facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/67d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/67d5accda206e5b32c98962bb40b27b3.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
vypuskniki-mgimo-o-mezhdunarodnoy-praktike-i-uspeshnoy-kar-ere
logo
Выпускники МГИМО о международной практике и успешной карьере

23.02.2020

Выпускники МГИМО о международной практике и успешной карьере

Анна Ситникова , 32 года, родной город — Москва, организатор мероприятий, @annie.newyork


anna(2).jpg

О выборе университета


В 2011 году я окончила магистратуру по программе «Мировая политика» в МГИМО. Выбрала этот университет, потому что это один из лучших вузов страны.

Об атмосфере


Учиться в МГИМО было сложно, но интересно. У нас было по четыре пары шесть дней в неделю. Каждый день делали домашние задания до ночи.

Учиться в МГИМО было сложно, но интересно


Атмосфера в вузе дружелюбная, интеллигентная, элитная в хорошем смысле слова. Каждый студент — личность.

anna(1).jpg

Что приобрели


Я получила знания, навыки, способности, друзей, связи, опыт, уверенность в себе и многое другое. Благодаря МГИМО встретила супруга.

МГИМО — это семья. С однокурсниками мы общаемся, встречаемся, поддерживаем друг друга и помогаем, в какой бы стране ни находились. Вопрос или проблема легко решается благодаря сплоченности, связям и возможностям ребят.

Ассоциация выпускников МГИМО часто проводит мероприятия. Можно встретить старых знакомых, узнать много полезной информации, получить новые контакты.

Кто такой — выпускник МГИМО


Выпускника МГИМО можно узнать по некоторым критериям: ум в глазах, четкие позиции, уверенность в себе, интеллигентность.

Есть стереотип, что в МГИМО все покупается за деньги. Говорят, что факультет международных отношений — самый бесполезный факультет. Но я не согласна с данным утверждением. Окончив его, можно стать успешным пиарщиком и банкиром.

anna(3).jpg

О работе


В Москве я работала в PR-департаменте компании ZASPORT — это экипировщик олимпийской команды России. Сейчас мы с супругом временно живем в Нью-Йорке. Я работаю гидом, развиваю блог, открыла агентство по организации мероприятий.


Анастасия Воронкова, 32 года, родной город — Москва, PR-консультант


anastasiya(1).jpg

О выборе университета


В школе я изучала иностранные языки. Общалась с ребятами из других стран. В 11 классе мне предложили поучаствовать в съемках передачи «Умники и умницы». Там я подружилась с ребятами, с которыми общалась перед поступлением.

Главную роль при выборе университета сыграл человеческий фактор. Весной съемочной компанией мы пошли на день открытых дверей в МГИМО. Обедали в студенческой столовой «Боинг», общались в кофейне. Появилось ощущение дома, в котором хотелось остаться.

Уже после окончания вуза я поняла, что «Боинг» — это часть студенческой ностальгии. Выпускники часто вспоминают индейку или ромштекс с половинкой риса.

Об атмосфере


Я училась на восточном направлении факультета международных отношений. Специализировалась на Северо-Восточной Азии и корейском языке. Каникулы и практики проходили в стране изучаемого языка. Первая языковая стажировка была после первого курса в КНДР. Также почти год училась по обмену в Сеуле, куда потом поехала на преддипломную практику.

anastasiya(3).jpg

Главная особенность обучения — умение быть открытым новому: опыту, людям, культурам. Приходилось много учиться, мы читали, анализировали, обсуждали.

МГИМО — это атмосфера возможностей


Вокруг МГИМО много стереотипов, какие-то из них оправданы, какие-то нет. Для меня МГИМО — это атмосфера возможностей. Мир большой и разный, в нем нет своих и чужих. Есть люди с культурными, языковыми и профессиональными особенностями.

Студентов воспитывали с ощущением, что для нас открыты все двери. Начиная с себя, уважая мнение других, мы способны менять мир к лучшему.

Что приобрели


Вуз научил общению с разными людьми. С улыбкой решать сложные задачи, не бояться личных и профессиональных вызовов и дорожить близкими.

МГИМО задает высокие стандарты качества


В силу специфики работы мне нужно находиться в разных местах одновременно и выполнять широкий круг задач. МГИМО задает высокие стандарты качества, которые потом неосознанно проецируешь в работе.

anastasiya(2).jpg

Кто такой — выпускник МГИМО


Выпускник МГИМО — скромный дружелюбный дипломат.

Я благодарна университету за друзей. Это люди, проверенные временем и расстоянием. Мы до сих пор общаемся.

Среди выпускников развито чувство «плеча». Прошлой осенью я обратилась за советом в клуб казахстанских студентов МГИМО. Ребята помогли с информационным сопровождением мероприятия в Алматы. Я также рада помочь людям из института. Считаю важным развивать и поддерживать студенческое братство.

О работе


Я занимаюсь консалтингом по международным стратегическим коммуникациям. В частности выводом бренда в международное инфополе. В проектах важен масштаб и перспектива. Я выстраиваю процессы, которые сохраняются в компаниях по окончании сотрудничества. В планах работа с одной из крупнейших российских IT-компаний над новым позиционированием и цитируемостью спикеров.


Катерина Александрова, 30 лет, родной город — Санкт-Петербург, психолог и сертифицированный коуч, корпоративная и частная практика, @ask.katrina


katerina(4).jpg

О выборе университета


Я училась в физико-математической гимназии, но мне гораздо интереснее было изучать многообразие культур в мире и языки. Поэтому выбрала направление «Международные отношения».

МГИМО — это легендарный вуз. Сначала я училась в СПбГУ, а затем рискнула поступить в МГИМО. Выбрала аналогичную кафедру на факультете политологии. Окончила вуз в 2011 году.

katerina(2).jpg

Об атмосфере


В МГИМО фактически получаешь две специальности. Ту, на которую поступил, плюс становишься полиглотом-переводчиком. Огромное внимание в вузе уделяется изучению языков. Например, французский мы практиковали с носителем, английский изучали так, что он становился родным. А немецкий помогает стройности мышления и в путешествиях по Европе.

Учиться было трудно, но увлекательно. По профильным дисциплинам было много семинаров, коллоквиумов, практических заданий.

Нужно быть в курсе всего и соответствовать высокой планке


С одной стороны, в МГИМО есть ощущение, что ты постоянно в центре мировых событий и трендов. Многие студенты одеты с иголочки и с подиумов. На парах обсуждались последние новости, нужно быть в курсе всего и соответствовать высокой планке.

С другой — это место искренних отношений, взаимовыручки и внеклассного общения: гостевые лекции, студенческие объединения, модель ООН и многое другое. Я редко возвращалась домой сразу после пар. Мы посещали спортзал и бассейн, проводили встречи национальных клубов студентов.

katerina(1).jpg

Что приобрели


Фундаментальный навык, приобретенный в МГИМО — критическое мышление. Вуз учит много работать и получать удовольствие от результата. Меня окружали люди, которые много работают, говорят на большем количестве языков. Это мотивирует до сих пор.

Выполнение сложных задач натренировало смелость, умение ставить цели и добиваться их. Я умею общаться с разными людьми и находить с ними общий язык. Благодаря этому успешно получила образование по психологии и построила карьеру.

Кто такой — выпускник МГИМО


#МГИМОсемья — это не только хештег в социальных сетях, но и реальное явление. Когда встречаешь выпускника МГИМО, возникает чувство тепла, общности и дружеского контакта. Были ситуации, когда ранее незнакомые мгимовцы помогали мне словом и делом. Всегда можно обратиться за рекомендацией к однокурсникам, и по цепочке рукопожатий обязательно придет нужный человек.

Мне кажется, что мгимовца можно узнать на уровне ощущений. У нас есть особый вайб, который позволяет находить и распознавать друг друга.

katerina(3).jpg

О работе


После МГИМО я окончила факультет психологии СПбГУ. Затем получила международную сертификацию в коучинге американского образца. Работала в консалтинге в области развития сотрудников с высоким потенциалом для крупного бизнеса, затем — в корпоративном университете и HR в Carlsberg Group.

У меня частная и корпоративная практика в коучинге и психологическом консультировании. Среди клиентов — производственные и IT-компании, предприниматели и амбициозные люди.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.