facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/fb9/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/9j7w59j5b4c68s5ef4bivpczb6083n0v.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
vyhodnye-v-2024-godu-v-kazahstane-kak-my-budem-otdyhat-v-kazhdom-mesyace
logo
Выходные в 2024 году в Казахстане: как мы будем отдыхать в каждом месяце
Центральная Азия

22.02.2024

Выходные в 2024 году в Казахстане: как мы будем отдыхать в каждом месяце

В РК ежегодно отмечается множество культурных, национальных и религиозных праздников. Многие из них сопровождаются выходными. Если вы хотите знать календарь выходных в стране на 2024 год, чтобы спланировать свой график, читайте нашу статью. Подробно рассказали про все особенности отдыха.

Какие праздники и выходные есть в Казахстане


Среди наиболее значимых праздников можно выделить Новый год. Его празднование начинается еще 31 декабря и продолжается первые числа января.

Затем, весной, казахстанцы ежегодно отмечают Наурыз. Это большой праздник, который обычно длится большую часть недели.

Среди крупных государственных праздников — День Независимости Казахстана. Отмечается 16 декабря — это выходной. Также казахстанцы празднуют День Конституции РК и День Республики.

выходные в казахстане

Казахстанцы традиционно отмечают Курбан Айт и отдыхают во время празднования Международного женского дня 8 марта, Праздника единства народа Казахстана 1 мая, Дня защитника Отечества 7 мая, Дня Победы 9 мая, Дня столицы 6 июля.

Все эти праздники и выходные в загруженном графике казахстанцев позволяют насладиться праздничной атмосферой, провести время с семьей и друзьями, а также отдохнуть от повседневной суеты.

Что интересного в 2024 году


Многие праздники в этом сезоне выпадают на конец или начало недели. Это значит, что казахстанцев ждут длинные периоды отдыха по три и даже четыре выходных подряд.

В январе мы уже насладились длинным новогодним отдыхом и долгожданными сказочными выходными.

В марте нас ожидает отдых в честь 8 марта и настоящие каникулы во время празднования Наурыза, когда вся страна будет отмечать праздник прихода весны.

Май порадует нас однодневными отдыхами в честь Дня единства народа Казахстана, Дня защитника Отечества и Дня Победы. Июнь подарит несколько выходных на празднование Курбан Айта.

В июле нас ждет День столицы, а в августе День Конституции, которые также выпадают на конец недели, а значит, нас ждут длинные уик-энды.

праздничные выходные в Казахстане

Следующие праздничные выходные будут в октябре в честь празднования Дня Республики, а декабрь завершает период выходными в честь Дня Независимости. Традиционных выходных в начале декабря в честь Дня первого президента уже нет в календаре, так как праздник больше не носит статус государственного.

В предстоящие месяцы нас ждет много поводов и возможностей насладиться отдыхом и провести время с семьей и друзьями в уютной атмосфере праздника. Сохраняйте даты.

Январь


В январе в РК прошли длинные выходные. Мы праздновали Новый год с 31 декабря до 2 января. Также в январе прошло Рождество, выходной без переноса выпал на воскресенье, 7 января.

Таким образом, у казахстанцев было 10 уик-эндов в январе.

Февраль


Из 29 дней февраля казахстанцы отдыхают стандартные 8. Дополнительных праздничных выходных не будет.

Март


Март в стране будет богат на праздники и уик-энды. Открывает мартовский праздничный календарь 8 Марта. Международный женский день будет отмечаться с 8 по 10 числа.

Далее, через пару недель нас ждет Наурыз и долгожданные выходные. Праздник будет отмечаться в стране с 21 до 25 марта для тех, у кого пятидневная рабочая неделя.

Таким образом, в марте будет 14 выходных из 31 суток. Этот месяц станет отличным временем для отдыха и наслаждения весенними праздниками. Занесите эти дни в свой график, чтобы запланировать интересный досуг.

Апрель


В апреле, как и в феврале, не ожидается никаких праздников. Поэтому казахстанцы будут отдыхать четыре субботы и четыре воскресенья. Работаем по стандартному календарю.

Май


Май ознаменуется выходными в честь Дня единства народа Казахстана, Дня защитника Отечества и Дня Победы. Жители страны будут отмечать целых три праздника, что позволит им провести время в кругу семьи и друзей, а также почтить память героев.

Выходные на эти даты выпадают в середине рабочей недели, будут одиночными. Три праздника, три выходных. В сумме казахстанцы отдохнут в мае 11 суток.

Июнь


В июне в Казахстане нас ожидает выходной в связи с празднованием праздника Курбан Айт, который будет отмечаться 17 июня, с учетом субботы и воскресенья — 15 и 16 июня, выходит три уик-энда. Это время также будет благоприятным для отдыха от повседневной рутины.

В июне будет 11 выходных в сумме. Отметьте их в своем графике, чтобы не пропустить.

Июль


В июле 2024 ожидаются три выходных. Из-за того, что День столицы выпадает на субботу, казахстанцы отдохнут и 8 июля, в понедельник. Итого в июле будет девять суток отдыха.

Отличная возможность насладиться праздничной атмосферой и летними развлечениями в столице.

Август


В августе также предстоит три выходных на День Конституции, который пройдет 30 числа. Это станет отличным поводом для расслабления после летних забот и дел.

В сумме в августе будет 10 уик-эндов для вашего отдыха.

Сентябрь


В сентябре казахстанцы будут отдыхать девять суток, праздничных выходных в этом месяце не будет.

Октябрь


Октябрь 2024 порадует нас тремя выходными в честь празднования Дня Республики с 25 по 27 число, что станет поводом для патриотических мероприятий и отдыха в кругу семьи.

Всего будет девять уик-эндов.

Ноябрь


В ноябрьском календаре 2024 также стоит отметить девять стандартных выходных. Нас ждет плотный график работы перед насыщенным декабрем.

Декабрь


В декабре, наконец, ожидаются выходные в честь Дня Независимости, мы сможем насладиться праздничной атмосферой и отдохнуть перед наступлением подготовки к самой волшебной ночи. Будем отдыхать 16 декабря. Всего ожидается 10 дат в вашем графике для отдыха.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.