степень в Multimedia University. В настоящее время работаю старшим инженером по машинному обучению в сингапурской компании, которая имеет 60 филиалов по всему миру.

Как поступить в Малайзию

Если говорить о поступлении на PhD, сначала нужно найти научного руководителя. Вы можете сделать это, отправив потенциальным кандидатам резюме и показав готовность работать с ними. Как только вы найдете научного руководителя, можете подать заявку на получение внутренней стипендии.

Магжан К

Я прошел несколько собеседований, где мне задавали следующие вопросы: «Почему PhD?», «Почему этот университет?», «Почему эта тема?», «Чем вы будете заниматься после PhD?». Если вы понравитесь руководителю, то он даст хорошую рекомендацию.

Если вас выберут после собеседования — необходимо приступить к подготовке документов на визу. При наличии IELTS вы можете сразу приступить к исследовательской работе. В противном случае нужно сдать экзамен или пройти курсы английского языка в университете.

Найти руководителя, который будет готов работать с вами, — основная трудная задача. Вы должны иметь понимание об исследовательскомопыте, работах и интересах ученого. Ваши научные интересы тоже должны совпадать. Хорошо, если у вас будет что предложить для улучшения работы руководителя. Вы можете описать все эти вещи в электронном письме и прикрепить свое резюме.

Я потратил более одного или двух месяцев на поиск супервайзера. Алгоритм поиска следующий:

— составьте список лучших университетов мира

— перейдите на официальный сайт этих университетов и просмотрите преподавательский состав

— ищите профессоров, которые работают в той же области, что и вы

— если вам нравятся профессора, изучите их исследовательские работы и опишите, как вы можете быть им полезны

— напишите электронное письмо, описав свое желание работать с ними.

Рекомендации

Магжан К

Если вы готовы учиться в сфере IT, можете получить степень бакалавра в Казахстане. Потому что казахстанские университеты тоже дают академические навыки высокого уровня. Но если вы хотите получить степень магистра или доктора философии, я рекомендую малазийские университеты. Уровень исследований здесь намного выше, чем в Казахстане. В Малайзии вы узнаете, как делать презентации, проводить надлежащие исследования, публиковать статьи на конференциях высокого уровня и в журналах. Получить такой уровень навыков в казахстанских вузах сложно.


Рамазан Бахтиярулы, город — Алматы, специалист в строительной индустрии

Рамазан

Об учебе

Я работаю в строительной индустрии, занимаюсь перевозкой электрокаров на территорию Республики Казахстан и не только.

Я учился в Малайзии на факультете промышленного гражданского строительства в Universiti Tenaga Nasional. Это один из самых крупных университетов страны.

Как поступить в Малайзию

Требования для поступления довольно простые. Самое важное — подготовиться и иметь хороший настрой для учебы за границей.

Для поступления в Малайзию важно иметь хорошие результаты со школы. Особенно важна успеваемость в 10-11 классах. Если у вас хорошие оценки, можно пропустить Foundation. Это подготовительные курсы для поступления на бакалавриат.

Рамазан б

При поступлении предпочтительно иметь IELTS или TOEFL с результатами выше 6.0. Но если у вас нет этих сертификатов, рекомендую пройти языковые курсы в самой Малайзии. Это удобно в теоретическом и практическом плане, потому что в стране много интернациональных студентов.

В Малайзии сложно списать во время сдачи экзаменов, и это одна из особенностей учебы. Подобные действия даже караются законом университета.

Каждый человек, когда уезжает за рубеж, сталкивается с некоторыми трудностями. Если говорить о Малайзии, в стране всегда жарко, влажный климат. Вторая трудность заключалась в отсутствии знаний и практики английского языка.

Рекомендации

Благодаря образованию в Малайзии у меня хорошая «подушка» знаний, практики и опыта.

Если у вас есть возможность получить зарубежное образование, не стоит ждать ни минуты. Просто начните действовать. Сложности и барьеры только укрепляют.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.