facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
vremya-odin-iz-cenneyshih-resursov-mariya-mun-o-vazhnyh-principah-v-rabote-i-v-zhizni
logo
«Время — один из ценнейших ресурсов», — Мария Мун о важных принципах в работе и в жизни

Мария Мун

36 лет, город — Алматы, маркетолог, основатель Noto Agency, @mun.mariya

Созидатели

23.10.2023

«Время — один из ценнейших ресурсов», — Мария Мун о важных принципах в работе и в жизни

Мария Мун

О себе


Я маркетолог. Также занимаюсь продюсированием креативных проектов.

Я позитивная. Всегда открыта новому. Одна из больших тем, которая меня мотивирует — стремление сделать что-то полезное для общества. А это невозможно без того, чтобы быть открытым.

Я избирательна в общении. Несмотря на то, что делаю большие проекты и знакома с большим количеством людей, далеко не для каждого у меня находится время и ресурсы.

Окружающие говорят, что во мне много энергии. В целом, чтобы делать большие проекты, нужно обладать достаточным количеством энергии. Ее должно хватать не только на себя, но и на команду. Поэтому энергичность — это моя встроенная функция, самозаряжающийся механизм. Чем больше интересных вещей мы делаем, тем больше во мне мотивации и сил.

Я люблю жизнь. Люблю свое близкое окружение: семью, супруга, детей, родителей, друзей. Это люди, которые каждый день рядом и поддерживают меня.

С недавнего времени полюбила спорт. Это один из источников перезагрузки для меня. Я катаюсь на сноуборде, занимаюсь в тренажерном зале. Люблю йогу.

Мария Мун

Еще одно хобби — садоводство. В прошлом году я начала сажать разные растения, в том числе фрукты, овощи, ягоды. И это оказалось невероятно увлекательно. Это занятие заземляет, успокаивает собственное эго.

Мои принципы. Как я живу


Я придерживаюсь определенных принципов, которые сама для себя выработала. Те, кто работает со мной, знают, что для меня приемлемо, а что нет. Например, для меня важно, чтобы все, что я делаю, несло благие намерения и пользу для людей.

В работе для меня важна эффективность. Я активный противник длинных встреч, непонятных повесток. Время — один из ценнейших ресурсов. Поэтому я за то, чтобы быть быстрым и продуктивным.

Для меня важно соблюдать нормы этики в работе. Находить новые решения не только для себя, но и для рынка в целом.

Еще одна ценность — приверженность своему делу, любовь к тому, что ты делаешь. Мне кажется, если бы каждый человек на Земле нашел дело, которое ему действительно нравится, в мире не было бы ничего плохого. Потому что когда ты занимаешься любимым делом, ты не можешь делать это плохо. Ты даешь людям максимальную пользу. И я рада, что нашла то, что приносит мне удовольствие и удовлетворение.

созидатели, Алматы

Одна из больших ценностей — люди, команда. Ничего невозможно сделать в одиночестве. Поэтому я люблю людей, с которыми работаю, инвестирую много времени и сил в команду.

Я счастливый человек. Счастье для меня — это когда твои ожидания соотносятся с реальностью и с тем, что ты испытываешь каждый день. Люди несчастливы, когда они не получают от жизни то, чего ожидают. Но в этом весь секрет: мы можем предпринимать какие-то действия и влиять на нашу жизнь, приближать себя к тому, чтобы наши желания исполнялись. Тогда начинаются позитивные изменения.

Мы всегда сталкиваемся со сложностями. Это наша реальность и норма жизни, а не что-то из ряда вон выходящее. Важно это понимать и не воспринимать трудности как что-то невероятное и ужасное. Большая часть наших к проблем возникает от того, что мы неадекватно реагируем на кризисы. Нужно убрать лишние эмоции и использовать выработанные алгоритмы решения. Еще помогает осознанная убеждённость помнить, что большинство сложностей либо дают нам классный жизненный урок, либо открывают новые возможности.

Когда я только начинала свой карьерный путь, работала в компании Procter & Gamble. Там я встретила классных менторов, которые заложили в моем сознании правильную модель баланса между работой и личной жизнью. Карьера — это круто, но чем раньше вы найдете точку баланса, тем лучше.

Мое дело


Я в маркетинге уже больше 15 лет. И я настолько люблю то, что делаю, что не могу назвать это работой. Моя деятельность — один из смыслов жизни для меня. И мне это нравится.

Маркетолог Алматы

Последние пару лет в моей деятельности происходят достаточно серьезные изменения. Помимо корпоративной карьеры, у меня есть собственное дело. Долгое время передо мной стоял выбор: остаться в найме или уйти в бизнес. Мне казалось, что нужно выбрать что-то одно. Но на самом деле это не так. Необязательно кардинально все менять. Нужно просто начать и попробовать. Сначала у нас была команда из трех человек, а теперь со мной работает большая команда.

Важно понимать, что прежде чем браться за что-то большое, нужно освободить для этого ресурс. Если вы закрываете собой много жизненно важных задач, то, скорее всего, вы не сможете делать все и сразу. Чтобы расти, нужно научиться правильно делегировать то, что можно делегировать без потери качества. Например, бытовые вопросы или рутинные задачи. Тогда у вас появится возможность запустить что-то новое.

Мне повезло, потому что у меня есть большая команда поддержки дома и на работе. Я безмерно благодарна своему спругу за то, что он понимает, чем я хочу заниматься и поддерживает мои начинания.

Я верю, что деньги появляются там, где ты даешь ценность. Когда ты создаешь что-то нужное, за это тебе возвращаются ресурсы, чтобы ты сделал что-то еще более ценное. Для меня это понятная экологичная история в предпринимательстве. Другие модели заработка меня не мотивируют.

люди we

Маркетинг — это отрасль, которая формирует нашу информационную повестку. И мне хочется влиять на рынок маркетинга, чтобы он был более экологичным. Люди в маркетинге создают рекламу, которую мы видим и слышим каждый день, тратят на это огромное количество денег. Мне важно понимать, на что идут эти ресурсы, что мы транслируем огромному количеству людей. У меня есть моральный фильтр, через который я пропускаю любое рекламное сообщение. Всегда думаю о том, как это повлияет на большое количество людей.

Именно поэтому я пришла в продюссирование. Мне нравится, что здесь я могу отойти от коммерческих задач и в полной мере сфокусироваться на смыслах. Через наше творчество мы хотим продвигать такие идеи, как мир, любовь, принятие друг друга, поиск себя.

Три совета тем, кто только начинает свой путь:


1. Не бойтесь и начинайте быстрее делать. Сомнения тянут вас назад.

2. Найдите классных менторов и людей, которые уже прошли путь, что вы выбрали для себя. Люди, у которых уже есть определенный опыт, обычно готовы им делиться.

3. Не забывайте про баланс.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.